КАК ГРАМОТНО СЕБЯ ПРОДАТЬ РАБОТОДАТЕЛЮ?

Иван Бакун

Пользователь
Регистрация
04.06.16
Сообщения
438
Реакции
0
Баллы
22
Говорят, что не нужно изменять мир – нужно изменять себя. Считаю, что нет выражения более правдивого. Чем больше я двигаюсь и росту, тем большим могу помочь моим друзьям, родным, любимым.
Я узнал, что такое грамотно продавать себя и рад, что могу кому-то этим помочь. Сегодня этим человеком стала моя подруга. Она уволилась с прошлого места работы, где фактически была заместителем директора крупного магазина стройматериалов. В ее подчинении был не один десяток человек. Она несколько лет занималась формированием ценовой и ассортиментной политики в магазине, работала как с физическими, так и с юридическими лицами. Она провела на одном месте работы около трех лет, и ушла, почувствовав стагнацию карьерного роста. Но это лишь мое видение ситуации.
Сама она видит свое положение иначе. Мол, числилась в магазине товароведом, получала 18 тысяч рублей в месяц. Печатала ценники, проверяла, чтобы грузчики и продавцы их вовремя развесили. Заказывала товар с заводов и показывала куда отгрузить. Ушла с работы, когда назрел конфликт с начальницей – та посчитала, что она метит на ее место.
Согласитесь, один и тот же факт может выглядеть по-разному.
Однако что теперь в ее копилке?
1. Опыт работы в 1С.
2. Управление персоналом.
3. Активные продажи для B2B и B2C сегмента.
4. Практические познания в маркетинге.
5. Опыт поиска и работы с поставщиками.
И много всего другого.
Разве может человек со столь обширным опытом продолжать работать за 20 тысяч в другой конторе и, фактически, начинать карьерный цикл с нуля? По-моему, это абсурд. Лично я бы такого специалиста принял с руками-ногами, просто мне ее брать пока некуда. Выслушивать фразочки от нанимателей, типа: «Ну, для девушки ведь получать 20 тысяч нормально!» очень глупо. Подобные высказывания – признак того, что ты не там ищешь. Ибо первое правило маркетинга гласит — выяви целевую аудиторию.
ГДЕ ИСКАТЬ ВАКАНСИИ
Для этого нужно искать объявления на HH, а не на Авито. И не манагерские должности высматривать, а руководящие.
КАК ВЫРАСТИ В 2,5 РАЗА ПО З/П
Если ты при заработке 20, хочешь сделать 30, то тебе придется много работать. Если ты хочешь сделать 50, то придется включить голову.
ВОЗМОЖНОСТЬ РОСТА
Ее заинтересовала работа у ИП-шника, ниша: продажа теплиц оптом и в розницу. Тот предлагает минимальный оклад, но неограниченный рост при условии хороших продаж + процент (%). Все, что требуется от кандидата – это поставить продажи на должный конвейер. Этот вариант хорош тем, что тут ты не заложник чьей-то воли. Перед тобой стоит задача и ты должен решить ее любым возможным способом. Ты свободен и только собственный мозг является ограничителем.
ДУМАЙ КАТЕГОРИЕЙ «КАК ЭТО СДЕЛАТЬ»
Она искренне хотела пойти работать к нему, но боялась не сделать продажи. Как взять на себя такую ответственность? Что для этого сделать? А что, если вдруг не получится? И только направив мозг на вопрос «Как» все это сделать выход действительно нашелся.
Я расписал для нее план продвижения продукции. Один раздел посвятил опту, другой рознице. Подробно рассказал о каждом инструменте и методе, привел примеры аналогов. И главное, сумел убедить в том, что это возможно. В том, что выход из ее ежедневной кабалы есть. Я искренне верю, что как только ты начинаешь заниматься делом, которое тебе нравится, то к нему приложатся и друзья, и любовь, и финансы. И самое главное, что ты будешь чувствовать внутри успокоение и не смотреть по сторонам. Ты делаешь благое дело, так чего же еще тебе надобно?
 

Статистика форума

Темы
200.483
Сообщения
380.308
Пользователи
327.890
Новый пользователь
рикитики
Сверху Снизу