Изменения в корпоративной культуре

Иван Бакун

Пользователь
Регистрация
04.06.16
Сообщения
438
Реакции
0
Баллы
22
Сегодня в бизнесе важно уметь предвидеть. Иначе вы сразу оказываетесь в невыгодном положении. Вот три ключевых изменения, которые претерпевает корпоративная культура на глобальном уровне:
1. Повышение производительности
В течение следующих пяти лет все больше компаний станет технически продвинутыми. Успех технических гигантов, вроде Google, обусловлен во многом и тем, что они создают и культивируют совершенно иной тип рабочей среды: неформальный, необычный. В итоге люди с радостью приходят на работу, компания привлекает технически подкованных миллениалов и повышает производительность.
2. Сильнее поток инноваций
Прогрессивные компании создают условия, при которых люди не боятся предлагать новое, улучшая этим саму компанию. Так компании из Кремниевой долины в 4 раза чаще приводят в соответствие инновационную стратегию и общую бизнес-стратегию компании (относительно своих конкурентов не-из-долины).
3. Легче нанять, легче удержать
Компании, которые создают ореол компании с высокой культурой рабочего места, привлекают ценных кадров автоматически. Этот же фактор помогает удержать на месте сотрудников. Книга Патрика Ленсиони «Самое главное преимущество» подтверждает, что такие компании имеют куда больше шансов на успех в долгосрочной перспективе.
 

Статистика форума

Темы
200.483
Сообщения
380.310
Пользователи
327.891
Новый пользователь
igr2703
Сверху Снизу