Плагиат - больное место интернета

ViNand

Пользователь
Регистрация
30.04.12
Сообщения
15.276
Реакции
0
Баллы
22
Многие опытные веб-мастеры сталкивались с воровством контента в интернете. И сейчас, я случайно заметил, что оказался в их числе. Конечно, как только я это заметил, я расстроился, но после "углубления" в ситуацию, мне стало, в какой-то степени даже приятно.
Ведь если мои статьи воруют, значит они не так уж и плохи. А воруют, надо сказать, пачками. Решив проверить в Плагиатусе уникальность статей, я нашел 3 своих статьи на левом сайте. Зайдя на блог, на котором расположены сворованные статьи, я пришел к выводу что он заброшен т.к. почти не обновляется.
Зачем на него публиковать ворованные статьи вообще не понятно. Весь блог плагиатора, без исключения, состоит полностью из копипаста - нет ни одной своей статьи или, хотя бы, рерайта.
В гугле индексируется (в нем вообще все индексируется), но по запросам в выдаче сайта плагиатора я не нашел. В индексе Яндекса, Мейла и Бинга нет ни одной страницы (и, скорей всего, не будет), несмотря на то что "блогу" больше года. Если для подтверждения авторства в Яндексе нужно загружать свои статьи в ЯВМ, то в Гугле нужно привязать сайт к аккаунту Google+.
Я сделал это за 5 минут и теперь, Гугл знает кому принадлежат материалы с этого сайта. Защита от плагиата Сдается мне, что борьба с воровством статей в интернете невозможна. Если плагиатор захочет своровать - он сделает это, даже если текст на странице защищен от копирования.
Борьба с плагиатом со стороны ПС тоже не ведется. Конечно, указание авторства в Гугле и сервис "Это мой текст" в Яндексе направленны на защиту авторов, но ни та ни другая ПС ничего не гарантирует.
 

lexus22

Пользователь
Регистрация
21.09.08
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
49
Плагиат - больное место интернета Многие опытные веб-мастеры сталкивались с воровством контента в интернете.

И сейчас, я случайно заметил, что оказался в их числе.

Конечно, как только я это заметил, я расстроился, но после "углубления" в ситуацию, мне стало, в какой-то степени даже приятно.

Ведь если мои статьи воруют, значит они не так уж и плохи.

А воруют, надо сказать, пачками.

Борьба с плагиатом Решив проверить в Плагиатусе уникальность статей, я нашел 3 своих статьи на левом сайте.

Зайдя на блог, на котором расположены сворованные статьи, я пришел к выводу что он заброшен т.

к.

почти не обновляется.

Зачем на него публиковать ворованные статьи вообще не понятно.

Весь блог плагиатора, без исключения, состоит полностью из копипаста - нет ни одной своей статьи или, хотя бы, рерайта.

В гугле индексируется (в нем вообще все индексируется), но по запросам в выдаче сайта плагиатора я не нашел.

В индексе Яндекса, Мейла и Бинга нет ни одной страницы (и, скорей всего, не будет), несмотря на то что "блогу" больше года.

Если для подтверждения авторства в Яндексе нужно загружать свои статьи в ЯВМ, то в Гугле нужно привязать сайт к аккаунту Google+.

Я сделал это за 5 минут и теперь, Гугл знает кому принадлежат материалы с этого сайта.

Защита от плагиата Сдается мне, что борьба с воровством статей в интернете невозможна.

Если плагиатор захочет своровать - он сделает это, даже если текст на странице защищен от копирования.

Борьба с плагиатом со стороны ПС тоже не ведется.

Конечно, указание авторства в Гугле и сервис "Это мой текст" в Яндексе направленны на защиту авторов, но ни та ни другая ПС ничего не гарантирует.
 

Статистика форума

Темы
200.635
Сообщения
380.523
Пользователи
327.876
Новый пользователь
pm1199
Сверху Снизу