Материнские платы ECO серии: мнения

Viloma

Пользователь
Регистрация
10.01.12
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
26
Наткнулся на материнские платы ЕСО серии, насколько они вообще хороши и в чём отличия от обычных? Стоит ли их брать, когда собираешь себе игровой ПК? Заранее благодарю за ваши мнения!
 

Demonos

Пользователь
Регистрация
09.06.13
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
26
Не знаю, мне кажется тематика ЕСО вряд ли наберет популярность. Хотя экономичность в теории конечно вещь хорошая.
 

perpetum

Пользователь
Регистрация
12.12.11
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
26
В простое в самый раз, по сути нагрузка на железо минимальная, тоже будет в плюс для железа, а не только для экономии
 

YesMan

Пользователь
Регистрация
27.08.11
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
22
В простое в самый раз, по сути нагрузка на железо минимальная, тоже будет в плюс для железа, а не только для экономии

Что в самый раз? В простое на любой плате энергопотребление минимальное...

Хот кто читал про MSI ECO Series, что там такого, в чем фишка? Если нет, то коротко:" при помощи приложения "Eco Center Pro" неиспользуемые слоты, коннекторы, контроллеры и светодиоды, за счёт чего снижается потребление энергии системой. При необходимости одним кликом включаются и выключаются отдельные слоты PCI-Express, порты гигабитного LAN и контроллеры SATA."
Пишут, что экономия будет до 40%...
 

Viloma

Пользователь
Регистрация
10.01.12
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
26
Ладно, вопрос другой, на производительности это хоть никак сказываться не будет? Если нет, то тогда будет достаточно классно!
 

Nevega

Пользователь
Регистрация
05.06.13
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
26
Наврятле это будет сказываться на производительности, ибо система как я понял из статей просто будет отключать не используемые контролеры и прочее на плате, чтобы снизить потребление
 

Viloma

Пользователь
Регистрация
10.01.12
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
26
Ну так, а если у меня там разогнанное железо, что в этом случает будет проходить на этой ECO материнки от MSI?
 

Статистика форума

Темы
200.439
Сообщения
380.277
Пользователи
327.904
Новый пользователь
Bitsby
Сверху Снизу