ASUS G501 обсуждение

perpetum

Пользователь
Регистрация
12.12.11
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
26
Хотелось бы почитать пару компетентных мнений по этому буку, особенно интересует по дисплею, какие у него преимущества будут по сравнению с fullhd?
 

Viloma

Пользователь
Регистрация
10.01.12
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
26
Ноут реально классный, наконец-то они убрали этот никому не нужный DVD-привод и сделали нормальную связку HDD с SSD, да и 4K-дисплей в игровом ноутбуке лично по моему мнению это то что нужно!
 

perpetum

Пользователь
Регистрация
12.12.11
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
26
А для чего вообще такие матрицы? Какая от них практическая польза? Про двд да, но можно было бы какой блю рэй поставить
 

Viloma

Пользователь
Регистрация
10.01.12
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
26
Для игр, для работы с изображениями, профессиональные геймеры, дизайнеры и фотографы такой ноутбук одобрят. Да ну этот блюрэй, они поставили вместо него нормальный SSD!
 

perpetum

Пользователь
Регистрация
12.12.11
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
26
Вообще таких буков как оказалось довольно много. И asus тоже решил присоединится. Люди потянулись в эту сторону.
 

Viloma

Пользователь
Регистрация
10.01.12
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
26
Ну так и правильно, хорошие игровые ноутбуки с 4К-разрешением должны быть, притом что ценник на этот ASUS G501 достаточно небольшой!
 

perpetum

Пользователь
Регистрация
12.12.11
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
26
Игровым я бы пока не стал называть до появления первых тестов. А для чистой и красиво картинки в работе можно. Всетаки пока речь идет о том, что на ПК одной 980 видяхи не хватает для поддержки такого разрешения
 

Viloma

Пользователь
Регистрация
10.01.12
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
26
Ну не знаю, у этого ноутбука стоит 960-ая видеокарта, притом мобильная и поддерживает такое разрешение как видите! а тут посмотрите что она реально поддерживает игры в 4К разрешеннии http://www.notebookcheck.net/Computer-Games-on-Laptop-Graphics-Cards.13849.0.html
 

Viloma

Пользователь
Регистрация
10.01.12
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
26
Ну так правильно, так как в описываемом ноутбуке матрица то FullHD, а не 4К, а так теоретически запустить можно, только вот на 15-шке это не особо круто, так как дисплей достаточно маленький(
 

VooDoOo

Пользователь
Регистрация
10.01.12
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
6
Ну не знаю, у этого ноутбука стоит 960-ая видеокарта, притом мобильная и поддерживает такое разрешение как видите! а тут посмотрите что она реально поддерживает игры в 4К разрешеннии http://www.notebookcheck.net/Computer-Games-on-Laptop-Graphics-Cards.13849.0.html

Обзор конечно гуд, но в таком корпусе и такое железо. Как дела у него с нагревом и вентиляцией? Нужно этот момент смотреть внимательно. Хотя, мне кажется, асус туфты загонять не будет.
 

Demonos

Пользователь
Регистрация
09.06.13
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
26
Сколько проживет он батареи этот бук? Есть смысл его брать в дорогу на пару часов, или придется юзать в основном от розетки?
 

VooDoOo

Пользователь
Регистрация
10.01.12
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
6
Пр полной нагрузке (не игровой, а типичной) он тянет три часа.
Стало быть если на нем жестко шпилить - то и того меньше.
Игровые ноуты не созданы для игр от аккума.
http://www.techradar.com/reviews/pc...s-and-netbooks/asus-rog-g501-1294350/review/2
там есть раздел про автономность, если знаете инглиш
 

Demonos

Пользователь
Регистрация
09.06.13
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
26
Ну меня часа два в игровом режиме устроят в переездах, а так конечно все равно буду пользоваться от сети, только в разных местах, поэтому и присматриваюсь к буку. Цена конечно не маленькая, но других вариантов не вижу.
 

Viloma

Пользователь
Регистрация
10.01.12
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
26
Пр полной нагрузке (не игровой, а типичной) он тянет три часа.
Стало быть если на нем жестко шпилить - то и того меньше.
Игровые ноуты не созданы для игр от аккума.
http://www.techradar.com/reviews/pc...s-and-netbooks/asus-rog-g501-1294350/review/2
там есть раздел про автономность, если знаете инглиш

Поставьте на него Linux и время работы вырастет в несколько раз, да и притом установка SSD также увеличивает его время работы от батареи!
 

Demonos

Пользователь
Регистрация
09.06.13
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
26
Поставьте на него Linux и время работы вырастет в несколько раз, да и притом установка SSD также увеличивает его время работы от батареи!

Прямо таки в несколько раз?) Не думаю что это значительно увеличит время, задачи будут ведь те же, требовательный контент и игры.
 

perpetum

Пользователь
Регистрация
12.12.11
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
26
Никакого в несколько раз не будет. Да, винда умеет жрать, но это просто не разумное использование ресурсов. Линукс будет использовать все тот же самый винт и проц и видео, а значит выиграете максимум минут 30
 

Viloma

Пользователь
Регистрация
10.01.12
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
26
Ну а вы вот поставьте и посмотрите, прежде чем разводить тут дискуссии, Linuxу для работы нужно гораздо меньше мощности и проц там будет работать далеко не в полную мощность!
 

Demonos

Пользователь
Регистрация
09.06.13
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
26
Но только вы же не в линуксе будете файлы перебирать поставив, а играть во все те же игры, что и на видне, поэтому разница будет небольшой.
 

Viloma

Пользователь
Регистрация
10.01.12
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
26
Если посмотреть с такой стороны, то я с вами соглашусь, да впринципе и так этому ноутбуку хватит заряда батареи, чтобы пару часов комфортно поиграть;)
 

perpetum

Пользователь
Регистрация
12.12.11
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
26
не порите горячку. Если в режиме рабочего стола то может и сдамся и час какой выиграете и то сомневаюсь, ставил и мега прироста не видел. А в играх вы реально порите горячку, про пару часов вообще речи идти не может
 

Demonos

Пользователь
Регистрация
09.06.13
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
26
Как у бука обстоят дела со звучанием? Если стоит на столе, насколько качественный звук динамиков и приглушает ли сам бук его из-за конструкции?
 

perpetum

Пользователь
Регистрация
12.12.11
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
26
Если верить производителю, то новое расположение динамиков и фирменный софт делают звук качественным, но честно не слушал и поэтому не могу сказать на сколько это правдиво
 

Demonos

Пользователь
Регистрация
09.06.13
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
26
Да, читал про все его фишечки на офф. сайте.

Так а вы вообще раздумываете его брать все таки, или решили что-то еще присмотреть?
 

VooDoOo

Пользователь
Регистрация
10.01.12
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
6
При покупке обязательно смотрите чтобы был полный комплект. Ибо там в сериях ROG обычно много плюшек кладется. Один знакомый брал ноут, так там коврикик был, мышка, сабик какой-то, наклейки, тряпочка для протирки дисплея и еще что-то там. Очень даже неплохой набор!!! например я бы от брендированной мышки не отказался.
 

Demonos

Пользователь
Регистрация
09.06.13
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
26
Это все продается отдельно, но да, на сайте есть как раз подходящие по дизайну к этому буку мышь, уши и прочие вещи.
 

perpetum

Пользователь
Регистрация
12.12.11
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
26
Я из интереса жду в продаже версию с 4К дисплеем, а так посмотрим, может и просто fullhd возьму
 

Demonos

Пользователь
Регистрация
09.06.13
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
26
Судя по тестам на 4К вы в нем сможете только в пару игрушек поиграть, вроде fifa. Остальные его просто не потянут в таком разрешении. Хотя для видео контента есть определенный смысл брать 4К.
 

Viloma

Пользователь
Регистрация
10.01.12
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
26
Поиграть в игры с таким разрешением лучше всего, когда будет оптимизирована винда под это разрешение, а так это этакое подобии игры в 4К разрешении!
 

perpetum

Пользователь
Регистрация
12.12.11
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
26
Я и не собираюсь играть в игры 4К, т.к. на сейчас это не разумно, да и толку? А вы только по играм все меряете?
 

Demonos

Пользователь
Регистрация
09.06.13
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
26
Нет. Конечно разумно брать и для просмотра фильмов ноутбук 4К экраном, хотя тут тоже вопрос спорный, еще нужно будет поискать видео в таком разрешении в интернете.
 

perpetum

Пользователь
Регистрация
12.12.11
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
26
найти сейчас можно все что угодно, это уже как раз не проблема, даже youtube предлагает такой контент уже давно. Хотелось бы уже быстрее полной поддержки такого разрешения от винды. Вот и все. Игры это вообще лишнее.
 

Viloma

Пользователь
Регистрация
10.01.12
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
26
Ну так уже можно как бы себе поставить десятую винду и там как раз есть полная поддержка такого разрешения, лично я не ставлю её потому, что драйверы не вышли под неё!
 

Demonos

Пользователь
Регистрация
09.06.13
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
26
найти сейчас можно все что угодно, это уже как раз не проблема, даже youtube предлагает такой контент уже давно.
Ютуб то предлагает иногда, да интернет не часто позволяет. 4К вариант на перспективу. Asus g501 с full hd вариант на сегодняшний день.
 

perpetum

Пользователь
Регистрация
12.12.11
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
26
Десятка сейчас пока еще сыровата, чтобы ее вообще ставили. А Asus g501 вообще пока не продается с 4К, только с fullhd
 

Demonos

Пользователь
Регистрация
09.06.13
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
26
А обещали уже с апреля 2015го завезти эти ноутбуки с 4К экранами к нам, в общем, все как всегда))
 

Viloma

Пользователь
Регистрация
10.01.12
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
26
Кто такое обещал? Лично я никакой официальной информации по поводу апреля и нашей страны ничего не слышал! И если я пропустил, то можно мне ссылку на эту новость?!
 

perpetum

Пользователь
Регистрация
12.12.11
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
26
Я тож такого не помню, но с другой стороны и не нужно с ним спешить сюда. Ждем релиза новой винды и радуемся версии с fullhd
 

Demonos

Пользователь
Регистрация
09.06.13
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
26
На 3д ньюс читал о этой дате, вот вам ссылка. Где они ее взяли не знаю, но писали что должны появиться.
http://www.3dnews.ru/911002
 

Viloma

Пользователь
Регистрация
10.01.12
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
26
Прикольно, но 3 dnews это ещё не официальный источник, скорее всего это были только их предположения, хотя этот ноут у нас продаётся, но с 4К-дисплеем я пока что не нашёл модификацию
 

perpetum

Пользователь
Регистрация
12.12.11
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
26
Мне вот сейчас другое интересно. Крышка нижняя цельная и без отверстий, а откуда берется забор воздуха?
 

Demonos

Пользователь
Регистрация
09.06.13
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
26
Вентиляторы выдувают воздух по краям бука, а берется он из центра.
 

Viloma

Пользователь
Регистрация
10.01.12
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
26
Это как бы и так было понятно. так же ещё забор воздуха производится и снизу, поэтому желательно не ставить его на одеяло или пледы, если не хотите быстро забить вентиляторы!
 

perpetum

Пользователь
Регистрация
12.12.11
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
26
А вроде как выше написал, что нижняя крышка цельная и без отверстий, читайте внимательнее.
 

Demonos

Пользователь
Регистрация
09.06.13
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
26
Это как бы и так было понятно. так же ещё забор воздуха производится и снизу, поэтому желательно не ставить его на одеяло или пледы, если не хотите быстро забить вентиляторы!
Вам понятно, а выше как раз спрашивал человек)
Вот еще тепловая карта бука
 

Viloma

Пользователь
Регистрация
10.01.12
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
26
Ну так ноут греется именно в том месте, где стоит видеокарта, но не думаю, что температура железа превышает 80 градусов!
 

yyjksw

Пользователь
Регистрация
17.07.08
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
6
If you use a graphics accelerator fever so deep purchased separately from the keyboard.
If you do not order a separate cooler becomes less heat increases the back of the notebook give about 1 ~ 1.5cm.
 

Статистика форума

Темы
200.439
Сообщения
380.277
Пользователи
327.904
Новый пользователь
Bitsby
Сверху Снизу