Учебники офицеров царской армии. 1895-1897.

Гражданин X

Пользователь
Регистрация
22.04.18
Сообщения
44.282
Реакции
0
Баллы
56
Карышев И.А.



Книга 1-я. Бог не опровержим наукой. 1895.



Описание курса:

Главное разногласие. Мировоззрение ученых. Цель и назначение науки. Позитивизм. Мировоззрение материалистов. Атеизм. Материализм и спиритуализм. Обзор истории развития мысли. Исходные точки мышления материалистов. Общий характер материалистической науки. Бог и безконечность Его творений.





Книга 2-я. Состав человеческого существа. Жизнь и смерть. 1895.



Описание курса:

Отвлеченный элемент человека. Явления из загробной жизни. Душа материалистов и позитивистов. Душа спиритуалистов. Три элемента человеческого существа. Поиски четвертого элемента. Учение физики о материи. Полуматериальная оболочка. Жизнь человека. Смерть человека.




Книга 3-я. Сущность жизни. 1897.



Описание курса:

Начало мироздания. Мир духовный. Мир людей. Мир зла. Попечение Бога о людях. Жизнь людей вообще. Жизнь на Венере. Жизнь на земле. Ад. Жизнь на Марсе. Жизнь на Юпитере. Жизнь на Сатурне, Уране и Нептуне.


Материал может быть удален по просьбе правообладателя
 

Гражданин X

Пользователь
Регистрация
22.04.18
Сообщения
44.282
Реакции
0
Баллы
56
Книга 1-я. Бог не опровержим наукой. 1895.

Описание курса:
Главное разногласие. Мировоззрение ученых. Цель и назначение науки. Позитивизм. Мировоззрение материалистов. Атеизм. Материализм и спиритуализм. Обзор истории развития мысли. Исходные точки мышления материалистов. Общий характер материалистической науки. Бог и безконечность Его творений.
Книга 2-я. Состав человеческого существа. Жизнь и смерть. 1895.

Описание курса:
Отвлеченный элемент человека. Явления из загробной жизни. Душа материалистов и позитивистов. Душа спиритуалистов. Три элемента человеческого существа. Поиски четвертого элемента. Учение физики о материи. Полуматериальная оболочка. Жизнь человека. Смерть человека.

Книга 3-я. Сущность жизни. 1897.

Описание курса:
Начало мироздания. Мир духовный. Мир людей. Мир зла. Попечение Бога о людях. Жизнь людей вообще. Жизнь на Венере. Жизнь на земле. Ад. Жизнь на Марсе. Жизнь на Юпитере. Жизнь на Сатурне, Уране и Нептуне.
Материал может быть удален по просьбе правообладателя
 

ViNand

Пользователь
Регистрация
30.04.12
Сообщения
15.276
Реакции
0
Баллы
22
Учебники офицеров царской армии. 1895-1897.
Автор:
Карышев И.А.
Книга 1-я. Бог не опровержим наукой. 1895.
Описание курса:
Главное разногласие. Мировоззрение ученых. Цель и назначение науки. Позитивизм. Мировоззрение материалистов. Атеизм. Материализм и спиритуализм. Обзор истории развития мысли. Исходные точки мышления материалистов. Общий характер материалистической науки. Бог и безконечность Его творений.
Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: Премиум
 

Статистика форума

Темы
200.634
Сообщения
380.522
Пользователи
327.876
Новый пользователь
pm1199
Сверху Снизу