Как найти инвестора

Иван Бакун

Пользователь
Регистрация
04.06.16
Сообщения
438
Реакции
0
Баллы
22
Часто предприимчивые охотники за инвесторами (читаем: предприниматели, мечущиеся в поисках оригинальной идеи для получения инвестирования), доходят почти до Африки и Гренландии, пытаясь отыскать нечто эдакое.

Все они ошибаются в корне – нужно придумать что-то, что принесет деньги, а не нечто небывалое, облачное и не имеющее аналогов.

На форумах, социальных сетях, тематических порталах можно встретить один и тот же вопрос: «Где взять такую идею, чтобы у инвестора дух захватило, а деньги сами из кармана посыпались?». Следующая фраза может показаться обывателю странной, но в большинстве случаев на оригинальных идеях и товарах заработать нельзя.

Категории бизнеса, приносящие гарантированную прибыль, давно известны: это юридическая сфера, медицина, недвижимость, ремонт, торговля, рестораны-кафе-бары, аптеки, а также интернет-версии всех вышеперечисленных заведений.

Это объясняется тем, что потребитель как онлайн, так и оффлайн один и тот, с одинаковыми потребностями.

А вот те идеи, к которым так сломя голову стремятся предприниматели-авангардисты, мечтая заработать на оригинальности и гениальности, всегда рассчитаны на уникальных и оригинальных представителей общей массы потребителей. А вот эта категория всегда немногочисленна. Именно поэтому все самые гениальные идеи и мысли склоняют голову перед очередным «стандартным» рестораном, «традиционной» аптекой, тысячный сайт по доставке пиццы и купонов на дом.

Вам кажется, что вы нашли свободную нишу, придумали новую услугу, товар, провели исследование и оказалось, что конкурентов у вас нет? Спешу вас огорчить: это первые признаки провальной идеи и провального бизнеса как следствия.


Наличие большого числа конкурентов на рынке всегда говорит о том, что этим выгодно заниматься, потому как те, кто хочет заработать деньги и не готовы рисковать, идут туда, где все давно проверено, изучено и понятно. И не стоит не задумываясь, сломя голову, нестись к инвесторам, размахивая папкой с бизнес-планом «центра по новым технологиям», «частной библиотеки», «велопочты» или «лотереи в общественном транспорте». Все эти идеи похожи как две капли воды друг на друга уже только тем, что трудно реализуемы и малоприбыльны.
И хотя кто-то несомненно заработает и здесь, то речь, скорее всего, будет идти о паре сотен долларов, а усилия и энергия, затраченные на осуществление проекта, стоят все двадцать тысяч.


На практике почти нет уникальных идей, которые, переродясь в предприятие-компанию, не закрылись бы спустя полгода-год. Инвесторы же смотрят далеко вперед и хотят вкладывать деньги в реальное дело с предсказуемым результатом.

Подводя итог: наиболее оригинальные идеи наименее выгодны. И чем тратить на них силы и деньги, целесообразнее сделать вот что:

1. Если вы любитель онлайн-пространств – создайте очередной сайт «Халява123.ру», «Домохозяйки заработали и вы сможете!», «Рейтинг лучших актеров Голливуда», «Софт и игры бесплатно только у нас!» и т.п. Миллионы пользователей ищут возможность быстро и много заработать в Сети, поэтому без клиентов вы не останетесь.
2. Если вы более высокоморальны, то откройте онлайн-магазин по продаже товаров, которые не имеют сезонности и пользуются спросом всегда.
3. Если вам ближе оффлайн, спуститесь с небес: мастерская, аптека, медицинский центр, сервис по ремонту бытовой техники, продовольственный магазин – в зависимости от ваших профессиональных предпочтений.


В этом случае вы будете обеспечены работой всегда: ибо люди во все времена едят, болеют, строят, покупают одежду. Скажете, что это скучно? Да, может быть. Но это то, что реально приносит деньги.
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.314
Реакции
0
Баллы
56
Как найти инвестора
Как правило, в ранние или более поздние сроки, независимо от того владеете ли вы крупной корпорацией, или же располагаете небольшим бизнесом, то непременно столкнетесь с поиском потенциального инвестора. Так как же раскрыть все преимущества нового проекта так, чтобы он непременно привлек инвестиционные вклады?
Правильного ответа на данный вопрос нет, однако существует ряд условий, которые нужно соблюдать, для получения положительного результата.
В самую первую очередь, что нужно сделать – это привести в полный порядок всю финансовую и юридическую документацию. Ведь потенциальный инвестор, должен понять с первого раза всю корпоративную структуру вашей организации, кто является директором, и каковы перспективы в финансовом развитии.
Вторым вашим действием, будет тщательная независимая оценка бизнеса и всех активов вашей организации, которые непременно послужат обеспечением привлеченных кредитов. В некоторых случаях, необходима проверка всего бизнеса в целом.
И наконец в третьих – это наличие так называемой привлекательной оболочки, для любого бизнес проекта. Важным условием будет разработка бизнес-плана и меморандума(инвестиционного плана). Инвестору данные документы послужат главным доказательством рентабельности и реалистичности проекта.
Несомненно, данные советы всего лишь рекомендации, так как каждый проект будет нуждаться в подходе индивидуальном. Ко всему прочему, существует большой ряд вопросов, для быстрого и качественного решения которых необходимым будет привлечь специалиста высококвалифицированного уровня в данной области по инвестированию.
 

Статистика форума

Темы
200.447
Сообщения
380.278
Пользователи
327.896
Новый пользователь
Sol'yevaya moshch'
Сверху Снизу