Бизнес идея: Музыкальный автомат в кафе Прибыль от 50 тысяч рублей в месяц!

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
Какое кафе можно считать самым уютным и привлекательным для посетителей? Конечно же, то, в котором установлен музыкальный автомат! Благодаря ему клиенты могут самостоятельно выбирать мелодии по душе, и заведение, таким образом, никогда не отпугнет их слишком громкой, навязчивой или неуместной музыкой. При этом владелец такого аппарата сможет еще и отлично заработать!

Выгодно всем

Обзавестись аппаратом, проигрывающим различные мелодии, может не только хозяин кафе, но и тот, у кого нет подобного заведения, и кто только-только начинает вести собственный бизнес. Приобретите устройство, договоритесь о его аренде, и вы сможете наладить очень выгодную работу – как для вас, так и для хозяина площади (ему не придется самостоятельно подбирать музыкальное сопровождение, договариваться с различными музыкантами и платить за публичное проигрывание той или иной музыки).

Наличие такого автомата будет особенно уместным в развлекательных заведениях:
- кафе
- ресторанах
- клубах по интересам (например, различные заведения для байкеров, автомобилистов, спортсменов и т.д.)

Также его можно ставить в холлах некоторых зданий, где, например, часто бывают дети и молодежь (правда, в таком случае музыкальный автомат будет востребован реже).

В любом случае прежде чем установить оборудование, обязательно зарегистрируйте ИП и пройдите все согласования – вы обязательно должны соблюсти требования закона об использовании интеллектуальной собственности, ведь мелодии, которые будет проигрывать ваше устройство, имеют своих авторов и владельцев. При этом вам не нужно будет договариваться с каждым автором и исполнителем песен – за предоставление прав пользования различной музыкой отвечают различные организации коллективного управления авторскими правами, и именно им вы должны будете платить соответствующее роялти.
Музыка – лучшая реклама!

Если вы «утрясете» эти формальности, можете больше ни о чем беспокоиться: музыкальный вендинг не требует найма дополнительного персонала и проведения каких-либо сложных пуско-наладочных работ. Устройство сразу готово к использованию, и в нем уже предусмотрено достаточно места для записи различных композиций. Вам останется лишь выбрать «плей-лист» и стиль проигрываемой музыки. При этом вы можете договориться только с одним конкретным исполнителем – тогда вознаграждение вы будете платить только ему (если это вообще потребуется – некоторые музыканты будут только рады такой незамысловатой рекламе!).

Если же говорить о рекламе вашего собственного дела, то можете не беспокоиться: ваш музыкальный автомат все сделает за вас! Стильный корпус, который может иметь различное исполнение, привлекательное оформление устройства, возможность проигрывания около 100 тыс. разных песен – все это привлечет клиентов и без дополнительной рекламы. Максимум, что от вас может потребоваться, – договориться о размещение аппарата так, чтобы его было видно с улицы через витрину. В кафе с такой привлекательной услугой обязательно будут заходить многие!

Музыкальные деньги

Инвестиции в данный вид бизнеса не слишком велики. Главное, на что вам нужно будет потратиться, – сам музыкальный автомат, который будет стоить от 15-16 тыс. рублей. Безусловно, это самое простое устройство, однако его вполне достаточно для того, чтобы с удобством выбрать на экране нужную музыку и прослушать ее в хорошем качестве. Впрочем, есть и более дорогие машины – за 50 тыс. рублей и более, однако если ваши средства ограничены, их покупать вовсе не обязательно, ведь никаких уникальных особенностей, соответствующих таким ценам, они зачастую не имеют.

Кроме того, отложите:
- 2-3 тыс. рублей на аренду площади в том или ином кафе (иногда этих денег может и не потребоваться, если владелец заведения решит, что наличие автомата ему тоже выгодно)
- 2-2,5 тыс. рублей – «гонорар» Российскому Авторскому Обществу за использование чужой интеллектуальной собственности
- 3-4 тыс. рублей на налоги (впоследствии эта сумма будет ежемесячной)

Если же говорить о прибыли, то музыкальный вендинг может приносить в месяц как минимум 45 тыс. рублей. Проигрывание одной композиции через ваше устройство может стоить 30-50 рублей. В будние дни вы сможете ежечасно получать минимум 60-120 рублей (за 12-часовой день работы кафе, таким образом, можно заработать 700-1500 рублей). В выходные дни количество заказов будет существенно возрастать, и если ежечасно клиенты будут слушать минимум 5 композиций, за день работы вы заработаете 2-3 тыс.

Учитывая это, уже в первый месяц даже при условии всех регулярных трат вы сможете окупить свои расходы на приобретение и установку аппарата. И если вы решите обзавестись несколькими устройствами сразу, вы можете рассчитывать на чистую прибыль, которая будет только увеличиваться.
 

Solomon

Пользователь
Регистрация
18.10.16
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
2
Всякое нововведение принесет первоначальную хорошую прибыль, а дальше когда уже интерес народа пропадет, то уже нужен будет сильный маркетинг.
 

Статистика форума

Темы
200.635
Сообщения
380.523
Пользователи
327.873
Новый пользователь
lightnight
Сверху Снизу