Заработок на блоге. Как заработать на блоге?

Максим Соколов

Пользователь
Регистрация
05.01.15
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
32
В Интернете есть множество способов заработать. Одним из популярных методов является заработок на блоге. Чем блог отличается от сайта? Как на его создании можно заработать? Все обсуждения в этой статье.

Чем отличается блог от сайта

Можно сказать, что блог изначально и есть сайт. В нем создатель делится со всеми своими мыслями и рассуждениями. В блоге предусмотрено оставление комментариев от всех пользователей, таким образом, происходит общение.

Блог является разновидностью сайта. Это сайт одного человека наполняющего его своими мыслями каждый день, которые можно прокомментировать. Для популярности блога нужно уделять время и выражать свои мысли, закупать контент будет неразумно.

Виды блогов по тематике

Первым делом нужно определиться с тематикой блога. Самые популярные темы на сегодняшний день:

- Политика. Эта самая популярная тематика, но заработать на ней сложно. Так как некоторые политические новости могут не понравиться властям и блог могут прикрыть.

- Путешествия. Для людей, которые любят путешествия или активный отдых. Можно описывать все свои поездки с добавлением фото. Заработок возможен при размещении рекламы туристических компаний.

- Красота и здоровье. Блог на эту тематику подойдет прекрасной половине общества. Здесь можно описывать методы похудения, занятия фитнесом и все о красоте. Заработок также от рекламы товара и услуг.

- Семья и дети. Тоже популярная тема для женского пола. У женщин на эту тему очень много вопросов, так что автору предоставляется большая возможность развития своего блога.

- Спорт. Подходит для любителей спорта. Если есть умение прогнозировать исход соревнований. Можно найти и собрать большую аудиторию для совместного обсуждения спорта. Заработок на рекламе сопутствующих товаров.

- Заработок и инвестиции. Здесь можно делиться опытом заработка в Интернете и выгодных вложений. Заработать на этом блоге можно порядком больше, чем на других.

- Мода. Будет пользоваться большой популярностью у модниц, следящих за новостями и новыми трендами. Реклама интернет - магазинов принесет неплохой заработок.

- Строительство и ремонт. Множество мужчин ищет необходимую информацию для самостоятельного проведения работ. Размещая статьи по обучению с фото и видео можно хорошо раскрутить сайт. Создав блог на эту тематику, успех гарантирован.

Это самые популярные и востребованные виды блогов. Есть еще множество других, если найти правильный подход, то раскрутить можно совершенно любую тему.

Разновидности блогов по типу контента.

- Текстовые блоги. В содержании блога находятся тексты. Для получения прибыли это самый подходящий тип контента.

- Фото блоги. Здесь большое содержание авторских фото. Заработать на таком блоге будет очень сложно, так как придется много платить за хостинг.

- Видео блоги. Для заработка на видео больше подойдет YouTube, чем создание такого блога.

Разновидность блогов по характеру контента.

- Авторские блоги. Это лучший вариант, так как контент будет уникальным и больше привлекать пользователей.

- Мониторинговые блоги. Берется, какая-либо новость и потом обсуждается автором, привлекая других своими выводами. Менее эффективный способ для повышения прибыли.

Разновидность блогов по характеру платформы.

- Блоги на чужих доменах. Размещение блогов на страницах популярных блогосервисов. Но получить прибыль очень сложно, так как автор полностью зависит от возможностей сервиса.

- Блоги на собственных доменах. Это лучший вариант. Есть возможность самостоятельно решать все вопросы по оформлению.

Создание блога

После решения по построению и тематике блога, можно начинать его создание. Это сделать можно одним из способов:

1) Самостоятельно. Для обучения можно выбрать рекламу в Интернете и самому создать блог. Тем самым понять все нюансы и принцип работы.

2) Под заказ. Можно прибегнуть к помощи профессионального создателя, но в дальнейшем будет сложно разобраться в принципе работы блога.

Наполнение и продвижение блога

После создания блога следует наполнить его материалом, чтобы найти первых посетителей. Для большего развития и получения прибыли надо постоянно усовершенствовать страницы.

Нужно действовать правильно и заинтересовать:

- Читателей. Чтобы пользователь захотел вернуться на ваш блог, надо создать интересные темы. Чтобы каждый мог найти ответ на интересующий вопрос.

- Поисковые системы. Нужно создавать высоко уникальные тексты и освоить SEO науку.

Также не забывать о продвижении блога, используя ссылки и рекламу в социальных сетях и на других сайтах.

Монетизация блога

После незначительной раскрутки блога можно заняться его монетизацией. Установить несколько рекламных роликов, главное, не переусердствовать, так как посетители не любят рекламу. Важно, чтоб монетизация не повредила развитию ресурса. И постоянно развивайте и следите за своим ресурсом и прибыль тоже будет увеличиваться.
 

XromantikX

Пользователь
Регистрация
11.10.15
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
2
Блогов у меня несколько и все приносят немалую прибыль. Точные цифры не назову, но достаточно.
 

KIRA1990

Пользователь
Регистрация
13.05.15
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
33
Блогов у меня несколько и все приносят немалую прибыль. Точные цифры не назову, но достаточно.

Сколько Вам понадобилось времени что бы раскрутить блог?
 

slimboard

Пользователь
Регистрация
21.11.15
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
2
основное как учат бывалые манимейкеры это грамотное скалачивание аудитории, с обязательной опцией подписаться на новости
хотя блогерство это удел отдельных индивидуумов врят ли у любого получится вести интересный блог, нужен какой-то талант или постоянная тема которая интересна самому чтобы писать об этом почти каждый день - в общем блогерство это еще та работа)
 

olzpzag

Пользователь
Регистрация
28.10.15
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
2
Возраст
38
Идеальный блог

Для тех, кто отдает предпочтение блогам, хотелось бы узнать Ваше мнение.
Каким Вы видите идеальный блог? Как со стороны юзабилити, так и с набор услуг
 

alko-ride

Пользователь
Регистрация
05.12.15
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
2
Re: Идельаный блог

Идеальный блог это больше полезной информации, большая скорость загрузки, меньше рекламы.
 

artamonov23_10

Пользователь
Регистрация
05.12.15
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
2
Re: Идельаный блог

Дизайн должен быть красивым, но не мешать изучению контента. И очень важно, чтобы навигация была достаточно проста. Меню с разделами. А самые важные материалы необходимо вывести в отдельное меню. ИМХО.
 

aliyha-garaeva

Пользователь
Регистрация
05.12.15
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
2
Re: Идельаный блог

Wordpress - > Шаблон из паблика - > Контент. Идеальный вариант :biggrin:
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.315
Реакции
0
Баллы
56
Re: Идельаный блог

У конструкторов много минусов. Обычно это либо реклама, либо какие-то другие условия. Например - нужно платить определенную сумму для отключения рекламы.

И еще один минус - если у тебя сайт однажды станет большим и популярным, то перенести на нормальный движок будет довольно проблематично, так как необходимо сохранить и содержимое страниц и урл адреса, чтобы не выпасть из поисковиков.

Лучше сразу на нормальный движок ставить сайт. Почти во всех хостинг компаниях действует автоустановщик скриптов. В том числе и вордпресс и джумла.

Твой сайт всегда будет у тебя и перенести на другой хостинг при необходимости не составит труда.
 

Alena

Пользователь
Регистрация
25.01.15
Сообщения
173
Реакции
0
Баллы
22
Re: Идельаный блог

Идеальный блог - это тот, который выдает исчерпывающую информацию по нужному запросу. Это проект,в котором все гармонично и дизайн и цветовое решение и контент.
 

Жанна Орлова

Пользователь
Регистрация
31.05.16
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
2
Можно ли заработать на блоге?

Можно ли заработать на блоге? Как много можно заработать на блоге? Сейчас есть куча предложений раскрутить блог за деньги: "тысяча подписчиков во вконтакте" и т.д. Стоит ли тратить на это деньги, или не окупится?
 

Hawkeye

Пользователь
Регистрация
01.06.16
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
2
Re: Можно ли заработать на блоге?

Можно ли заработать на блоге? Как много можно заработать на блоге? Сейчас есть куча предложений раскрутить блог за деньги: "тысяча подписчиков во вконтакте" и т.д. Стоит ли тратить на это деньги, или не окупится?

А вы серьезно не знаете, сколько зарабатывают топовые блогеры? :shocking:
 

Hawkeye

Пользователь
Регистрация
01.06.16
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
2
Re: Можно ли заработать на блоге?

Стоит ли тратить на это деньги, или не окупится?
Зачем вам стадо? Любому бизнесу нужны целевые подписчики и целевая аудитория. Ну если конечно вы не поставили перед собой цели таким образом накручивать мозги рекламодателям.
 

Hawkeye

Пользователь
Регистрация
01.06.16
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
2
Re: Можно ли заработать на блоге?

Можно ли заработать на блоге? Как много можно заработать на блоге?
Можно если есть нормальная посещаемость. Как именно, зависит от вашей фантазии. Здесь и продажа рекламы и партнерские программы и платный контент и многое другое. Все зависит от вашего воображения.

Зайдите на разные блоги, смотрите как они зарабатывают, какие услуги предоставляют и у вас будет выбор.
 

Василий Тарасов

Пользователь
Регистрация
27.05.16
Сообщения
2.547
Реакции
0
Баллы
22
Как сделать из блога личный кошелек

Как сделать из блога личный кошелек



из книги вы узнаете основы работы с блогом WordPress:

  • Как подобрать домен (название) блога.
  • Как сделать свой ресурс непохожим на чужие.
  • Что такое плагины и виджеты и как их устанавливать.
  • Как создать страницу и добавить текст.
  • Как добавлять картинки и видео.
  • Как писать оптимизированные статьи...


Подробнее »

Скачать »
 

Василий Тарасов

Пользователь
Регистрация
27.05.16
Сообщения
2.547
Реакции
0
Баллы
22
Блоггер-Наставник

Видеокурс Блоггер-Наставник научит любого новичка правильным методам заработка на блоге.

Скачать »
 

Василий Тарасов

Пользователь
Регистрация
27.05.16
Сообщения
2.547
Реакции
0
Баллы
22
Деньговыжималка блоггера и Магнит читателей. Онлайн-тренинги с обратной связью. Спец. цена на компл.

Деньговыжималка блоггера и Магнит читателей. Онлайн-тренинги с обратной связью. Специальная цена на комплект.



Подробнее »

Скачать »
 

Игорь Мельников

Пользователь
Регистрация
12.04.12
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
22
Re: Идеальный блог

Идеальным я считаю тот блог, где получаю новую, уникальную и интересную информацию. Где можно легко найти нужные разделы и сообщения.
 

ViNand

Пользователь
Регистрация
30.04.12
Сообщения
15.276
Реакции
0
Баллы
22
Как создать блог от 0 до 100 тысяч с охватом в ПОЛМИЛЛИОНА

Вебинар для тех, кто развивает блог в инстаграм и желает набрать 100 тысяч пдп.


Вы узнаете, как:


•Как набрать 100 тысяч пдп:
•Выбраться со дна гива:
•Получить большой охват:
•Как себя фотографировать:
•Как генерировать идеи:
•Многое другое


Скачать
Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: Премиум
 

ViNand

Пользователь
Регистрация
30.04.12
Сообщения
15.276
Реакции
0
Баллы
22
Монетизация экспертного блога

Материал о том, как построить личный бренд в инстаграм и как продавать в инстаграм


Что будет на вебинаре:


•Как подать экспертность;
•Как собрать аудиторию;
•Как создать продукт;
•Формула продаж Instagram;
•Как продавать


Скачать
Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: Премиум
 

ViNand

Пользователь
Регистрация
30.04.12
Сообщения
15.276
Реакции
0
Баллы
22
Немного про эксперименты по заработку на сайте и на блоге

Я - унылое гавно? Да, наверное Когда несколько-много лет назад я только становился веб-разработчиком, я донимал всех расспросами, бредил Митником и задавал вопросы типа “как сорвать стэк?”.


В итоге многие решили, что стэк мне, таки, сорвало окончательно.


Но - я упорный и упрямый. Сложнее всего - начать.


Всегда возникает куча неотложных дел, которые якобы не дают заняться делом.


К чему я это говорю. Почитал пост Бомжа без Колес - про чужие планы, пост про Про наполеоновские планы, сдувшихся блоггеров и кун-фу , где присутствует такая фраза: если ты не обладаешь хотя бы минимальным жизненным опытом – хоть до пенсии ставь свои «эксперименты» – ты навсегда останешься, пардон, унылым говном.


Я не ставлю эксперименты, и опыта большого у меня нет, поэтому я - унылое говно.


Но и авторы тех постов не родились СЕО-Бомжами, они тоже были унылым говном.


Возможно речь шла про новичков, которые теми-самыми “экспериментами” пытаются приободрить, и надеются найти поддержку у “дедов”.


Думаю большинство из этих новичков это молодые люди лет 20 максимум и такое поведение для них простительно.


Что касается бомжей-дедов, слава может надоесть, а вы не знали?


Итак я - унылое говно, но я не собираюсь строить планы и проводить эксперименты. Я достаточно стар для этого. Я тупо ищу или смотрю на других и использую методы которые у меня получились, которые работают. Кому интересно как заработать на сайтах - расскажу, кому интересно как заработать на блогах - расскажу. Про таблетки ничего не расскажу, ибо ничего ещё не ведаю.
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.315
Реакции
0
Баллы
56
Деньговыжималка Блоггера И Магнит Читателей

Деньговыжималка блоггера и Магнит читателей. Онлайн-тренинги с обратной связью. Специальная цена на комплект.


Скачать »

 

cruelchuck

Пользователь
Регистрация
23.11.19
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
2
Возраст
25
Приветствую,да,я считаю заработать можно,стоит рискнуть и взять,без риска сейчас никуда)
Посмотрите ответ здесь,возможно вам помогут:
Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: Премиум
 

Hochulyam

Пользователь
Регистрация
25.11.19
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
2
Возраст
38
Зачем называть себя овном, даже если так оно и есть? Что касается темы вопроса - вот уже 2 года тоже экспериментирую на Дзене. стоило только подняться до отметки 30 тыс в месяц, как сразу ловил пса. Думаю, у них политика такая.
 

wlassta

Пользователь
Регистрация
21.09.15
Сообщения
201
Реакции
9
Баллы
14
Возраст
34
Многие используют блоги Дзена для привлечения трафика к основным своим проектам. Кстати, на складчике видела авторский курс, как из блога выжить больше дохода.
 

ikuprum

Пользователь
Регистрация
02.05.20
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
2
Возраст
36
Возможно речь шла про новичков, которые теми-самыми “экспериментами” пытаются приободрить, и надеются найти поддержку у “дедов”.
 

piarchikcom

Пользователь
Регистрация
25.11.20
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
2
Возраст
41
Дзен на первых порах хорошая тема была, но сейчас там пробиться нереально, условия выхода на монетизацию канала крайне неподъемными стали. Я бы прикупил канал по тематике интернет-маркетинга с монетизацией, если будут предложения, пишите, обсудим.
 

Odew

Пользователь
Регистрация
17.11.20
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
2
Блоги изначально были довольно интересным вариантом для работы. У меня был тематический блог, трафик хорошо получилось лить на п/п от Expertoption.
 

Najune

Пользователь
Регистрация
22.12.20
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
2
Возраст
28
Мониторинги вроде бы, большое количество обещающие. Но кто понимает, собственно что имеет возможность случится.
 

Статистика форума

Темы
200.635
Сообщения
380.523
Пользователи
327.872
Новый пользователь
BoldikuFFs
Сверху Снизу