Домен как залог успешных продаж

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.314
Реакции
0
Баллы
56
Использование неправильного доменного имени - адреса сайта, может навредить вашему бизнесу в исключительно редких случаях - если домены эти распространяются бесплатно или же являются доменами третьего и последующих уровней (зачастую данный факт воспринимается как доказательство финансовой несостоятельности организации- владельца).

Доменные имена стоят копейки, и бесплатные домены заслуженно вызывают недоверие: если фирма такая серьёзная, то почему они не накопили денег на нормальный домен? Во всех остальных случаях неправильный, с точки зрения маркетинга, домен будет лишь нейтральным, не приносящим дополнительных преимуществ в напряженной конкурентной борьбе.

Удачные домены бывают трёх типов:

1. Название организации. Например, сайты mashservis.net, drobmash.ru расположены на «правильных» доменах. С одной стороны, подобные домены отлично работают на запоминаемость названия компании. С другой - ищущий компанию, например, Дробмаш, может попасть на аналогичный сайт вашего прямого конкурента, расположенного в другой зоне.

2.Номер телефона. Наиболее удачные домены для таксопарков, служб доставки и прочих организаций, чья работа связана с непрерывным получением звонков. Выглядят такие домены примерно так: 333-22-11.ru

3. Товар или концепция. Например, Холодильник.Ру или Телефон.Ру являются весьма выигрышными вариантами доменных имен для компаний, торгующих этой продукцией.

При регистрации доменов я настоятельно рекомендую занимать все имена, которые прямо или косвенно созвучны с названием вашего бизнеса: это пополнит расходную статью на насколько тысяч рублей ежегодно, но, зато, подстрахует ваш бизнес от pr-атак недобросовестных конкурентов и заблокирует доступ к Интернет компаниям, чьи названия созвучны с вашими.


Лично моя рекомендация — это регистратор доменных имен и хостинг провайдер Royal Domains. Почему? А потому, что только тут цена и качество интегрированы друг с другом наилучшим образом. За такую цену такое качество не найдете больше нигде.
 

reket

Пользователь
Регистрация
20.05.16
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
2
Даже звучание и сочетание буков подсознательное направляет человека. Так, что домен нужно выбирать очень и очень тщательно.
 

Alena

Пользователь
Регистрация
25.01.15
Сообщения
173
Реакции
0
Баллы
22
Чем короче домен, тем легче его запомнить покупателю. При чем хорошо, если есть созвучия названия с темой интернет-продаж.
 

Антон4444

Пользователь
Регистрация
29.12.14
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
2
Я на доменное имя вообще практически никогда не обращаю внимание, мне главное, что внутри, как оформлен сайт. Могу даже домен и не запомнить.
 

Статистика форума

Темы
200.483
Сообщения
380.307
Пользователи
327.890
Новый пользователь
рикитики
Сверху Снизу