Свадьба — Обычаи И Традиции

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.314
Реакции
0
Баллы
56
Каждая свадьба имеет свои обычаи. Конечно, со временем, традиции меняются, некоторые исчезают, но появляются новые, которые соответствуют времени.
В древние времена молодожены женились ранней весной, когда природа пробуждалась от зимнего сна, именно поэтому этот период года считался благоприятным для создания семьи.
Но с приходом Христианства эта традиция изменилась.
Наши предки всегда уделяли много внимания к церемонии венчания и вступления в брак, наверное, именно поэтому результатом служили крепкие семейные отношения.
Свадебное действо всегда начиналось со сватанья и когда жених забирает невесту из родительского дома, ему ни в коем случае нельзя оглядываться назад, чтобы невеста не вернулась обратно к родителям.
Свадебное утро начинается с выкупа невесты. Такое мероприятие всегда прекрасно дает заряд положительных эмоций. Далее следует регистрация брака во дворце бракосочетания.
По свадебному обычаю, молодые к ЗАГСу должны приехать порознь, а сопровождать их должны родители и друзья. После следует традиционная прогулка влюбленных после церемонии бракосочетания, свадебная фотосессия и организация банкета.
Существует множество свадебных обычаев, которые являются для гостей интересным и веселым развлечением. К таким традициям можно отнести кражу невесты во время свадебного банкета, кража свадебной туфельки, снятие подвязки и другие.
Все эти обычаи превосходно дополняют свадебное торжество. С Древней Руси и до нашего времени сохранился обычай под конец торжества снимать свадебную фату с невесты и надевать платок, выполняет эту традицию мама жениха.
Еще один современный обычай, который появился недавно, но широко используется на свадьбах – это бросание букета незамужним подружкам. Именно свадебные обычаи придают некую изюминку и задают прекрасное настроение для Вашего торжества.

Приготовления к свадьбе
Свадьба остается одним из важных событий в жизни каждого, она должна пройти незабываемо. Свадебные переживания всегда приятны, но некоторые задачи простой человек самостоятельно не сможет решить.
Многие пары поручают организацию праздника профессионалу, сегодня большое количество фирм предоставляет услуги организации свадеб.
Приобретение свадебного платья считается главной задачей подготовки мероприятия, платья напрокат предпочитают брать экономные девушки. Носить подвенечное платье придется пару дней, а его цена очень дорогая, поэтому прокат будет прекрасной идеей.
Для создания прически для свадьбы непременно следует обратиться к специалисту, а прокат подвенечных платьев – это недорогие платья.
На деле в подготовке самой свадьбы, делящейся на 2 составляющие, выбор хорошего тамады – немаловажный пункт. Полностью зависит от тамады и организация увеселений, и интересные игры, и веселье молодоженов и гостей.
Музыка, различные шарики, ленточки, рисунки — атмосферу торжества воссоздаст оформление свадеб. Очень популярен прокат лимузинов для свадеб, которые выглядят очень красочно.
Нужно предоставить профессионалу свадебную съемку, ведь это очень непростое занятие. Невозможно вообразить бракосочетание без великолепного торта, который молодые преподносят всем присутствующим.
В день бракосочетания молодожены и их друзья испытывают большое волнение, ведь это торжество становится определяющим в судьбе.
Готовимся к девичнику!
Свадьба – это всегда волнительный момент, когда влюбленные прощаются с холостой жизнью и переходят на новый этап своих отношений и собственной жизни.
Очень важно торжественно распрощаться с незамужней жизнью, чтобы с чистого листа войти в замужнюю жизнь, полную бытовых хлопот. Именно для этого случая придумали такую замечательную и веселую штуку, как девичник и мальчишник.
Чтобы девичник прошел весело, а главное незабываемо, необходимо тщательно продумать сценарий вечеринки, чтобы вам с подругами было чем заняться. Подумайте, куда бы вы хотели пойти в свой последний незамужний день.
Это может быть что угодно – ночной клуб, парк или даже дешевый боулинг. Настроение вечеринки зачастую совсем не зависит от выбранного вами места. Самое главное, чтобы рядом с вами были самые близкие подруги.
Для начала можно устроить пикник или сходит в кафе, затем погулять по городу, фотографируясь в самых необычных местах, чтобы от девичника, как и со свадьбы, осталось много ярких и впечатляющих фотографий.
Ну, а конец вечера вы прекрасно проведете на дискотеке или же в уютной, домашней обстановке, делясь с подругами своими впечатлениями от предстоящего события. Не бойтесь того, как отреагирует ваш жених на предложение о проведении девичника перед свадьбой.
В конце концов, и он ведь тоже может оторваться с друзьями на мальчишнике. Лучше всего организуйте все так, чтобы дни проведения мальчишника и девичника совпадали. Тогда вы сможете избавиться от ненужных выяснений отношений перед свадьбой и расслабитесь как следует.
 

Статистика форума

Темы
200.483
Сообщения
380.310
Пользователи
327.891
Новый пользователь
igr2703
Сверху Снизу