Что такое анкор?

69eyes

Пользователь
Регистрация
04.06.16
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
2
Итак, что такое анкор? Анкор - другими словами это текст, заключенный внутри тега ссылки, а также иногда подразумевается и текстовое окружение ссылки.

Структура анкора имеет вид:

HTML:
Текст слева. <a href="https://www.businessvinternet.ru/">бизнес в интернете с нуля</a>. Текст справа.

От того, насколько правильно и грамотно составлен анкор ссылки - зависит учет поисковыми системами этих ссылок и эффективность самой ссылки.

Секреты составления анкора для ссылки у всех свои, но одно известно точно, что в анкор нужно включать ключевое слово, которое является главным на странице, куда ведет добавляемая ссылка.

Соответственно, можно разделить все возможные анкоры на три группы:

Анкоры с точными вхождениями — имеют наибольшее влияние на ссылочное ранжирование, но ими нельзя злоупотреблять, ибо можно попасть под фильтр за спамность «анкор листа», либо потерять на так называемой «склейке» анкоров, в результате чего будет понижен статический вес передаваемый ссылками с одинаковыми анкорами.
Разбавленные анкоры — к поисковым запросам, по которым вы продвигаетесь, можно добавить еще дополнительные (желательно очень распространенные в русском языке) слова, так, чтобы анкор был удобоварим и хорошо читаем. В случае разбавленных анкоров передаваемый динамический вес будет меньше, нежели в случае анкоров с точными вхождениями, но зато и вероятность склейки анкоров и попадание под фильтр за спам анкор листа фактически становится равным нулю.


Безанкорные ссылки — этот тип ссылок наиболее близок к естественным, поэтому они практически всегда будут работать и по ним будет передаваться статический вес (pagerank и виц страниц акцепторов будут наращиваться), но вот динамический вес такие ссылки без анкора передавать не будут, а значит и на ссылочное ранжирование влияния оказывать не будут.

Но это только в теории, а на практике все выходит немного более оптимистично. Есть такое понятие, как околоссылочный текст, который учитывается поисковыми системами (считается, что только Яндексом, но возможно, что Google просто этого не показывает).

Следовательно, если вы укажете справа или слева от безанкорной ссылки ключевые слова, по которым вы продвигаетесь, то существует вероятность того, что именно эти слова будут учтены поисковиками в качестве анкора безанкорной ссылки.

Ключевые слова должны находиться рядом с безанкорной ссылкой и желательно не отделяться от нее точками. Да, еще одна очень важная вещь — безанкорной ссылка считается если:
В качестве ее анкора используется Url адрес страницы акцептора или же Url адрес домена сайта акцептора (обязательно с «https://», ну или хотя бы с WWW). Например, данный линк будет расценена поисковыми системами, как не содержащий анкора:

HTML:
<a href="https://ktonanovenkogo.ru/about"> https://ktonanovenkogo.ru </a>

В качестве анкора безанкорной ссылки могут быть использованы слова «тут», «здесь» и т.п.:

HTML:
<a href="https://ktonanovenkogo.ru"> тут </a>

В видеоуроке Вы узнаете как составлять правильные анкоры для ссылок:


Желаю Вам удачи! С уважением.
 

Статистика форума

Темы
200.635
Сообщения
380.524
Пользователи
327.877
Новый пользователь
fine.greff
Сверху Снизу