Почему быть безработным не так плохо

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
Настоящее состояние экономики вызвало возникновение большой безработицы. Многие, кто пытается найти работу, в том числе некоторые из тех, кто читает эти строки, возможно, впадают в депрессию и отчаяние из-за того, что не могут найти работу. Как мне найти другую работу? Когда я найду другу работу?
Как я буду платить по счетам, кормить моих детей, платить за аренду? Когда улучшится экономика? Некоторые из нас тратят часы в поисках работы, посылая резюме через интернет, и получая отказ или молчание в ответ.

Потом естественно мы приходим на собеседование. Наши надежды оживают с первым телефонным звонком: «Мы рассмотрели ваше резюме и нам оно понравилось…». И вот, после второго или третьего звонка, или безличного электронного письма, наши надежды разбиваются: «После прохождения собеседования, мы приняли решение выбрать другого кандидата, чьи навыки лучше всего соответствуют требованиям. Желаем вам удачи в вашем поиске работы».

Этот звонок или письмо бьёт не слабее чем увольнение. Отказ никогда не принимается с лёгкостью. Неопределённость никогда не бывает комфортной. Безработица не приносит радости. А может всё не так уж и плохо? Может, стоит посмотреть на сложившуюся ситуацию с другой точки зрения?

Подумайте о своей жизни, когда вы ещё не работали. О чём вы мечтали? Чего вы мечтали добиться или получить? Чем вы мечтали заниматься? Вспомните, вы обязательно должны были о чём-то мечтать! Так может быть удар по вашему эго, когда вы потеряли работу, которую вы вроде ненавидели, на самом деле благо, а отказ от принятия на работу, лишь намёк на то, что пришло время что-то делать то, что мы хотим делать, а не то, что, как мы думаем, мы должны делать?

Вместо того чтобы сосредотачивать своё внимание на всех страшных вещах о безработице, рассмотрите следующие причины, почему быть безработным не так уж и плохо:

1. Вы можете вставать по утрам и придумывать для себя всё что угодно.

Прошли те дни, когда весь день, неделя, год и практически вся жизнь была запланирована час за часом. Вместо того чтобы просыпаться в 6 утра, чтобы потренироваться, сходить в душ, позавтракать, сесть в машину и отправиться на работу, вы, наконец, можете проснуться во столько во сколько хотите и насладиться покоем. Вы можете проснуться и пользоваться тем и возможностями, которые приносит нам каждый новый день. Вы можете заняться йогой, готовить великолепный ужин для любимого человека, возможно, начать писать книгу, рисовать, лепить или ходить на пляж, или, быть может, вы просто захотите весь день пролежать в постели. Наконец то вы можете провести день так, как вы хотите, потому что вам больше не нужно следовать строгому графику, следить за стрелкой часов и просиживать часы в офисе.

2. Это отличное время для тренировки.

Возможно, вы слышали, что вам не следует «использовать свою работу в качестве предлога, чтобы избегать похода в тренажёрный зал, больше есть и набирать вес». Просто ли это? И интересно, приходилось ли фитнес инструкторам работать по 40-60 часов в неделю, готовить ужин для своих детей, прогуливать свою собаку, укладывать детей спать и прибираться после того, как они наведут бардак. Безработица, какой бы трудной она не была, отличное время для вашего «Я». Садитесь на велосипед, ходите в тренажёрный зал. Прогуляйтесь со своим супругом в первый раз за двадцать лет. Начните тренироваться совместно, приходить домой и готовить себе восхитительный здоровый обед, вместо того, чтобы перекусывать фаст-фудом в обеденный перерыв. Безработица – отличное время, чтобы сосредоточиться на себе. Повысьте уровень вырабатываемых в вашем организме эндорфинов, и ваше настроение начнёт повышаться так быстро, как будет уменьшаться ваша талия.

3. Добровольчество.

Одним из прекраснейших способов поднять свою самооценку является помощь другим людям, тем, кто в этой помощи нуждается. Даже если это только один день в вашей безработной ситуации, считайте, что это время, чтобы помочь кому-то ещё. Накормите бездомных, читайте книги для школьников, станьте чьим-то наставником. Добровольчество это акт безвозмездного совершения добра для кого-то, где награда не поддаётся измерению. Мы все должны напоминать себе, что ситуация могла быть и хуже, чем она есть, и многие люди как раз находятся в таких ситуациях.

4. Наконец-то вы можете стать себе хозяином.

Мечтали ли вы о собственном бизнесе? Или быть может о работе на дому? Ваше безработное состояние может быть отличной возможностью наконец-то начать контролировать своё время. Вы имеете гибкий и лучший баланс между личным и профессиональным временем. Если вы решите приступить к предпринимательской деятельности или найти себе другую работу в компании, очень важно использовать освободившееся время для того, чтобы лучше узнать самого себя и свои потребности, тем самым стать хозяином собственной жизни.

Самое главное, имейте в виду, что вы обязательно найдёте новую работу. Вы снова будете заняты. Экономика циклична, и мы должны, наконец, встать на ноги. А пока, попробуйте использовать свободное время для новой позитивной деятельности. Познайте себя, ведь вы сами будете выбирать новое место работы, и то, как это новое предприятие будет вписываться в вашу жизнь.
 

bada_box

Пользователь
Регистрация
22.06.15
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
2
4. Наконец-то вы можете стать себе хозяином.
Бред. Пока мы зависим от денег, у нас совсем другой хозяин ;) Сколько бы не утешали себя.
 

avb999

Пользователь
Регистрация
15.06.15
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
2
Возраст
54
свой бизнес развивайте! Я больше 15 лет работал на "дядю". Ничего не заработал. Все "хозяева" жадные как платить надо. Как только стал работать на себя - сразу деньги пошли!
 

Alena

Пользователь
Регистрация
25.01.15
Сообщения
173
Реакции
0
Баллы
22
Не думайте, что, если Вы откроете свой бизнес будете спать до обеда:) Чтобы держаться на плаву работать придется за троих.
 

Владислава Лукинчук

Пользователь
Регистрация
16.06.15
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
22
Лучше работать самому на себя, но для того, что бы чего то добиться нужно усердно трудится, и в большинстве, поболее чем на простой работе ! ;)


Бред. Пока мы зависим от денег, у нас совсем другой хозяин Сколько бы не утешали себя.
Полностью с Вами согласна, что без денег не куда.....
 

Andrew

Пользователь
Регистрация
23.02.14
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
2
Возраст
53
Не думайте, что, если Вы откроете свой бизнес будете спать до обеда Чтобы держаться на плаву работать придется за троих.

Верно. Это огромная ответственность и труд.
 

Trisha

Пользователь
Регистрация
13.09.15
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
2
безработным быть хорошо, когда все же есть какой-то источник дохода) Например, если отложить энную сумму, то можно месяца два отдохнуть (отпуск не всегда помогает отвлечься от работы и всерьез задуматься что делать дальше)
 

Статистика форума

Темы
200.483
Сообщения
380.310
Пользователи
327.890
Новый пользователь
рикитики
Сверху Снизу