Курорт Алания

ViNand

Пользователь
Регистрация
30.04.12
Сообщения
15.276
Реакции
0
Баллы
22
Алания расположена в турецкой Анталии, на берегу Средиземного моря. Население города составляет ок. 150 тыс.чел.
Алания – известный и популярный центр отдыха и развлечений. Город имеет развитую туристическую инфраструктуру, в которой занята большая часть населения. В Алании имеется множество гостиниц, как дорогих, высокого класса, так и более доступных.
Алания была основана греческими мореплавателями. В древности Алания имела нехорошую славу – здесь скрывались морские пираты и контрабандисты. Местная публика держала в страхе все суда, отправлявшиеся в плавание по Средиземному морю. Покончить с этим смогли войска римлян, после чего Алания надолго перешла во власть Византийской Империи.
Впрочем, постоянные набеги арабов ослабили город, что дало возможность туркам-сельджукам захватить его. Именно в те времена (XIII) была построена одна из основных сохранившихся достопримечательностей города – Красная башня – часть укрепительных сооружений города.
Вы можете приобрести авиабилеты в Турцию на нашем портале. К достопримечательностям города относятся верфь, караван-сарай Аларахан в Конаклы, пещера Дамлаташ, пещера Дим и река Дим Чай. В Археологическом музее Аланьи хранятся фрагменты уникальной напольной мозаики 2 в н.э.
 

Статистика форума

Темы
200.634
Сообщения
380.522
Пользователи
327.876
Новый пользователь
pm1199
Сверху Снизу