О людях

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
Но разве форум для таких как Вы Профи? Или для новичков во всём?

В тему я не полезу, они там сцепились "не по детски". ;)
Меня, собственно, пирамиды и не интересуют - я знаю, что это такое. Меня заинтересовал вопрос об умственных способностях людей. Ну вот скажите мне - если новички так уж прям дурачки? Новички бывают разные. И умные тоже. А дурачкам в веб-мастеринге делать нечего - инет чище будет.

Это так, маленькое имхо на их баталии...
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
:)
Мне постоянно было непонятно, почему люди ищут во всем гарантий... Почему кто-то кому-то должен гарантировать какие то вещи? Как тот пример с государством и ваучерами. С такой позицией к кидалову можно отнести любую сферу.

Например SEO, самое типичное кидалово. Компания берет деньги у клиента и обещает ему ТОП. А как она может обещать? :) По статистике 50% клиентов в ТОПе, а 50% в рифму :)
Как они могут гарантировать что не от них зависит? Зависит ведь от того, какой завтра будет алгоритм у Яндекса. И деньги не возвращают. Типичное кидалово.

А ведь так просто взять и все запретить. И сидеть как в 16 веке: бояре, бороды, шубы :)
 

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
Почему кто-то кому-то должен гарантировать какие то вещи?

Потому что люди хотят стабильности и защищенности. Никто не должен вообще-то, это просто их хотелки... В основном у старшего поколения... Привыкли к стабильности. А сейчас другое время, другой уклад, другие требования и возможности. Но желания остались, это как раз нормально...

Например SEO, самое типичное кидалово. Компания берет деньги у клиента и обещает ему ТОП. А как она может обещать?

Это бизнес. Если она не будет обещать, клиент пойдет в другую фирму. Но мозги-то никто не отменял, правда? Молоденькие девушки тоже становятся матерями одиночками, потому что кто-то им что-то обещал... Потом умнеют.

Се ля ви. Могу по-французски, но хватит и такого.

А ведь так просто взять и все запретить. И сидеть как в 16 веке: бояре, бороды, шубы

Из всего перечисленного хочу только шубу. меховую, натуральную... ;)
А кроме шуток... Те, кто хочет стабильности и гарантий, нормальные люди. Просто не рисковые. Но тогда в пирамидах им делать нечего... или окажутся в рифме.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Привыкли к стабильности.

Интересно как они могли привыкнуть, когда их всю жизнь кидали? :)
Аблигации например в самый расцвет страны. Деноминации, была ведь не одна и тоже в расцвете. Палочки, трудодни, нищенские пенсии...

Это было абсолютно во все времена.

Те, кто хочет стабильности и гарантий, нормальные люди. Просто не рисковые.

Я не говорю, что они не нормальные. Я говорю о том, что они должны ходить в офис на работу, на завод детали точить, и там получать свою относительную стабильность. А когда человек сам принимает решение вложить ему деньги или не вложить, то он должен быть готов к краху также как и к дивидентам. Тем более, что и суммы подчас небольшие.

Не забуду, когда я покупал пачку сайтов на полторы тысячи, я предложил продавцу прислать человека в Москве для уменьшения его рисков что я не заплачу. :) На что он мне ответил: ну это разве деньги, мы же договорились :)

Кстати покупка оказалась неудачной, дивидентов я не получил. Яндекс через полгода отправил их в баню.
 

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
Аблигации например в самый расцвет страны. Деноминации, была ведь не одна и тоже в расцвете. Палочки, трудодни, нищенские пенсии...

Абсолютной стабильности и быть не может, но по сравнению с нынешнем временем относительная стабильность была.
 

Статистика форума

Темы
200.447
Сообщения
380.279
Пользователи
327.896
Новый пользователь
Sol'yevaya moshch'
Сверху Снизу