Запись курса санскрита по первому тому учебника Эдженса (Эгенеса)

ViNand

Пользователь
Регистрация
30.04.12
Сообщения
15.276
Реакции
0
Баллы
22
Изучение грамматики санскрита для новичков
Вас манят древние священные Веды, но вы ничего толком о них не знаете?
Вам надоела формулировка "Веды говорят" без указания конкретных ссылок на первоисточник?
Начинают возникать сомнения, что "ведические лекторы" не совсем честны?
Вы читали научный перевод, но он вам ничего не открыл?
А задача взять первоисточник в руки и разобраться самостоятельно пугает и кажется безумно сложной?
Может, оставить всё как есть?
Можно ведь и дальше оставаться отрезанным от понимания древнего мира ариев.
Верить в славяно-арийские веды.
Верить на слово и быть обманутыми теми, кто манипулирует сакральностью всего, что связано с Древне Индией
Так и не проникнуть в мировоззрение ариев, которое так близко мировоззрению предков славян и других индоевропейцев.
Считать, что научный перевод сделан мошенниками или какими-то безумно гениальными людьми, которые сильно отличаются от нас.
Но вы можете прочесть санскрит самостоятельно в оригинале!

На санскрите написаны многие сакральные тексты Древней Индии. Они, и правда, сложны и очень своеобразны. Но европейские учёные уже 200 лет активно занимаются их переводом и осмыслением, используя данные генетики, археологии, индийской традиции, знание древнеиранских
языков, древнегреческого, латыни, балтских, славянских и других индоевропейских языков. Проделана колоссальная работа! И сейчас даже студенты первых курсов ВУЗов по всему миру уже учатся и читают Веды в оригинале. Я видел это своими глазами.
Подходит ли этот курс вам?
Вам необходимо записаться на этот курс, если вы хотите читать в оригинале первоисточники на санскрите, но:
У вас нет десятков часов на то, чтоб самостоятельно разбираться только с базовыми темами.
Вы не готовы на подвиги, а хотите комфортного, систематического, небыстрого, но верного продвижения.
Вы изучаете санскрит с нуля и у вас нет лингвистического образования.
Вы уже пробовали браться за санскрит, но курс оказался слишком непонятным.
Вы не брались за санскрит, но заранее напуганы сложностью и сомневаетесь в своих силах.
Этот курс не оптимален для вас, если вы:
Обладете большим объёмом свободного времени и готовы разбираться самостоятельно.
Готовы в одиночку сутками грызть гранит науки.
Хорошо разбираетесь в лингвистике, просто до санскрита руки не дошли.
Я хочу, чтобы вы научились читать и понимать санскрит в оригинале
Я провожу этот интернет-тренинг, поскольку хочу, чтобы поднялся общий уровень образованности. Я устал от того, насколько много в интернете лжи и дезинформации от псевдогуру. Я хочу, чтоб каждый, кто по роду своей деятельности или любимого хобби, связан с культурой
Древней Индии, мог самостоятельно взять любой первоисточник на санскрите, словарь, вариант перевода и разобраться, что же там на самом деле сказано. Я сам много лет пребывал в неведении относительно того, чем же Веды являются на самом деле. И, даже когда я уже
освоил письменность санскрита, многое оставалось для меня загадкой. Но 2014 год всё изменил: в МГУ я прошёл курс занятий по учебнику проф. В. А. Кочергиной и годичный курс проф. А.А. Зализняка, посвящённый чтению Махабхараты. А на следующий год мы уже читали РигВеду
в оригинале. Потом я ещё две недели изучал Веды в Лейденском универсидете у Вернера Кнобла. И теперь я хочу поделиться методикой освоения санскрита со всеми.
Что же вы получите?

Это 18 занятий по курсу Эдженса (первый(из двух) том учебника). Это известный англоязычный курс, который отличается простотой и постепенностью изложения информации, который не требует лингвистической подготовки. Курс плавный, неинтенсивный, но систематичный и
позволяет развить базовые навыки чтения и перевода в оригинале на санскрите. Практика показывает, что люди, прошедшие курс в рамках этих 18-ти занятий, успешно приступают к занятиям по более сложным учебникам: Кочергиной, Бюлера.
Этот курс настолько эффективен, что в Оксфорде первый год обучения санскрит изучают именно по учебнику Эдженса.
Подробнее>>>
Скачать>>>
 

Momma_Goose_1

Пользователь
Регистрация
12.07.13
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
2
Очень долго искал перевод книги. Его найти для меня было очень большим трудом. Сейчас очень рад что в руках имею столь ценную информацию. ТС благодарю за помощь.
 

Статистика форума

Темы
200.635
Сообщения
380.523
Пользователи
327.876
Новый пользователь
pm1199
Сверху Снизу