ЧистоПитание. Книга о чистой, простой и сильной пище

ViNand

Пользователь
Регистрация
30.04.12
Сообщения
15.274
Реакции
0
Баллы
22
ЧистоПитание. Книга о чистой, простой и сильной пище
Автор: Вадим Зеланд

Но есть еще одна причина, по которой на вершине «трудно дышать», и отчего там остаются ненадолго. Для себя я давно открыл, что имеет смысл и значение не столько факт прибытия в пункт назначения, сколько сам путь.
На первый взгляд такая мысль не вполне очевидна. Казалось бы, что может быть важнее достижения цели, ведь ради нее все затеяно? Да, но лишь до тех пор, пока она не достигнута. Мы не должны останавливаться. Прибыли в пункт назначения – ставим новую цель и едем дальше.
Однако в вопросах питания «ассортимент целей» весьма ограничен. Здесь нет каких-то значимо новых вершин. Праноедение исключаем – в условиях нынешней экологии это едва ли возможно.
И вот представьте, вы достигли вершины, теперь вы сыроед. Что дальше? Даже если все в порядке, все равно, чувствуется какой-то дискомфорт, что-то не то, чего-то не хватает. Кто на вершине побывал, тому это чувство знакомо.
Так вот, дискомфорт вызывает не что иное как остановка и пребывание в пункте. Двигаться дальше особо некуда. Отсюда и срывы, и откаты назад. Мы не отдаем себе отчета, но делаем это главным образом потому и затем, чтобы начать движение заново. Вот такой парадокс.
Уже хотя бы по этой причине следует не достигать совершенства, а стремиться к нему. Лучше неторопливо и постепенно, раздвигая все новые границы, и не отказывая себе в запретных удовольствиях, хоть иногда. В данном случае, тише едешь, дальше будешь. Это как движение к бесконечности – достичь нельзя, возможен лишь limit ad infinitum.
Лично я придерживаюсь именно такой философии. Нужно оставлять себе степень свободы, чтобы впереди всегда оставался шаг для дальнейшего развития. А с чего начать и как двигаться – об этом вся книга.
В отличие от предыдущих, где вопросы стиля питания рассматривались достаточно многословно и неупорядоченно, здесь я попытался свести все в одну лаконичную систему, чтобы было предельно ясно, что можно, а что нельзя, но в то же время без жестких ограничений.
Почему вообще идет речь о стиле питания? Потому что из этого напрямую следует стиль и качество жизни – оно либо высокое, либо низкое. Можно просто бездумно потреблять все, что насыпано в супермаркетную кормушку, наедая себе бока и живот. А можно сбежать с фермы и получить преимущества, которых нет у других. Что это за преимущества:
– Чистый и здоровый организм.
– Хорошая физическая форма.
– Устойчивая психика, уверенность.
– Мощный интеллект и ясное сознание.
– Освобождение от паразитов тела и сознания.
– Освобождение от пищевой и прочих зависимостей.
– Избавление от хронических и дегенеративных заболеваний.
– Повышение общего жизненного тонуса и качества жизни вообще.
Продажник:

Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: Премиум

Скачать:
Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: Премиум
 

Статистика форума

Темы
200.447
Сообщения
380.278
Пользователи
327.895
Новый пользователь
Dianne207
Сверху Снизу