Как я раскручивал программу

ViNand

Пользователь
Регистрация
30.04.12
Сообщения
15.274
Реакции
0
Баллы
22
Хорошие вещи, как известно - в рекламе не нуждаются.
Но и полное отсутствие рекламы может погубить любое, даже самое гениальное творение.
Ситуация - необходимо было раскрутить сайт объемом ровно в одну страницу на английском языке, с одной софтинкой.
Софтинка эта распространялась абсолютно бесплатно в то время как её аналоги стоили денег (пусть и небольших).
Раскручивал я сайт ручками, т.е. никаких там сабмитеров и хитрых контор.
Ползал по форумам соответствующего содержания и везде по возможности оставлял линк, либо заводил новую тему где постил обзор.
Каждый раз обзор этот несколько переиначивал.
Это не было тупым флудом, это были подробные посты соответствующие теме или новые темы в соответствующих разделах форумов.
В общей сложности я запостил в разных местах постов 20, не более.
Это оказалось не очень эффективно и тогда я приступил к тому, что стал добавлять эту софтинку в разные каталоги ПО, наподобие софтпедия.ком и даунлоад.ком.
Примерно в тот момент я и открыл для себя Portable Application Descriptions (PAD) дословно переводится как - Портативное Прикладное Описание.
Существуют специальные приложения которые помогают сформировать xml файл, который в последствии заливается на сайт, после чего в каком-нибудь каталоге достаточно ввести URL местоположения нашего pad документа и немного подождать индексации.
После этого скорость добавления описания софтинки в различные каталоги резко возросла.
А через некоторое время стало радостно, когда я обнаружил, что сеть постоянно полнится клонами уже существующих каталогов.
Примерно через 2 месяца pr странички стал равен 3 и по запросу названия в гугле сайт софтинки вываливался на первом месте (до этого были уже софтины с очень схожим названием и запрос в гугле выдавал порядка 15 к страниц).
Наверное нужно отметить, что данный способ распространения вполне подходит и для различного рода коммерческого ПО.
Это было давно, когда был еще pr.
На сегодня, вряд ли указанный выше метод поможет поднять пузомерки, но немного трафа точно получите. Дерзайте.
 

Статистика форума

Темы
200.483
Сообщения
380.307
Пользователи
327.890
Новый пользователь
рикитики
Сверху Снизу