Бизнес идея необычная покраска авто.

Иван Бакун

Пользователь
Регистрация
04.06.16
Сообщения
438
Реакции
0
Баллы
22
Для каждого автомобилиста уход за своим автомобилем дело важное почти святое. Даже небольшую царапину на машине, владелец авто воспринимает как рану на своем сердце. Это ощутимо особенно в том случае, когда машина престижной марки и недавно приобретенная в салоне. По этой причине многие из владельцев автомобилей готовы тратить немало денег на то, чтобы избегать таких досадных недоразумений ка царапины и другие повреждения.
Есть один такой способ с помощь которого можно этого избежать и сделать так что будут все довольны. Автовладельцы будут более спокойны и Вас как предпринимателю, работающему в сфере автобизнеса. Таким способом является покраска с помощью жидкой резины.
Данная идея не новая, такой способ покраски появился в середине 80-х годов в США, но на авторынке нашей страны он появился только недавно. Это новый материал, который сменил винил, краску и другие покрытия, которые остались в прошлом. Преимущества его в сравнении с другими материалами весьма существенные, жидкая резина может иметь разный цвет, плюс к этому ее прекрасные защитные свойства. Красить с помощью жидкой резины можно как кузов автомобиля, так и колесные диски.
Для организации мастерской по покраске автомобилей жидкой резиной, необходимо совсем немного:
• Помещение. Можно использовать обычный гараж, а летом подойдет самый обыкновенный навес, в случае дождя или другой непогоды;
• Оборудование для покраски – краскопульт с расширенным пультом;
• Материал для покраски – жидкая резина.
В большинстве случаев автомобильный бизнес является семейным занятием, так что вполне можно привлечь к этому делу своих родственников или друзей. Если вдруг не захотят, то это не проблема всю работу можно выполнять самому. В принципе, наиболее затратной частью в этом деле будет приобретение жидкой резины. Окупается такое мероприятие с первых выполненных заказов, даже если помещение будет не Вашим, а взятое в аренду.
Положительные и отрицательные стороны
Начнем с преимуществ такого вида покраски. Главным моментом бесспорно является цена. В качестве сравнения приводим такой пример: чтобы покрасить автомобиль с помощью жидкой резины необходимо потратить пять литров материала, стоимость которого находится в пределах от 3000 до 6000 рублей, тогда, как на оклейку виниловой пленкой придется потратить примерно 40 000 рублей, нанесение автоэмали обходится еще дороже.
Быстрота работы: для того, чтобы подготовить автомобиль для покраски требуется несколько дней, подготовка же для покраски жидкой резиной длиться всего несколько часов. С момента нанесение жидкой резины, до ее полного высыхание проходит всего пару часов. А получаемый конечный результат намного лучше. Что касается отрицательных моментов, то по мере работы с таким материалом, их замечено не было.
Получаемые заказы
Когда Вы с помощью такого способа «облагородите» несколько автомобилей, то клиенты начнут сами выстраиваться к Вам в очередь. Плюс к этому объявления, которые можно развесить возле автосервисов, автомоек, автомагазинов с фото выполненной работы (можно даже и не Ваши) будут способствовать хорошему результату.
Кроме этого можно создать соответствующий сайт в интернете. Одним словом, метод покраски с помощью жидкой резины – это, настоящая «золотоносная жила», которую необходимо разрабатывать. И в данном случае необходимо спешить, пока это «золотое» место не занял кто-то другой.
 

Статистика форума

Темы
200.447
Сообщения
380.278
Пользователи
327.896
Новый пользователь
Sol'yevaya moshch'
Сверху Снизу