Лучшие СО для видеокарт

perpetum

Пользователь
Регистрация
12.12.11
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
26
Вот стало жутко интересно, для производительных видеокарт, а как следствие для разгона, какой есть выбор по кулерам? Есть нормальные сразу из коробки с картой, или лучше всетаки покупать отдельно для эффективности?
 

Nevega

Пользователь
Регистрация
05.06.13
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
26
сильно.
Twin Frozr вроде СО от MSI на сколько мне известно не из дешевых удовольствий...
У Gigabyte Windforce отличное охлаждение из среднего звена видеокарт
еще есть Phantom тоже бюджетное...
Про то что докупать отдельные вентили это уже на любителя покапаться в видеокартах, сейчас и сразу не плохие охлаждения ставят
 

Demonos

Пользователь
Регистрация
09.06.13
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
26
Коль зашла речь о Windforce, скажу что пожалел о том, как в свое время не купил из-за опаски по поводу проблем с этими тремя вентилями.
Потом вот друг брал, когда собирал пк, Gigabyte GeForce GTX 780 Wf, так отличная вещь оказалась.
 

Febi

Пользователь
Регистрация
29.01.14
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
2
А как у вышеупомянутой Gigabyte Windforce с шумом обстоят дела? Можно назвать её тихой?

Очень тихая, вы слышать ничего не должны, у меня кулер от процессора и то громче шуршит.
 

Arexoy

Пользователь
Регистрация
23.07.13
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
6
Спасибо. Судя по обзору, и правда все круто должно быть. Из минусов только высокую цену упоминают. Из плюсов - хороший потенциал для разгона, отличная производительность и тихая работа, как уже писали выше. Не знаю, почему стоимость высокая недостатком считается, кстати, если там правда все так, да еще и качественное исполнение и стильный внешний вид (так в обзоре) - значит высокая цена оправданна.
 

perpetum

Пользователь
Регистрация
12.12.11
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
26
Ну всетаки тихая работа тут не очень получается, т.к. под нагрузкой всеравно слышно, но в целом неплохо
 

Nevega

Пользователь
Регистрация
05.06.13
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
26
вы для начала её так нагрузите как на тесте, сейчас нету еще таких игрушек чтобы просадили вам такую видеокарту по максимуму
 

dr.Klaus

Пользователь
Регистрация
08.09.13
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
26
Насколько знаю так и есть, причём вроде разные игрушки берутся с требованиями побольше и в процессе уже различные показания берут))
 

Odal

Пользователь
Регистрация
17.12.13
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
2
Хочу собрать ПК, дабы играть в онлайн игры типо, WOT и т.д. что лучше взять, да и не шумела сильно. спасибо.
 

noname2010

Пользователь
Регистрация
05.09.11
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
22
тут тема не о сборе ПК как бы. а конкретно о СО. лично я всегда предпочитал карты от Gigabyte.
 

Nevega

Пользователь
Регистрация
05.06.13
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
26
тут тема не о сборе ПК как бы. а конкретно о СО. лично я всегда предпочитал карты от Gigabyte.
а чего именно Gigabyte? есть же куча разных моделей видеокарт со своим заводским разгоном и собственной разработкой охлаждения...
 

Odal

Пользователь
Регистрация
17.12.13
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
2
Ну я тоже рассматриваю вариант с приобретением у Gigabyte, по крайней мере родственник советует. Ну или другого производителя, вот не знаю, как определиться.
 

Arexoy

Пользователь
Регистрация
23.07.13
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
6
Так видеокарт может и куча есть разных. А вот много ли хороших альтернатив той же СО Windforce, о которой мы выше писали?
 

Nevega

Пользователь
Регистрация
05.06.13
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
26
Альтернативы то есть, но не все эффективно так работают. К примеру Phantom охлаждение 3 вентиля, вроде не плохо работают, но шумные даже на средних оборотах...
 

kesha11

Пользователь
Регистрация
01.06.13
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
22
А на сколько тяжело устанавливать СО Windforce обычный юзер без проблем справиться?

обычная СО не трудно устанавливается, главное внимательно прочтите инструкцию и перед покупкой гляньте, что эта со на вашу карту подходит. даже СВО не сложно установить
 

Arexoy

Пользователь
Регистрация
23.07.13
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
6
Скорее всего, в инструкции к СО должно быть написано. Плюс на сайтах производителя должны быть списки совместимости продуктов - вот про СО я не знаю, правда...А вас что конкретно интересует, какое СО и видеокарта? Может быть, найду что-то.
 

noname2010

Пользователь
Регистрация
05.09.11
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
22
я чета не понял, а что эту СО от Gigabyte можно купить отдельно и типа установить на уже имеющуюся карту?
 

Arexoy

Пользователь
Регистрация
23.07.13
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
6
Нет, там речь шла про другие СО. Не конкретно про Gigabyte Windforce. Надо посмотреть, но я точно не знаю, можно ли его отдельно купить.
 

Demonos

Пользователь
Регистрация
09.06.13
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
26
Вообще в обзорах на модель пишут о том, что она идет совместно с видеокартой, учитывая что она идет под это видео, 90% - отдельно продаваться не будет. Разве что вам кто покупая видюху эту Gigabyte ее подарит.
 

Nevega

Пользователь
Регистрация
05.06.13
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
26
так Gigabyte вроде windforce отдельно не выпускает как систему охлаждения для разных видеокарт. Только на свои ставят
 

Odal

Пользователь
Регистрация
17.12.13
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
2
Ну да. экслюзив так сказать от Gigabyte. А система windforce отлично зарекомендовала себя слышал. А есть тесты на нее и точнее результаты тестов?
 

Demonos

Пользователь
Регистрация
09.06.13
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
26

Dunai

Пользователь
Регистрация
23.02.14
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
26
Адрес
Смоленск
так Gigabyte вроде windforce отдельно не выпускает как систему охлаждения для разных видеокарт. Только на свои ставят
Я почему-то думал, что и отдельно они её выпускают. Продук же вроде хороший, пользовался бы спросом.
 

Werto

Пользователь
Регистрация
31.05.13
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
22
Так а есть какие-нибудь цифры, реально отражающие пользу это системы? Может там выигрыш в несколько градусов?
 

Dunai

Пользователь
Регистрация
23.02.14
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
26
Адрес
Смоленск
Так а есть какие-нибудь цифры, реально отражающие пользу это системы? Может там выигрыш в несколько градусов?

Если бы в несколько градусов ,то наврят ли бы столько шума вокруг нее было. Гляньте обзор на ютубе, там их полно, сразу поймете в чем разница.
 

noname2010

Пользователь
Регистрация
05.09.11
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
22
ну видимо разница между обычным каким охлаждением и этим. тем более вы читали новости, так это должно было поясняться с чем сравнивали
 

Arexoy

Пользователь
Регистрация
23.07.13
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
6
Там просто сказано было, мол, по сравнению со стандартным охлаждением, с каким - не сказано. А саму новость у меня найти пока не получается...
 

Dunai

Пользователь
Регистрация
23.02.14
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
26
Адрес
Смоленск
Пишут, что вроде бы в 11% выигрыш. В новости прочитал, что это значит - без понятия)
Ну это тоже смотря с каким охлаждения сравнивать. У кокого-то может и по больше выиграет эта система. Думаю в gigabyte рассчитывали и сравнивали её показатели с аналогичными другими.
 

noname2010

Пользователь
Регистрация
05.09.11
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
22
видимо они просто сравнили со стандартным охлаждением, которое идет в других картах и не более того
 

Mauro

Пользователь
Регистрация
23.06.14
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
2
Вот прочитал о Gigabyte Windforce, стало интересно. Как она ведет себя на практике. нет ли каких то температурных отклонений и колебаний, шума и прочего? Хочется уже обновить свой пк, и не знаю на чем остановить свой выбор. Некоторые предлагают водянку, другие стандартное охлаждение. Подскажите что нибудь.
 

Dunai

Пользователь
Регистрация
23.02.14
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
26
Адрес
Смоленск
Вот прочитал о Gigabyte Windforce, стало интересно. Как она ведет себя на практике. нет ли каких то температурных отклонений и колебаний, шума и прочего? Хочется уже обновить свой пк, и не знаю на чем остановить свой выбор. Некоторые предлагают водянку, другие стандартное охлаждение. Подскажите что нибудь.
Да нормально оно себя на практике ведет. можете глянуть обозы видеокарт с ним, там все подробно обычно расписывают. Водянка это конечно хорошо, но на сколько я знаю не просто самому поставить.
 

Nevega

Пользователь
Регистрация
05.06.13
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
26
вот вам обзорчик Gigabyte охлаждение на топовом радеоне...вполне плохие температурные результаты при максимальной загрузке.
 

Dunai

Пользователь
Регистрация
23.02.14
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
26
Адрес
Смоленск
вот вам обзорчик Gigabyte охлаждение на топовом радеоне...вполне плохие температурные результаты при максимальной загрузке.

Охлаждение на карте конечно что надо. Единственное, так это скромным заводской разгон у этой карты. Хотя можно все и самому довести до ума.
 

perpetum

Пользователь
Регистрация
12.12.11
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
26
Я так понимаю, что она будет не отдельно продаваться, а уже с новыми картами, или я ошибаюсь?
 

Dunai

Пользователь
Регистрация
23.02.14
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
26
Адрес
Смоленск
Я так понимаю, что она будет не отдельно продаваться, а уже с новыми картами, или я ошибаюсь?
Да только с новыми картами, gigabyte вроде еще никогда свой windforce отдельно не продавали.
 
Последнее редактирование модератором:

perpetum

Пользователь
Регистрация
12.12.11
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
26
И не будет, что и логично, ничего в этом такого не вижу. Хотите отдельно, то для этого есть куча других производителей
 

Slashman

Пользователь
Регистрация
28.11.13
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва
Для любителей отдельного, есть возможность самому что-нибудь прикрутить, а охлаждение типа wbndforce вряд ли вообще когда-нибудь будет продаваться отдельно, поскольку это патент именно gigabyte если я не ошибаюсь, и они вряд ли захотят видеть своё охлаждение на других видеокартах)
 

Dunai

Пользователь
Регистрация
23.02.14
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
26
Адрес
Смоленск
Для любителей отдельного, есть возможность самому что-нибудь прикрутить, а охлаждение типа windforce вряд ли вообще когда-нибудь будет продаваться отдельно, поскольку это патент именно gigabyte если я не ошибаюсь, и они вряд ли захотят видеть своё охлаждение на других видеокартах)

Захотят наверно только при условии хорошей оплаты и наличия их логотипа на картах. Да и то все это демогогии)
 

perpetum

Пользователь
Регистрация
12.12.11
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
26
А смысл? Будут ставить только на своих топовых картах, а другие будут использовать свои кулера
 

Dunai

Пользователь
Регистрация
23.02.14
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
26
Адрес
Смоленск
А смысл? Будут ставить только на своих топовых картах, а другие будут использовать свои кулера
Ну так и я о том же смысла то и нет) Да и не многие прямые конкуренты на такое могли бы согласться.
 

retasis

Пользователь
Регистрация
06.09.13
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
2
Так это понятно, что ставить эту систему охлаждения будут только на свои топовые видеокарты, вот только жаль не известно когда это будет.
 

Viloma

Пользователь
Регистрация
10.01.12
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
26
Согласен, не известно, так а что мешает заменить своё стандартное охлаждение на эту gigabyte windforce?
 

perpetum

Пользователь
Регистрация
12.12.11
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
26
Мешает только одно, что эта СО не продается отдельно, а только с картами gigabyte, а так больше ничего))
 

Статистика форума

Темы
200.439
Сообщения
380.277
Пользователи
327.904
Новый пользователь
Bitsby
Сверху Снизу