Бизнес-идея: Прибыльный бизнес по производству тортов на заказ.

Lybakir

Пользователь
Регистрация
24.05.16
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
22
Многие женщины, обзаведясь семьей и детьми, теряют себя, прежде всего по причине отсутствия возможности и времени самореализации на прежнем месте работы. Часть из них обретает счастье, становясь отличными мамами и женами, другие же находят способ реализовать себя в качестве успешных бизнес-домохозяек. Одной из наиболее прибыльных идей организации бизнеса на дому для семейных женщин является производство тортов на заказ. Кроме того, это предпринимательское начинание не требует больших капиталовложений и отказа от семейных обязанностей, связанных с воспитанием детей и хранением очага. Все что требуется для начала бизнеса в области производства кондитерских изделий на заказ, это желание, хороший духовой шкаф, немного усердия и набор ингредиентов.
Учитывая тот факт, что пища всегда была, есть и будет одним из самых востребованных продуктов человеческой жизни, без работы домашняя кондитерская не останется. Со временем, если предлагаемая продукция будет качественной, у бизнеса появиться свои постоянные клиенты, которые посредством «сарафанного радио» разнесут информацию о наличии отличного кондитера по всем районом города, а возможно, и его окрестностям.
Если вы домохозяйка, желающая начать самореализовываться в сфере бизнеса, умеете готовить домашнюю выпечку и у вас дома есть духовка, тогда самое время организовать домашнюю кондитерскую.
Организация домашней кондитерской
Для начала можете организовать открытую группу в одной или нескольких соцсетях. Здесь выложите фотографии своих работ, делитесь новыми рецептами, снимайте виодеуроки по производству вкусных кексов и тортов. Конечно, не забудьте оставить свои контактные данные и опубликовать объявление о готовности испечь торт к тому или иному празднику. При любой возможности угощайте своих друзей и близких своими кондитерскими шедеврами. Удивляйте их. Не скромничайте и не стесняйтесь. Расскажите о том, что готовы выпекать уникальные и хорошо известные торты и пироженные для них за отдельную плату. Поверьте, специально изготовленная кондитерка всегда пользуется спросом. Кто-то любит бисквиты, другие — медовики, третьи безе, а четвертые и вовсе предпочитают кондитерские миксы. Разрабатывая новые рецепты, вы сможете привлечь внимание даже самых требовательных покупателей.
Стоит упомянуть, что, не считая столицы России, а также ряда других крупных городов страны, большинство муниципалитетов лишены услуги изготовление тортов на заказ. Например, в городе Муром с населением 112 000 человек никто не занимается изготовлением тортов под заказ. Как думаете, на подобный бизнес будет спрос? Положительный ответ гарантирован. Но при условии высокого качества готовой продукции, уважения пожеланий клиентов и обязательной самоотдачи на кухне. Иначе, вы не сможете удовлетворить спрос потребителей. Кстати, это хороший повод организовать бизнес по производству домашних тортов под заказ даже там, где подобные услуги уже существуют. Не факт, что потребители других шедевров кондитерских остаются полностью довольными существующим предложением. Например, на территории Москвы, согласно данным социального проекта ВКонтакте, действует около трех сотен кондитерских, предлагающих домашние торты, изготовленные под заказ покупателя. Т. е. на каждого кондитера полагается от 20 до 50 тысяч клиентов. Домашняя выпечка всегда ценится больше, чем продукты кондитерских цехов. Потому при правильном подходе вы получите вполне прибыльное предприятие. Даже при производстве одного-двух тортов ежедневно в месяц можно заработать от 30 до 40 тысяч рублей. Немалый доход для женщины-домохозяйки.
В среднем 1 торт, испеченный под заказ, стоит от 1 до 1,5 тысячи рублей. Цена варьирует в зависимости от веса, ингредиентов и сложности работы. Примерно 30-50% стоимости готового изделия – это прибыль кондитера.
Проверить наличие домашних кондитерских в вашем городе можно, прибегнув к социальной сети посредством поиска тематических групп зарегистрированных в том или ином муниципалитете. Если население вашего города или поселка слишком мало, вы можете предложить доставку готовых изделий в ближайшие пригороды. При этом не забудьте разместить на своем транспортном средстве наружную рекламу. Это поможет распространить информацию о наличие кондитера в городе, изготавливающего домашние торты под заказ.
Расширение кондитерского бизнеса
Со временем, когда бизнес начнет приносить стабильный доход, можно открыть торговую точку, где можно будет купить торты и пирожные, всевозможные кексы вашего производства, а также ознакомиться с предложением и ценами вашего кондитерского бизнеса. Параллельно стоит создать кулинарный интернет-сайт, где вы сможете выкладывать рецепты домашней выпечки, давать советы начинающим кондитерам, проводить мастер-классы, проводить тренинги, отвечать на вопросы посетителей, а также продолжать продавать свои изделия уже на более обширных территориях. Это существенно увеличит доход кондитерского бизнеса. Если вы захотите развиваться дальше, тогда в дальнейшем сможете открыть кондитерское кафе, в котором предлагать клиентам выпить чашечку кофе или чая вприкуску с вкусным кусочком домашнего торта или пирожного создадите свой бренд, прорекламируете его, это еще раз поспособствует увеличению вашей прибыли.
 

Статистика форума

Темы
200.447
Сообщения
380.278
Пользователи
327.895
Новый пользователь
Dianne207
Сверху Снизу