Индексация

sander180

VIP
Пользователь
Регистрация
20.10.10
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
11
Решил создать данную тему так как многие ( если скажу что все думаю не ошибусь ) из новичков задают вопросы к примеру :
- почему ты мне прогнал дор 15 числа , 20 был апдейт а в яндексе не вылезло ?

Так вот .
Идём сюда точные апдейты яндекса и спускаемся вниз туда где подробная таблица обновлений поисковой системы .
Смотрим ап за 20 число
20.04.2011 - 05:47:37 MSD, индекс от 10.04.2011
20.04.2011 - дата апдейта
05:47:37 - время апдейта
Обновление поисковой выдачи (Serp) - индекс от 10.04.2011 - это означает что в выдачу засосало всё где бот побывал до 10 числа .
Так как прогон был 15 ( это только пример ) - то понятное дело что дора не будет в выдаче яндекса . Даже если бот пошарил по вашим ссылкам в день прогона . Если и вылезло пару страниц раньше - это быстробот . Как правило после него выплёвывает и со временем засосёт уже при апдейте .
С гуглом проще : в выдачу засасывает в течении нескольких дней :: некоторые сразу много страниц - некоторые постепенно накидывая каждый день .

Проверяем индексацию :
Яндекс : http://yandex.ru/search/advanced?text= в поле "НА САЙТЕ" вводим адрес дора заканчивающегося папкой дора а не файлом ( прим: сайт.ру/1/2/папка_дора ) и кнопка "НАЙТИ"
Гугл : в поисковой строке ( не в адресной а в поисковой ) вводим site:адрес_дора заканчивающегося папкой дора а не файлом ( прим: site:сайт.ру/1/2/папка_дора ) и "Поиск"

И ещё : не злоупотребляйте пробивом индексации : по 100 раз на день проверять сколько страниц в поисковиках .
Яндекс : серпануло ночью - утром проверьте результат .
Гугл : 1 раза в день достаточно .
 
Последнее редактирование:

TENMAX

Пользователь
Регистрация
22.03.11
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
29
Обновление поисковой выдачи (Serp) - индекс от 10.04.2011

всегда интересовало, включая этот день или нет?
 

sander180

VIP
Пользователь
Регистрация
20.10.10
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
11
всегда интересовало, включая этот день или нет?
По разному бывало . Зависит скорее всего зайдёт бот в тот же день или нет
 

GodzilLa

Пользователь
Регистрация
05.05.07
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
37
Адрес
Россия
Просматриваю таблицу, ап был и 21 числа, и тоже за 10 число
это нормально? как долго это будет происходить? имеется ввиду апы за одни и те же дни.
и какой интервал апа? т.е. щас ап за 10 число, следующий будет за 15 или 16? какая разница в днях?
 

sander180

VIP
Пользователь
Регистрация
20.10.10
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
11
Просматриваю таблицу, ап был и 21 числа, и тоже за 10 число
это нормально?
Нормально. Это был скорее всего не ап а подчистка предыдущего либо какие-то работы . В таком случае смотрим здесь индикатор апдейтов . Если процент изменений в раёне 5-10 - то скорее всего тех работы (из личных наблюдений)

как долго это будет происходить? имеется ввиду апы за одни и те же дни.
Тоже интересно :)

и какой интервал апа? т.е. щас ап за 10 число, следующий будет за 15 или 16? какая разница в днях?

ХЗ . Если куплю яндекс - отвечаю что буду информировать всю нашу контору под названием БСС о предстоящих апах :D
 
Последнее редактирование:

GodzilLa

Пользователь
Регистрация
05.05.07
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
37
Адрес
Россия
Пример:

мой дор словил ап (когда произошел прогон), сколько апов он будет лезть? или сколько может?
 

sander180

VIP
Пользователь
Регистрация
20.10.10
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
11
Пример:

мой дор словил ап (когда произошел прогон), сколько апов он будет лезть? или сколько может?

Был бы цыганкой или Пашкой Глоба - погадал бы или предсказал .
Слышал что ещё по звёздам как то определяют:)
А если серьёзно - сори , никто не скажет тебе этого .
 
Последнее редактирование:

Brains

Пользователь
Регистрация
28.08.06
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Всем привет. На днях выпало из яндекса 6 обзоров из ggl . Почему выпали загадка, текст был уник, все хорошо, и ключи подобранны, непонятно. Вобще такой вопрос как вогнать назад эти страницы в индекс? Посоветуйте пожалуйста бывалие способ какой-то буду очень благодарен.

П.с Пробовал через сервис twite.ru постить, много делал постов ничего не вышло.
 

Вячеслав13

Пользователь
Регистрация
13.01.12
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Да нет обычные статьи тоже есть.

---------- Добавлено 28.02.2013 в 10:28 ----------

futuristian:
Подождать апа.

Дело в том что один обзор уже пережил 3 апа так и не влез, остальные 2 апа. Еще сегодня доап был, выпало 2 обзора еще. капец.. ума не приложу что делать.
 

Статистика форума

Темы
200.447
Сообщения
380.279
Пользователи
327.896
Новый пользователь
Sol'yevaya moshch'
Сверху Снизу