Всемирная история кадровой индустрии (2015)

ViNand

Пользователь
Регистрация
30.04.12
Сообщения
15.274
Реакции
0
Баллы
22
Всемирная история кадровой индустрии (2015)
Баскина Татьяна

О книге
Как и когда зародились услуги, именуемые ныне кадровыми? Что они собой представляли в глубине веков? А в наше время? Когда и где появился термин HR? Какая кадровая компания была первой в мире? А в России? Кто такие хедхантеры? Когда появились первые корпоративные университеты? Что такое аутплейсмент, аутсорсинг и ассессмент? И что на самом деле делают HR-консультанты?
Впервые в России мы представляем всемирную историю кадровой индустрии, изученную и рассказанную одним из ведущих специалистов в области HR-услуг. Книга не только описывает события, но и приглашает читателей к интерактивному общению, предлагая поучаствовать в конкурсе и совместно с автором воссоздать малоизвестные страницы HR-истории.
От автора
Приступая к работе над книгой, я думала, что все необходимые данные где-то имеются, нужно только их собрать, систематизировать и изложить в увлекательной форме. Реальность оказалась иной. Источники информации на первый взгляд многочисленны, но их достоверность очень низка.
Пришлось запастись терпением, исследовать огромные массивы документов и обратиться за помощью к ведущим российским и международным экспертам в областиHR-услуг. Благодаря их поддержке удалось реконструировать многовековую историю кадровой индустрии в мире и 25-летнюю — в России. Зачем? Как справедливо заметил Джордж Оруэлл, «кто распоряжается прошлым, распоряжается будущим». На российском кадровом рынке в ближайшей перспективе точно не будет скучно. Произойдут и новые подъемы, и спады, и разного рода кризисы. Знание истории поможет нам обратить изменения себе на пользу и открыть поистине захватывающие перспективы. Мир меняется. А вы?
Для кого эта книга
Эта книга для всех, кто работает с людьми и хочет расширить свой кругозор, узнав о истоках кадровой индустрии и происхождении современных инструментов управления персоналом.
Продажник:

Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: Премиум

Скачать:
Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: Премиум

Пароль:
Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: Премиум
 

Статистика форума

Темы
200.483
Сообщения
380.308
Пользователи
327.890
Новый пользователь
рикитики
Сверху Снизу