ПКП 10 пресс

ViNand

Пользователь
Регистрация
30.04.12
Сообщения
15.274
Реакции
0
Баллы
22
ПКП 10 пресс. Четыре файла за меньшую цену


ПВГ-8-2-0. Пресс электрогидравлический вырубной

Вырубной пресс ПВГ-8-2-0 с автоматическим поворотом ударника

Пресс ПВГ-8-2-0 предназначен для вырубания деталей верха обуви из кожи и искусственных кож резаками с острым лезвием на алюминиевой плите с изолирующей пленкой, а также на неметаллической плите (колоде).

Пресс электрогидравлический, с автоматическим поворотом ударника. Автоматический поворот выгодно отличает его от предшественника – пресса ПВГ-8.
Получил большое распространение на обувных, кожгалантерейных и других предприятиях легкой промышленности.

Также ограниченной серией выпускался обувной пресс ПВГ-8-1-0, имеющий незначительные отличия от ПВГ-8-2-0.
Пресс выпускался приблизительно в период с 1975 года по 1989 год, и является самым распространенным обувным прессом производства СССР в настоящее время.



ПВГ-8-2-0 – шильдик. Юбилейный выпуск.



Управление работой пресса осуществляется двумя ладонными кнопками, расположенными справа и слева от рабочего на крон*штейнах. Защиты от случайного нажатия нет, в отличие от пресса ПКП-10.


Глубина проруба заготовки устанавливается регулировкой высоты концевого (технологического) контакта. Высота устанавливается вручную, посредством гайки, в отличие от немецкого пресса Compart, где глубина проруба устанавливается автоматически.


Материал расстилают па вырубочной плите и ставят на него резак. Правой рукой нажимают на правую ладонную кнопку, а левой на левую. Ударник из исходного положения сделает по*ворот, остановится над центром вырубочной плиты, совершит ра*бочий ход и автоматически возвратится в исходное положение.

Скачать »

Техническая характеристика пресса ПВГ-8-2-0


  • Производительность, пар деталей в час……. 285
  • Максимальное усилие прорубания, кН (кгс)….. 98 (10 000)
  • Ход ударника (регулируемый), мм ……… 0—30
  • Вылет ударника, мм…………….. 720
  • Размеры рабочей площади ударника, мм …… 500X450
  • Расстояние между плоскостями ударника и стола, мм 85—185
  • Наибольший периметр вырубаемых деталей на метал*лической плите, мм……… 1100
  • Максимальное рабочее давление в гидросистеме,
  • МН/м2 (кгс/см2)……………… 9,8 (100)
  • Объем масла в маслобаке, дм3………… 70
  • Мощность электродвигателя гидропривода, кВт … 1,1
  • механизма подъема ударника, кВт ………………… 0,12
  • Размер по фронту, мм……………. 1280
  • Глубина, мм………………… 1050
  • Высота, мм……………….. 1500
  • Масса, кг…………………. 1100


Пресс состоит из станины с механизмом ударника, гидрообору*дования и электрооборудования.

Станина пресса ПВГ-8-2-0 имеет основание и кор*пус , выполненный вместе со столом. Корпус связан с основанием четырьмя стойками . На столе пресса помещается изолированная прокладкой металлическая вырубочная плита , подключенная через контакт к электросети управления прессом.

Вырубочная плита снабжена алюминиевой накладкой, обклеенной изолирую*щей пленкой. (Вместо плиты может быть установлена деревянная или спецкартонная колодка.)

Внутри станины помещен гидропривод , справа — электро*шкаф. Съемный передний и задний щиты, а также боковой щит предназначены для ограждения гидропривода и придания прессу эстетического вида. Спереди на станине находятся два кронштейна с ладонными кнопками , пульт с кнопками управления, два съемных вспомо*гательных столика, кронштейн для навески кож и болт для зазем*ления пресса.


Панель управления пресса ПВГ-8-2-О

В разных модификациях обувного пресса ПВГ-8-2-0 используются две электронные схемы управления – на пускателях (контакторах) и электронная схема на тиристорах.

При этом используется силовая плата на тиристорах, но не такая, как и в прессе ПКП-10. Внешний вид платы электронного управления прессом ПВГ-8-2-О показан ниже.



Электронная плата пресса ПВГ-8-2-О (установленная в прессе)





Обувной пресс ПВГ-8-2-О плата на тиристорах




Упрощенная схема на контакторах (пускателях, реле) показана ниже.



Схема электрическая принципиальная пресса ПВГ8 с использованием реле (Вариант 3)



В этой схеме пускатель КМ1 – замыкающий, он срабатывает при нажатии оператором на боковые кнопки. При этом подается питание на электромагнит МИС. При замыкании концевого выключателя включается размыкающий пускатель, который размыкает цепь питания пускателя КМ1.

Скачать »

Принцип работы схемы на реле (вариант 3)

1. При замыкании левой и правой кнопок включается КМ1. Контакты КМ1.1 замыкаются, МИС включается.
2. Когда нажимается концевик, включается КМ2. Далее практически одновременно происходит вот что.



  • -Контакты КМ2.1 дублируют концевик и держат питание КМ2.
  • -Контакты КМ2.2 размыкаются, КМ1 выключается, контакты КМ1.1 размыкаются, МИС выключается.
  • -Контакты КМ2.3 выключаются, МИС выключается.

3. После того как МИС выключился, контакты концевика размыкаются. Однако КМ2 останется включенным до тех пор, пока оператором не будет отпущена одна или обе кнопки. Цикл закончен.

Возможны модификации этой электрической схемы:


1. Фаза подается только на МИС через соответствующие контакты, остальные цепи питаются через трансформатор 12 или 24 В. Это необходимо в целях безопасности, так как при нажатии кнопок ПУСК на технологическом контакте концевого выключателя присутствует фазное напряжение! Напряжение действует через катушку пускателя КМ2 и может привести к электрическому удару обслуживающего персонала.


2.В цепь МИС дополнительно вводятся Н.О. контакты, которые замыкаются кнопками «ПУСК» (дополнительными парами контактов). При прорубании замыкается на корпус пресса технологический контакт (концевой выключатель). Он должен быть заранее установлен на необходимую высоту, необходимую для прорубания с оптимальным качеством.




Концевой выключатель пресса ПВГ-8-2-0

Ход ударника равен расстоянию между нижней плоскостью ударника и концевым выключателем.

Скачать »

Неисправности и их устранение

Пресс ПВГ-8-2-О обладает практически той же конструкцией, что и пресс ПВГ-8. Поэтому все неисправности идентичны. Поскольку конструкция пресса усовершенствована (автоматический поворот), то возможны дополнительные неисправности в работе гидропривода, связанные с дополнительными золотником, клапаном, и другими деталями.

В электронике наиболее частые неисправности связаны с неисправностью проводки (плохие контакты, замыкания на корпус). Плата управления работает надежно.

Внешний вид и работа


Работа пресса ПВГ-8-2-О показана на видео:


Скачать »
 

Статистика форума

Темы
200.447
Сообщения
380.278
Пользователи
327.895
Новый пользователь
Dianne207
Сверху Снизу