Конструктор сайта, что это?

Флоппи

Пользователь
Регистрация
12.01.14
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
2
В данной статье я хотел бы коснуться некоторых инструментов создания сайтов. В частности, я хотел бы поговорить о конструкторе сайтов.


Что же такое конструктор сайтов? Это определенный комплекс инструментов для создания и обслуживания веб ресурса на более простом уровне. Благодаря этому инструменту, человек без знаний html,css,php,mysql и других страшных слов может быстро и без проблем развернуть веб-приложение, выбрать его тип , установив нужный ему шаблон дизайна, заменив шапку, шрифты, наборы смайлов и так далее. Теперь не придется годами изучать языки программирования и гипертекстовой разметки, чтобы создать одну страницу. Всю сложную и однотипную работу инструмент возьмет на себя. Вам же остается лишь генерировать идеи и превращать их в жизнь. К тому же функционал конструкторов сайтов в последнее время достиг таких широт, что зачастую они являются полноценными конкурентами небольшим студиям разработки веб-ресурсов. Стоит отметить, что в студии разработки с вас попросят деньги даже за внесение минимальных изменений, а в конструкторе веб-приложений вы можете оперативно и по своему вкусу что-либо изменить совершенно бесплатно. Платные конструкторы также существуют, но отличаются они лишь более широким функционалом, который может вам понадобиться только для задач узкой специализации.


Преимущества конструктора сайта:


- Простота и доступность. Ну нужно слишком углу*****ся в данную область для решения текущих проблем.
- «Скелет» ресурса и его дизайн хранятся в разных местах, что очень удобно. Работает принцип модульности. Если не устраивает внешний вид — его можно заменить в пару кликов. Если не устраивает функционал — скелет также можно изменить.
- Большое количество готовых шаблонов и макетов для ресурса, что избавляет вас от поисков дизайнера и траты денег на его услуги.
- Полный контроль и оперативность публикации сообщений. Вы в любое время можете внести изменения.
- В большинстве случаев, отпадает необходимость хостинга и резервных копий, так как все данные располагаются на сервере того конструктора сайта, который выберете вы. А там эта ответственность уже ложится на людей с глубокими знаниями в области веб-технологий. К тому же, некоторые конструкторы позволяют переносить ресурсы к себе на хостинг.

Из часто используемых в России конструкторов следует упомянуть такие, как ucoz.ru и ru.wix.com


Что же касается конкретного выбора конструктора сайта, то тут идеальных и однозначных решений нет. Все зависит от того, каким вы хотите видеть свой ресурс и какие функции и роли он будет выполнять. Только полностью осознавая цели вашего сайта, можно приступать к его реализации.
 

vegas-avtomati

Пользователь
Регистрация
17.07.17
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
2
Конструктор, он для детей для ознакомления с принципами, пенсионеров, которым уже в силу возраста трудновато освоить более сложные системы, а для нормальных пацанов HTML, CSS или в крайнем случае CMS.
 

Статистика форума

Темы
200.635
Сообщения
380.523
Пользователи
327.876
Новый пользователь
pm1199
Сверху Снизу