Tick Volume Chart - График тиковых объемов

Василий Тарасов

Пользователь
Регистрация
27.05.16
Сообщения
2.547
Реакции
0
Баллы
22
Индикатор "Tick Volume Chart" (График тиковых объемов) для MetaTrader 4
При помощи этого индикатора можно создавать графики с фиксированным тиковым объемом. Дискретизация данных осуществляется не по времени, а по тиковому объему. Каждый бар содержит заданный (фиксированный) тиковый объем. Тиковый объем можно регулировать, изменяя значение параметра "Volume". На полученный график можно прикреплять индикаторы, советники и скрипты. Получается полностью рабочий график, на котором можно работать точно также как и на обычном графике.
В процессе работы индикатор накапливает историю, но при необходимости можно выполнить сброс (удаление накопленной истории), это пригодится при формировании графика с другим значением тикового объема. Для выполнения сброса нужно удалить глобальную переменную имеющую название соответствующее торговому инструменту. В терминале имеется специальное окно управления глобальными переменными. Чтобы его вызвать, необходимо выполнить команду меню "Сервис — Глобальные переменные" или нажать клавишу F3.
Индикатор "Tick Volume Chart" делает построения не только на истории, но и онлайн. При этом данные обновляются синхронно с обычным графиком, никаких запаздываний нет.
Одновременно можно создавать сразу несколько графиков.
ВХОДНЫЕ ПАРАМЕТРЫ
• Volume — тиковый объем.
• Chart — таймфрейм для открытия графика в отдельном окне. Если вы собираетесь работать только с одним графиком для вашей валютной пары, то таймфрейм не важен. При построении графика, таймфрейм на расчеты не влияет. Эта настройка создана для того, чтобы можно было открыть несколько графиков для одной и той же валютной пары, но с разными настройками. В этом случае нужно задавать разные таймфреймы для каждого графика (например, M2, M3, M4). Также нужно задавать разные таймфреймы при одновременном запуске индикатора "Tick Volume Chart" и других инструментов генерирующих синтетический график на одной и той же валютной паре.
УСТАНОВКА
• Файл "i_Tick-Volume-Chart_v3" поместить в <каталог_данных>\MQL4\Indicators терминала MT4.
Найти каталог данных (<каталог_данных>) на компьютере для каждой копии установленного терминала MT4 можно из меню терминала или редактора MetaEditor: "Файл" — "Открыть каталог данных".
ЗАПУСК
• Открыть окно "Навигатор".
• Перетащить индикатор на нужный график (любой таймфрейм).
• Открыть полученный график, нажав на соответствующую кнопку — "Open Chart".

Скачать »
 

Статистика форума

Темы
200.483
Сообщения
380.307
Пользователи
327.889
Новый пользователь
Omaxis
Сверху Снизу