Макароны С Салями. Как Приготовить? Рецепт.

ViNand

Пользователь
Регистрация
30.04.12
Сообщения
15.276
Реакции
0
Баллы
22
Я люблю макароны и стараюсь, чтобы у меня дома всегда были основные ингредиенты для приготовления этого простого и быстрого блюда.


На кухне я всегда имею в запасе: любимые толстые спагетти, лук, томатное пюре и консервированные помидоры, орегано и перец. Обычно нужно докупить только немного салями и сыра, чтобы посыпать сверху. Да, у итальянцев отменный вкус!


Ингредиенты:макароны;лук;томатное пюре;консервированные помидоры;салями;сыр;пряности: майоран и перец.Пошаговый рецепт приготовления макарон с салями:Я беру немного моих любимых толстых спагетти. Можно взять любые макаронные изделия – вкус будет так же великолепен.


Режу салями соломкой. Беру пару головок лука, это как кому нравится – можно положить по вкусу. Лук нужно нарезать соломкой.Макароны отвариваю в подсоленном кипятке.


Высококачественные макароны не слипаются. Если вы не уверены в их наивысшем качестве, добавьте в воду растительное масло, лучше оливковое – несколько капель.


Обжариваю на сковороде салями без добавления масла (!) Открываю томатное пюре (500 г), к нему можно добавлять самые разные специи.


Достаю майоран и перец.В сковороду с обжаренной колбасой добавляю нарезанный лук. Когда будет почти готово, наливаю немного кипяченой воды, чтобы получился густой соус.


Можно залить водой, оставшейся от варки макаронных изделий.


Теперь все заливаю томатным пюре и кладу крупно нарезанные помидоры.


Быстрее, удобнее и проще использовать томаты консервированные, потому что с них уже снята кожица. Если помидоры свежие, их желательно предварительно снять кожицу.


Благодаря этому у блюда будет более нежный вкус.Приправляю специями – перцем и майораном. Соус вскипятить, или готовить несколько минут, если томаты очень плотные.


В тарелку выкладываю отваренные макароны, поливаю соусом, сверху посыпаю натертым сыром. Блюдо готово.


 

Статистика форума

Темы
200.635
Сообщения
380.523
Пользователи
327.875
Новый пользователь
fora777
Сверху Снизу