Купить Книгу Уход За Новорожденным

ViNand

Пользователь
Регистрация
30.04.12
Сообщения
15.276
Реакции
0
Баллы
22
Курс Евы Ловыгиной «Уход за новорожденным» (в записи)
Вы узнаете:



  • В чем заключается суть пеленания, зачем пеленают детей, что такое свободное пеленание
  • Зачем носить малыша на руках и в чем еще его можно носить
  • Об особенностях сна на разных возрастных этапах.


Занятие №1 Ношение на руках. Свободное пеленание. Укачивание.
Вы узнаете



  • Зачем носить малыша на руках и в чем еще его можно носить
  • В чем заключается суть пеленания, зачем пеленают детей, что такое свободное пеленание;
  • Об особенностях сна на разных возрастных этапах.

Вы научитесь



  • Носить малыша на руках в разных позах (от умения переселять малыша из одной позы в другую по своему телу во многом зависит спокойствие Ваше и малыша);
  • Создавать приватное уютное пространство для малыша с помощью пеленки, не лишая его психо-физического развития;
  • Помогать малышу уснуть добрым спокойным сном.

Занятие №2 Адаптационное купание и материнский массаж.
Вы узнаете



  • Какова, действительно, цель купания новорожденных, как это делать в разном возрасте;
  • Когда и как можно приступать к закаливанию малыша;
  • Зачем нужен и почему важен материнский массаж.

Вы научитесь



  • Купать малыша без слез и помогая ему расслабиться;
  • Технике материнского массажа;
  • Развивать рефлексы новорожденного с помощью упражнений.

Занятие №3 Естественная гигиена малыша
Вы узнаете



  • О различных состояниях кожи новорожденного и что с этим делать, как помочь ей адаптироваться;
  • О том, что скрывает одноразовый подгузник и что такое многоразовый подгузник
  • Можно ли вообще обойтись без них и как

Вы научитесь



  • Гигиене малыша:чем и как обрабатывать пупок; когда, как и чем чистить нос, уши, стричь ногти;
  • Технике естественной гигиены малыша или высаживанию.


Почему мне интересна тема ухода за новорожденным?
Уход за малышом — это непросто смена подгузника, это не набор манипуляций, проводимых с маленьким человеком. Это полноценное общение со своим ребенком, это пока единственный способ передать ему свою любовь, это целая культура и определенный стиль родительства.
В современном обществе плач младенца воспринимается, как некая норма. И если ребенок плачет — скорее-скорее его успокойте, отвлеките! дайте пустышку, чтоб убрать звук…
Поверьте, мало кто реально задумывается, а почему он плачет? Какова причина? Сытость и сухость — не единственные причины для младенческих переживаний.
Я глубоко убеждена, что зная основные базовые потребности малыша и умея их удовлетворять, правильно организовав уход за ним, можно и нужно предвосхищать крик новорожденного об элементарной помощи.
Уход, при котором плач малыша минимален или вовсе отсутствует, единственно верный стиль взаимодействия с ним, по моему, конечно же, субъективному мнению. И именно об этом я хочу говорить на вебинаре.


Оплатить и скачать »

Также вместе с этой книгой рекомендую:
Как растить и ухаживать за новорожденным
Я Гузель Усманова — врач с большим опытом работы (22 года), опыт работы с новорожденными детьми очень большой (35 тыс новорожденных), с очень хорошими результатами по подготовке мам уходу за детьми (больше 50 индивидуальных программ подготовки).
Я разработала уникальный видеокурс по подготовке мам уходу за новорожденным ребенком, где мама за 30 видеоуроков по 15-40 минут обучается ВСЕМ нюансам ухода(начиная с того, как брать ребенка, пеленать, кормить и т.д., заканчивая тем, как установить правильный контакт с ребенком и избегать самых частых ошибок).
Курс «Как растить и ухаживать за новорожденным ребёнком» — 8 часов обучающего видео, за 3 дня можно пройти подготовку.
Обучение с проверкой заданий, 3 групповых онлайн-занятия за курс. Доступ к курсу 90 дней.
Скачать »

Бесплатный Вебинар для молодых мам «Уход за новорожденным»
Уникальный онлайн- курс для мам по уходу за новорожденным от гениального ведущего Евы Ловыгиной.
Ключевая цель тренинга — объяснить важность естесственных заложенных природой процессов и научить следовать им.
В течение тренинга ведущий отвечает на вопросы участников.


Очень полезный и информативный авторский бесплатный вебинар для будущих мам, а так же для тех, у кого уже есть малыши.
ОБ АВТОРЕ
Железнова Светлана
Многодетная мама, Ведущая курсов по беременности и родам
Практикующий консультант по ГВ
Консультант по уходу за новорожденными и послеродовому восстановлению
Член общественной организации, группы поддержки ГВ «Кораблик детства»
Участвовать в бесплатном варианте »
Скачать платный вариант»




Скачать платный вариант»
 

Статистика форума

Темы
200.635
Сообщения
380.523
Пользователи
327.876
Новый пользователь
pm1199
Сверху Снизу