Lemoner - Записки миллионера, или как разбогатеть за год. История гениального мошенника.

NeverComeBack

Пользователь
Регистрация
04.01.15
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
22
https://www.lemoner.ru/

Всем будущим ученикам посвящается - УК РФ. Стоит читать после прочтения книги лимонера )
 

Alekz

Пользователь
Регистрация
13.06.13
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
48
Re: Lemoner.ru - Лимонер

Лемоннер наглядное пособие для всех моней мейкеров в Сети, желающих работать в качестве админов тех или иных проектов.
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.315
Реакции
0
Баллы
56
История гениального мошенника


В наше время, когда интернет уже немыслим без электронных денег, всегда находятся шустрые товарищи, желающие их собрать с доверчивых граждан.


В России особую популярность завоевала электронная платежная система (ЭПС) вебмани. Ее электронные деньги, называемые титульными знаками ВМР, ВМЗ, ВМЕ и еще несколько других соответствуют реальным рублям, долларам, евро. Титульные знаки вебмани легко конвертируются в настоящие деньги и обратно, что и обеспечило огромную популярность этой ЭПС. Популяность не только среди законопослушного населения, но и мошенников разной масти и калибра. Этот сайт посвящен одному такому "герою", сумевшему обуть доверчивый люд на многие миллионы рублей. История, произошедшая не так давно, поражает воображение и невольно вызывает зависть и восхищение.

Записки миллионера - это не только увлекательное чтение о циничном кидале, но и напоминание о том, что человеческая жадность и неистребимая любовь к халяве обычно не приводит ни к чему хорошему.
Но как же это все произошло, спросите вы?
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.315
Реакции
0
Баллы
56
Re: Lemoner.ru - Лимонер

Глава 00. Зарплата


13.03.2009

Получил зарплату. Подсчитал. Раздал долги. Решил завтра хорошенько обмыть получку. Задумался о том, какую важную роль играют деньги в нашей повседневной жизни.
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.315
Реакции
0
Баллы
56
Re: Lemoner.ru - Лимонер

Глава 01. Кабак


14.03.2009
Сегодня отличная погода. Я уже давно не изменяю своими привычкам и хожу в одно и то же заведение уже несколько лет. Там приятная атмосфера и музыка, там все устроено так, чтобы помогать расслабляться. Мне там нравится. Вот я и на месте. Сделал заказ. В ожидании заказа мысли возвращаются к деньгам. Принесли заказ. Выпил, закусил. Прошло время. Вечер пролетел незаметно.


15.03.2009
Утро, похмелье. Грустный подсчет финансов, сколько было потрачено вчера в кабаке. Как я мог столько там потратить?
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.315
Реакции
0
Баллы
56
Глава 02. Неделю спустя

16.03.2009
С утра на работу. Описание ежедневных мытарств на работе для меня невыносимо мучительны. В голове витают грустные мысли о том, как протянуть до следующей зарплаты. Проклинаю кабак и свою судьбу.

22.03.2009
Обычная трудовая неделя, обычные выходные. Грустно все это.
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.315
Реакции
0
Баллы
56
Re: Lemoner.ru - Лимонер

Глава 02. Неделю спустя


16.03.2009
С утра на работу. Описание ежедневных мытарств на работе для меня невыносимо мучительны. В голове витают грустные мысли о том, как протянуть до следующей зарплаты. Проклинаю кабак и свою судьбу.

22.03.2009
Обычная трудовая неделя, обычные выходные. Грустно все это.
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.315
Реакции
0
Баллы
56
Re: Lemoner.ru - Лимонер

Глава 10. Думы

23.03.2009
Такое же начало недели, как и многих до этого. Думаю о том, что обладая способностями, их надо применить для достижения цели. Нужно заработать деньги. Много денег.

24.03.2009
На работу как на праздник. Ощущение финансовой независимости (пусть хотя бы в мечтах) окрыляет. Эйфория плавно проходит к обеду и вырисовывается в идею. Делаю зарисовки плана. Без конкретики. Электронные деньги. Платежная система. Сервис выдачи займов. Это мои ключи к успеху.
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.315
Реакции
0
Баллы
56
Re: Lemoner.ru - Лимонер

Глава 11. План


25.03.2009
Настроение бодрое. Такого не было давно. На работу вприпрыжку. Весело, задорно. Продумываю план и ощущаю всю его серьезность. Вкратце план таков: создать вымышленных персонажей, развить их в интернете, сделать из них гуру в нескольких направлениях, начать принимать электронные деньги у сетевых граждан под % с гарантией возврата, завоевать доверие, принимать еще больше электронных денег, на пике славы кинуть, исчезнуть.

26.03.2009
Взял отгулы на 2 дня. Планирование великих дел не терпит офисной суеты. Решил провести детальную разработку дома. Затарился пивом, несмотря на плачевное положение финансов. Плотно засел за поиском всей необходимой информации в интернете. План начинает приобретать очертания и обрастает деталями. Пиво слегка затуманивает мысли, но в целом все ок. Незаметно ощутимо надрался. Ушел спать.

27.03.2009
В плане полно косяков. Голова пустая. Сегодня никакого пива. Будет работа над ошибками. Прогулка с мыслями наедине, единение с природой, парком. Приобрел заряд бодрости и порцию свежих задумок. Исправил ляпы, добавил деталей. Срок на все 3 месяца. План можно считать оконченным. Слегка отметил пивом. Лег спать. Завтра выходные. Можно начинать воплощение мечты.
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.315
Реакции
0
Баллы
56
Re: Lemoner.ru - Лимонер

Глава 12. Борьба с моралью

28.03.2009
Мысли о бизнесе в интернете. Про коммерсантов, баблорубов, разводил и лохов. Все как в жизни. А что же скажет совесть? Все потихоньку начинает рушиться. Совесть, эх. Ее нужно утихомирить. Ублажить. Заглушить. Все свалить на обстоятельства. Да и вообще, такова жизнь. Душевное равновесие восстанавливается. Совесть больше не мучает. Но план придется изменить. Слегка.
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.315
Реакции
0
Баллы
56
Re: Lemoner.ru - Лимонер

Глава 13. Новый план


29.03.2009
План переделываю. Собственной безопасности в плане уделяю особое внимание. Ведь я собираюсь заняться не совсем хорошим делом и если меня после этого найдут, то это очень плохо скажется на моем здоровье. Решил каждый день в течении недели перечитывать план и вносить корректировки. Сегодня аспект на безопасность. Читаю форумы, делаю выписки в текстовый файл.

30.03.2009
Перечитал. Дроп у нас будет крутым перцем. Придумал ему солидную легенду. Сопутствующих персонажей тоже слегка поправил. С персонажами теперь все намного лучше. Сценарий закрытия проекта тоже продумал.

31.03.2009
Утреннее чтение ничего не дало. Мыслей никаких не родилось. Зато придумал название проекту: Лимонад. А что, звучит! Решил сегодня сделать перерыв. Деньги заканчиваются. Со следующей зарплаты надо откладывать на план. Чтобы все заработало, надо неплохо потратиться. Но оно того стоит. Может занять у кого?

01.04.2009
В плане появилась финансовая часть. Четкая цель - получить выхлоп не менее 1 миллиона рублей. Прикинул, сколько надо потратить, чтобы все выглядело натуральным. Видимо, придется занять, самому такую сумму не осилить. На длительный срок. Поспрашивал знакомых - один вроде согласился. Буду иметь ввиду. Хотя, может это он так надо мной пошутил? Сегодня же первое апреля.

02.04.2009
Отдал дань совести. Часть будущих денег решено пустить на благотворительность. С меня не убудет, если все пойдет хорошо. План обогатился стратегией поведения главного героя.

03.04.2009
Сидел в интернете. Черпал сведения по различным техническим нюансам. Текстовый файл приобрел внушительные размеры. Перечитал план, слегка поправил. Теперь все готово. Пятница бодрит, завтра выходной. Время начинать. Подумал, взять ли пивка, но потом отказался. Тратить последние деньги на пиво не хотелось.
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.315
Реакции
0
Баллы
56
Re: Lemoner.ru - Лимонер

Глава 20. Безопасность

04.04.2009
Как чудесно пахнет весной. Погода просто манит на улицу. Пошел с утра прогуляться. Дома заварил свежего чаю. Устроился на диване поудобнее. С ноутбуком и горячей кружкой. Проект начинаю строго по плану. Первые меры по безопасности. Установил виртуальную машину. Установил клиент для входа в сеть Тор. Составил список элитных прокси-серверов. Заходить в интернет теперь буду только через них. Чтобы обезопасить себя еще больше, в интернет буду заходить через мобильный телефон. Благо 3G уже не в диковинку, скорость соединения будет нормальная. Заходить через свой телефон - глупо. Надо купить. На новый мобильник денег нет, да и новый нам ни к чему. На этом и остановился.

05.04.2009
С утра позвонил знакомому, занял денег до зарплаты. Пошел на барахолку - купил БУ телефон с рук, самое то. Главное, что поддерживает 3G, а больше ничего и не нужно. Далее: сим-карта. Казалось бы, в ближайшем салоне их навалом. Но там требуют паспорт, что меня категорически не устраивает. Но есть еще переходы метро. Там если и спросят паспортные данные, то поверят на слово. Лишь бы продать. Купил. Итак, телефон, симка, немного денег на счету. Теперь можно выходить в интернет. Опробовал, вполне сносно. А еще удобны бесплатные точки доступа вайфай в общественных местах. Тоже буду использовать.

06.04.2009
Самое главное в подобном деле - не болтать. Сказал кому - пиши пропало. Это главное правило безопасности. Итак, цепочка доступа в интернет получилась такая: виртуальная машина, мобильный интернет сотового оператора (или точка вайфай), затем сеть Тор, откуда подключаемся к анонимному (элитному) прокси и через него заходим на сайты. Маленькая деталь - подобрал несколько прокси для каждого персонажа.
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.315
Реакции
0
Баллы
56
Re: Lemoner.ru - Лимонер

Глава 21. Регистрации

07.04.2009
По плану у меня будет 10 зомби-персонажей и один главный. Зомби мне понадобятся при открытии проекта, они будут помогать главному персонажу на первых порах. 5 зомби и главный будут зарегистрированы на финансовом форуме. 2 зомби будут зарегистированы на бирже фрилансеров, по одному на каждой. 3 зомби будут иметь регистрации на форумах веб-программистов и оптимизаторов. Биржи фрилансеров: фриланс и веблансер. Форумы веб-мастеров: маултолк, серч и доменфорум.

Регистрировать буду последовательно, с некоторым интервалом. Но сначала нам понадобятся почтовые ящики на бесплатных почтовых серверах и номера асек. Тут дата регистрации особой роли не играет, но для пущей естественности желательно, чтобы был разброс. Решил поступить просто. Аськи и почтовые ящики за копейки свободно продаются пачками. Закупаюсь и тем и другим. Еще один небольшой нюанс. У каждого зомби есть своя небольшая легенда, в том числе и город и страна проживания. Теперь главный персонаж. Регистрирую его на паре бирж фриланса. Он будет копирайтером, программистом и СЕО-оптимизатором, благо знания у меня есть. На сегодня с регистрациями закончил.

На фрилансе платят обычно электронной валютой. А самая распространенная система электронных денег - вебмани. Значит следующий шаг, скачал и поставил вебмани кипер, куда будем получать наши денежки за работу. Кипер мне еще пригодится в будущем собственно для проекта. Зарегистрировал в системе аттестат псевдонима. Это будет временный аттестат для оплаты некоторых услуг. Потом мы им пользоваться перестанем. В системе вебмани есть несколько уровней аттестатов. Нам нужен персональный. С таким аттестатом можно свободно выводить электронные деньги в настоящие. Одна беда, чтобы получить такой аттестат, нужно проходить процедуру аттестации. В процессе этой процедуры нужно предъявлять паспорт. Но для моего нечистого дела светить паспорт мне совершенно ни к чему. И решение есть - нужно воспользоваться готовым аттестатом, зарегистрироватнным на чужого человека. Завтра займусь дроповым аттестатом.


08.04.2009
Я решил, что мне нужен солидный Дроп, у которого с даты регистрации персонального аттестата прошло уже более 2-х лет. Начал искать на хакерских форумах, везде какая-то ерунда или же полный развод. Понял, что просто так такую ценную вещь мне не найти либо же надо терпеливо выжидать. Поэтому сегодня решил пока ограничиться регистрацией 1-го зомби на финансовом форуме, 1-го на бирже фрилансеров, 1-го на форуме веб-мастеров.


09.04.2009
Моих персонажей всего 11. С первого по пятый будут жить в основном на финансовом форуме, нарабатывать рейтинг и посты. Шестой и седьмой станут обитателями бирж фрилансеров в качестве заказчиков. С восьмого по десятый поселились на форумах веб-мастеров нарабатывать посты и репутацию. И последний, одиннадцатый, по списку, но не по важности - главный персонаж. У всех есть своя легенда, но у главного персонажа она проработана с особой тщательностью. Город проживания, характер и грамотность сообщений, возраст, образование, род занятий и еще множество других характеристик. Все сочинил.


10.04.2009
Пятница. Зарплата. Хорошо. Отдал долг знакомому и понял, что деньги нужны снова. Занял у коллеги по работе, благо у всех настроение приподнятое.


18.04.2009
Вот уже который день читаю различные хакерские форумы в безуспешных попытках найти человека, продающего персональный аттестат. Я, конечно, подозревал, что это будет сделать непросто, но не думал что настолько все сложно. Я уже не искал двухгодовалый персональный аттестат, мне бы хоть какой-то аттестат найти.

Персональный, конечно. Начал поддаваться унынию, неужели моему гениальному плану суждена участь быть сгинутым в небытие? Вспомнил, сколько работы сделано и взял себя в руки. Надо искать! Почерпнул для себя море информации, но заветный аттестат так и не нашел.


20.04.2009
Простуда. Житейское дело, хоть и неприятное. Звонок на работу. Поход в поликлинику. Отгулы на неделю. Дурное самочувствие. Эх моя мизерная зарплата из-за этих "прогулянных" дней будет еще ниже. Ободряют только мысли по проекту и будущим деньгам.


24.04.2009
Зарегистрировал 2-го зомби на форуме веб-мастеров.


25.04.2009
Прикупил старый аккаунт вконтакте для главного персонажа, для легенды пригодится


29.04.2009
Зарегистрировал на финансовом форуме 2-го зомби-персонажа, на бирже фрилансеров 2-го зомби и 3-го на форуме веб-мастеров.


30.04.2009
В столовой за обедом общался с коллегами и случайно зашел разговор о хакерах. Тут кто-то похвастался, что он-де знает одного крутого хакера и тот даже дал ему инвайт в закрытый хакерский форум. Этот момент упускать было нельзя. Поинтересовался, а что там интересного в закрытом форуме, ну и т.д. Короче, развел коллегу на инвайт, т.к. члены форума могут давать приглашения. Пообещал, что только гляну одним глазком что там и как, да и уйду оттуда. После работы сразу же полез на форум.

Форум оказался действительно замечательным. Вот где есть любые предложения, в том числе и так нужные мне аттестаты вебмани. Активно изучал форум. Цена впечатлила, конечно. Нужный мне аттестат с полным комплектом документов, сим-картой и привязанной к аттестату банковской картой стоил 2000 долларов. Продавец был с огромным стажем и безупречной репутацией на форуме. В том, что предложение настоящее - я не сомневался. Но где взять столько денег? Занять такую сумму я не мог, выход один - взять кредит в банке. Так не хочется залезать в долги.


04.05.2009
Подготовился к посещению банка, взял на работе справку о доходах, заверил копию трудовой. Завтра пойду писать заявление.


05.05.2009
Сходил в банк, написал заявление на кредит. Неделя на рассмотрение, может и раньше, как повезет. Зарегистрировал главного персонажа на обоих форумах веб-мастеров.


06.05.2009
Итак, подведу итоги: главный персонаж зарегистирован на 2х биржах фрилансеров в качестве исполнителя и 2-х форумах веб-мастеров, позже он будет зарегистрирован на финансовом форуме. 2 зомби есть на биржах фрилансеров в качестве заказчиков. 3 зомби на форумах веб-мастеров. 2 персонажа есть на финансовом форуме и еще 3-е будут зарегистрированы позже. Персональный аттестат куплю сразу же, как только банк выдаст кредит.


12.05.2009
Сегодня позвонили из банка, сказали что кредит одобрен. Теперь самое главное - не попасться самому на мошенника при покупке аттестата. Вечером получил деньги в банке. Живем! По такому случаю решил посетить кафе, с бесплатным вайфаем, разумеется. Взял дома ноутбук и отправился в знакомое кафе. Заказал себе пива, закуски. Открыл ноутбук. Зашел на хакерский форум. За время моего пребывания там я уже более-менее стал разбираться в продавцах и нашел нескольких, по моему мнению, надежных людей. Тот аттестат, что я себе присмотрел неделю назад - давно уже купили. Покупатель отписался, что сделка прошла успешно. Но появились новые предложения.

Одно их них мне понравилось. Стыкуюсь с человеком. У многих продавцов персональные аттестаты вебмани, но я уверен, что все они оформлены на дропов. В общем, договорился с продавцом. Встала проблема передачи денег, чтобы не светиться. Решил потерять на комиссии, но сделать это через терминал - так безопаснее. У входа в кафе как раз стоял терминал пополнения счетов мобильных телефонов, там же можно было перевести деньги на любой кошелек вебмани. После покупки сразу же установил аттестат, сменил пароль и проверил сведения о дропе.

Все так, как и описывал продавец. Комплект сканы получил по электронной почте вместе со всеми паролями и кодами доступа. Красота! Осталось только получить банковскую карту и симка. Через пару дней их должен доставить курьер.


15.05.2009
Позвонил курьер, сказал ему что буду возле проходной офисного центра через 10 минут. Этот офисный центр находится недалеко от моего места работы. Зачем светить адрес своей постоянной работы? Поэтому назначил встречу в ближайшем подходящем месте. Через 5 минут я уже забрал конверт и стал обладателем пластиковой карты, запечатанного пакета с пин-кодом и симкой от МТС. Карта уже была привязана к аттестату вебмани. Все транзакции по пластиковой карте сообщались по смс, все операции через кипер требовали подтверждения кодом, который также приходил по смс. Теперь у меня был полный комплект необходимых инструментов для разворачивания проекта. Пока идет все супер!
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.315
Реакции
0
Баллы
56
Re: Lemoner.ru - Лимонер

Глава 22. Создание следа



17.05.2009
Теперь основная моя задача состоит в том, чтобы за несколько месяцев хорошенько "наследить" в интернете. Это важная составляющая нужна для того, чтобы впоследствии мой главный персонаж выглядел натуральным. Ведь любой пользователь интернета оставляет следы: аська, имя, ник, сфера деятельности, посты на форумах - все это должно легко находиться и проверяться теми, кто последствии будет это делать. А меня будут проверять, причем особо тщательно - ведь я же собираюсь просить деньги в долг.

Составил список второстепенных форумов, на которых надо зарегистрироваться и оставлять изредка свои сообщения. Также завел блог на живом журнале, тоже наполнять придется. Решил активно "посветить" своей почтой и номером аськи. Имя и ник везде одинаковые, чтобы без труда меня можно было найти впоследствии. Зомби с форумов тоже потихоньку начну прокачивать постами. За окном вполне себе лето, вечерком сходил прогулялся в парке.


19.05.2009
Один важный момент, который я чуть не упустил вначале: у меня есть аттестат, полученный на другого человека, но я про того человека практически ничего не знаю. Это очень плохо, потому что при выдаче займов от кредиторов могут быть вопросы типа: как зовут вашу собаку? Итак, сегодня я шерстил интернет и собирал информацию на купленный мною аттестат. Я должен быть полностью тем человеком, хотя бы в пределах интернета. Также скорректировал легенду моего главного персонажа, чтобы не было нестыковок.


20.05.2009
Как и вчера, весь день целиком посвятил добычи сведений о моем подопечном. Теперь у меня уже было ощутимое досье, я чувствовал в себе уверенность, что смогу ответить на любой каверзный вопрос о "себе", добытый из сети.


23.05.2009
Всю прошедшую неделю боролся с желанием забросить эту безумную идею. Я как-то раньше и не задумывался, на сколько тяжел труд постера. Ежедневное набивание по нескольку постов на разных форумах, активное участие в фрилансерской суете и вымучивание описаний фиктивной жизни в блоге - все это вместе способно свести с ума своей нудностью. Решил упростить себе задачу. Нашел на бирже фриланса нескольких человек, которые за деньги были готовы оставлять осмысленные посты на форумах, доверил им всех своих зомби-персонажей, кроме главного, разумеется. Если что пойдет не так, то за вспомогательными персонажами особо переживать не буду, а вот потеря главного разрушит все мои планы.


28.05.2009
Дело пошло намного веселей. Начал замечать, что постеры все же особо не стараются писать что-то умное. Ведь я-то им плачу за количество постов, а не за качество. Надо будет пересмотреть свой подход. Мне нужны зомби-профессионалы, выглядящие как специалисты своего дела с репутацией.


29.05.2009
Решил лично модерировать каждое сообщение и устанавливать оплату за каждый пост. Это потребует от меня больше усилий и времени, но качество сообщений должно повысить. Поменял пару постеров на более дорогих в плане оплаты. Всем озвучил условия работы. Решил платить больше, но за качественные посты. По сути, теперь мои персонажи должны выглядеть не как обычные пустотрепы, которых полно на любом форуме, а как ценные источники информации. Эдакие люди-энциклопедии. Посмотрим, что из этого получится. Главного персонажа бережно наполняю сам. Потихоньку оставляю посты в блоге, сообщения на "домашнем" форуме.


03.06.2009
Качество сообщений стало лучше, репутация персонажей на финансовом форуме и серче пошла вверх, люди начали считать их "своими". Кто-то даже поставил в пример высказывание одного из моих персонажей. То, что нужно. Главного персонажа пока особо не ценят. Ничего, всему свое время. В голове родилась неплохая мысль: надо заказать несколько небольших толковых статей на СЕО тематику и разместить их на форумах от лица главного персонажа, думаю - толк будет.


08.06.2009
Заказал 3 небольшие статьи на тему "размышления о СЕО". Внес предоплату и к вечеру уже получил готовый текст.


09.06.2009
Потихоньку растет мой блог о жизни с элементами веб-программирования и вкраплениями СЕО. Даже появилась пара невнятных комментариев. Решил слегка оживить блог комментами, нанял постеров и сюда. Особых требований никаких, лишь бы что-то писали. Затрат минимум, а все же как-то поживее записки выглядят.


12.06.2009
Получил зарплату, кажется немного мне ее подняли. Хотя, с какой радости - непонятно. Работу я выполняю чисто формально, лишь бы отвязались. Ладно, сегодня пятница и это хорошо!


14.06.2009
На прошедшей неделе равномерно выложил две статьи на обозрение в серче и одну в маултолке. Было неплохое обсуждение всех статей, главный перс заработал приличную репутацию. Хотя и критики было достаточно, но статьи были грамотными, без категоричных суждений и придраться особо было не к чему. А троллей везде хватает. Так что считаю эксперимент удавшимся, возможно в будущем повторю.


15.06.2009
Сегодня пришла пора первой расплаты. Нужно погашать первую порцию кредита. Схема погашения кредита в банке устроена очень хитро, сначала надо выплатить проценты, а потом займ. Денег и так катастрофически не хватает, а тут еще этот кредит, эх, скорее бы уже начать самое главное! Но нет, торопиться нельзя. Я и так уже внес небольшую корректировку по срокам подготовки. Вместо полугода решил сократить до 4-х месяцев. Надеюсь, мне это не аукнется впоследствии. Средств затрачено прилично и отступать нельзя. Либо победа, либо фиаско.


25.06.2009
Зарегистрировал на финансовом форуме 3-го зомби-персонажа. Тут же отдал его на попечение наемного постера, денег это стоит совсем немного, а сил и времени экономит достаточно.


05.07.2009
Немного прокачал персональный аттестат моего главного персонажа. Схема простая. В течение прошлого месяца я вводил наличные деньги на формальный аттестат через платежный терминал и делал прямые переводы вебмани на персональный. С персонального аттестата выводил деньги на привязанную банковскую карту и в банкомате снимал наличные. От этого немного вырос БЛ аттестата. Конечно, потерял часть денег на различного рода комиссиях, но это пустяки. Самое страшное было засветиться перед камерой банкомата, ведь эта же карта впоследствии будет использоваться уже не для столь безобидных операций.

Проявил чудеса конспирации: старая одежда из чулана, солнцезащитные очки во все лицо, капюшон до бровей - таким я подходил к банкомату и быстренько снимал наличные. Банкоматы каждый раз менял, благо в городе их предостаточно. Также пополнял свой счет на мобильном телефоне, через который я выхожу в интернет. Поскольку у сервиса пополнения счетов очень большой БЛ, то и на моем ВМИДе бизнес-уровень поднимался.


15.07.2009
Очередная дата платежа в банк. Он меня разорит своими поборам, кровосос.


26.07.2009
На этой недели подготовил несколько сайтов к продаже на серче. Для этого заказал несколько простеньких дизайнов на веблансе. Затем над ними поработал верстальщик. Копирайтер добавил контент, картинки по теме я нашел сам. Так за неделю у меня получился готовый комплект говносайтов на продажу.


01.08.2009
Зарегистрировал на финансовом форуме главного персонажа. Сегодня у меня радостное событие - я в отпуске. Внес заранее очередную дань по кредиту через банкомат. Подсчитал все планируемые расходы, сравнил с отпускными и решил прокатиться в Крым на скромный отдых. Я уже не первый раз туда езжу, места знаю. Разумеется, сейчас пик сезона, но на самом деле там можно отлично недорого отдохнуть и в это время года и, конечно же, поработать над своим планом. Главное, с местными винами не перебарщивать, иначе никакой работы не выйдет.


02.08.2009
В прошедший месяц провел несколько фиктивных сделок на биржах фриланса. Один из моих зомби выставляли заявки и выбирал исполнителем, разумеется, моего главного персонажа. Работы, как и собственно, оплаты как таковой, конечно же не производилось, выплачивалась только комиссия бирже. И все довольны. Биржа получала комиссионные, мой персонаж - положительные отзывы. Таким способом я слегка приподнял главного персонажа в общем рейтинге фрилансеров. Я решил немного облагородить портфолио персонажа на бирже фрилансеров.

Поскольку он у нас программист, то я нарисовал интерфейсы нескольких программ для работы с интернетом. Парочку парсеров, анализатор, автопостер. Сделал скриншоты и добавил их в портфолио моего подопечного. Теперь профиль фрилансера выглядел вполне себе живым.



10.08.2009
В голове, слегка затуманенной крымскими винами, родилась неплохая идея. На аттестат нужно повесить хорошую кредитную историю сервиса лендмани. Лендмани самый известный кредитный сервис, который занимается выдачей кредитов в системе вебмани под некоторый процент, при этом в случае успешного возврата денег заемщику присваивается положительная кредитная история и впоследствии можно взять кредит уже побольше, как по сумме, так и по срокам. Причем с каждым разом процентная ставка уменьшается. При выдаче денег через долговой сервис вебмани люди обычно обращают внимание на историю займов в лендмани.

И если заемщик там брал и отдавал большие суммы много раз, то и доверие к нему выше. Другой вопрос, что надо возвращать долг с процентами. Но тут уж ничего не поделаешь, платить проценты придется из своего кармана. Я знаю - это окупится в будущем. Так я рассуждаю. И думаю, мои рассуждения верны. Завтра вечерком после пляжа займусь этим делом.



13.08.2009
Предыдущие 2 дня я так и не добрался до интернета. Сегодня все-таки решил реализовать идею и взял небольшой кредит в лендмани на несколько дней. Для того, чтобы не вызвать возможных подозрений, полученные деньги вывел на карту. Когда придет срок возврата, я их снова внесу на свой электронный кошелек вместе с процентами. Так создастся видимость движения занятых средств.


14.08.2009
Забрал у постеров своих зомби. Спасибо, ребята - вы мне очень помогли. Дальше я сам.


16.08.2009
А ведь на самом деле кредитных сервисов довольно много, можно попробовать в будущем и в других местах позанимать.


20.08.2009
Эх, хорошо на море, что ни говори. Жаль только, работать совсем не хочется. Но сегодня поднапрягся и открыл на серче аукцион по продаже моих ГС от лица главного персонажа. Цену выставил мизерную. Натравил на аукцион моих зомби, которые начали делать ставки. Думаю, до завтра их продам.


21.08.2009
Народ, хоть и вяло, но повышал ставки. К вечеру продал треть сайтов за цену в два раза большую, чем ушло на их создание. Неплохой бизнес, кстати.


22.08.2009
Остальные сайты нашли своих владельцев сегодня. Отдал практически по номиналу. Непонятно, чем эти сайты хуже тех, которые так хорошо распродались вчера? Мистика. Как бы то ни было, цель достигнута. Главный персонаж засветился на форуме не только как теоретик-болтун, но и как продавец простеньких сайтов.


23.08.2009
Сегодня подошел срок возврата займов кредитному сервису лендмани. Проданные пару дней назад сайты как раз покроют проценты за использование заемных средств. С банковской карты внес обратно нужную сумму. Вечером произошло автоматическое списание занятых денег с моего кошелька. Все, белое и пушистое начало положено. Взял очередной кредит, уже побольше.


24.08.2009
Зарегистрировал на финансовом форуме 4-го зомби-персонажа.


27.08.2009
Эх, скоро возвращаться обратно домой. Так не хочется видеть опостылевшую работу и завершать летний праздник души и тела. Отпуск в целом благотворно повлиял на меня, чувствую себя хорошо отдохнувшим.


29.08.2009
В личных сообщениях у главного персонажа народ уже начал спрашивать, не делаю ли я сайты на заказ. Отлично, пока и на этом подзаработаю, а то во время отпуска мои финансы изрядно поистощились.


31.08.2009
Понедельник, дождь, серое небо и мутно в голове. Решил чиркнуть пару слов перед работой. До чего же неохота, может отгул какой придумать…


02.09.2009
В рабочей суматохе чуть не забыл пополнить счет в электронном кошельке. Снова пришла пора возвращать долги. После возврата сразу же взял очередной кредит.
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.315
Реакции
0
Баллы
56
Re: Lemoner.ru - Лимонер

Глава 23. Репутация


11.09.2009
В принципе, за предыдущие почти 4 месяца я довольно успешно зарекомендовал себя в фриланс-сфере как рядовой фрилансер. Теперь наступает следующий важный этап в моем проекте. Чтобы брать деньги, надо придумать легенду, под которую будет вестись сбор средств от населения.

Поскольку я раскручиваю себя в сайтостроении и программировании, то на этом и буду заострять внимание. Идеи аж 2 штуки: покупать сайты с трафиком + отдельно трафик и лить его на партнерские программы и некая специальная программа, позволяющая выполнять с компьютера множество видов платежей (телефон, интернет, скайп, онлайн-игры и многое-многое другое). Если в первом случае все понятно, прибыль получается от разницы в продаже сайтов, то во втором главное покрасочней расписать перспективы этой программки. Прибыль от второго проекта предполагается получать от небольшой комиссии, взимаемой за каждый платеж. На раскрутку как раз и пойдет часть займов.


12.09.2009
Сел за написание наброска программы, в Дельфях накидал нечто похожее на правду. В персональном блоге начал активно пиарить весь процесс разработки, детально описывая будущий функционал. Впоследствии, когда меня начнут "пробивать" - эта информация "всплывет" и положительно повлияет на мою репутацию.


13.09.2009
Не забывая про программу, начал активно интересоваться темой партнерских программ на СЕО-форумах. Стал задавать вопросы, и сам отвечать на вопросы других. Подключил сюда своих дополнительных зомби. Вместе веселей.


15.09.2009
Очередное расставание с деньгами в пользу банка. Радует только то, что мой персональный аттестат вебмани верой и правдой служит мне. Даже его БЛ слегка подрос.


19.09.2009
Активно наполняю свой блог все новыми и новыми сведениями о моей будущей программе. На блоге уже есть постоянные читатели, которые комментируют мои новости. Вот читаю, один написал: "Чувак, жду нидождусь твоей мегасУПЕР шняжки!!! Кагда можно будит скачать?". Привожу текст дословно, без правки. Такие вот у меня появились почитатели. Забавно. Решил выложить демо-версию, сразу предупредив, что пока ничего не работает, но можно понажимать кнопочки и вообще оценить интерфейс. Пусть радуются малыши.


22.09.2009
Я заметил, что мой главный персонаж - это практически я. И его блог - как бы мой. Подумать только, я создаю такую махину только ради одной цели. Может остановиться, пока не поздно? Хотя ведь уже поздно, назад дороги нет. Все завертелось и закрутилось, теперь колесо уже покатится до конца, каким бы оно ни было.


23.09.2009
Не буду раскрывать название финансового форума, на котором будет вести свою основную деятельность главный персонаж и его 5 помощников. Пусть остается в тайне. На этом форуме очень высокая активность людей, которые объединены одной целью - деньги. На форуме множество различных направлений: стартапы, форекс, букмекерские ставки, казино, электронные деньги и еще куча других тем для обсуждения. В электронных деньгах есть раздел по приему лимитов доверия в вебмани. В этом разделе я скоро создам свою тему, а пока надо активно поучаствовать в обсуждении лимитов, кредитов и собственно самой системы вебмани. Прошло почти 2 месяца с начала регистрации моего главного персонажа на форуме. За это время я успел оставить достаточно много замечательных постов на этом форуме в различных темах, теперь просто надо сместить акцент.


28.09.2009
Попробовал взять кредит в другом сервисе, поменьше, чем лендмани. Оказалось, условия там драконовские, плюс к тому же выдают мизерную сумму, если есть непогашенные кредиты. Так что я решил не распыляться и сосредоточиться на лендмани. Не зря же они - лучшие!


15.10.2009
Снова взнос по кредиту, скорее бы уже все закончилось.


22.10.2009
Моему персонажу не составило особого труда стать достаточно известным в теме приема лимитов доверия на финансовом форуме, главное - выражать свое активное мнение на все, что достойно внимания.


30.10.2009
Зарегистрировал главного персонажа в одной известной адалтовой партнерке. Ее я буду использовать как плацдарм своей бурной финансовой деятельности. Она будет источником реальных скриншотов с фантастическими доходами. Правда фантастические доходы буду рисовать в фотошопе, но это мелочи.


14.11.2009
Последняя выплата по кредиту, наконец-то наступил этот день. Все, теперь я без долгов. Пока что.


19.11.2009
Зарегистрировал на финансовом форуме 5-го зомби-персонажа.


21.11.2009
Кредитный сервис лендмани позволил мне неплохо поднять бизнес-уровень аттестата и заработать безупречную репутацию. Хоть я и потерял немалые деньги на процентах, но теперь я уже мог брать значительные суммы под сравнительно низкий процент. Это мне тоже пригодится в будущем.


23.11.2009
Завтра я открываю основной проект. Тот, ради чего все затевалось. Тот, что сделает меня моральным подонком в глазах интернет-общественности и принесет кучу денег. Даже уже как-то жалко осознавать, что скоро мой главный персонаж окончит свою ведущую роль, будет заброшен и забыт, стерт из моей памяти. Да, о чем это я? Что-то меня не туда потянуло. Ведь завтра я только открываю проект, а значит самое интересное еще впереди!
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.315
Реакции
0
Баллы
56
Re: Lemoner.ru - Лимонер

Глава 30. Открытие проекта


24.11.2009
Вот прошло уже больше 8 месяцев с того момента, как я задумался о быстром заработке. Я проделал немалую работу по предварительной подготовке. Сегодня проект вступил в основную фазу - сбор электронных денег от населения. Главным персонажем я создал тему по приему лимитов доверия и красочно расписал цели, под которые эти лимиты будут приниматься. Настолько красочно, что я сам поверил в них. Также обозначил разные инвестиционные планы. Ограничение на минимальную сумму выставил 10вмз, процентную ставку предложил плавающую от 0.3% до 0.5% в сутки.

Цели: партнерки и программа-утилита оплаты услуг. Привел ссылки на мои профили на форумах фрилансеров и веб-мастеров. В первый же день посыпались вопросы от форумного народа. По большей части провокационные. Некоторые любопытствовали о гарантиях возврата, кто-то хотел знать больше подробностей, а самые умные писали "народ, не ведитесь, вас кинут". Самые умные это и есть та сила, которая способна провалить мой проект. С ними надо быть предельно аккуратным. Сегодня уже время позднее, решил завтра со свежей головой отвечать, да и вопросов поднакопится.
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.315
Реакции
0
Баллы
56
Re: Lemoner.ru - Лимонер

Глава 31. Борьба за жизнь


25.11.2009
Бурная активность в моей теме о приеме лимитов в системе вебмани говорит только об одном - направление я выбрал правильное. Теперь главное грамотно отсеять различного рода умников, пока они не нашли какой-нибудь компромат на моего главного героя или вообще не разгадали всю затею. Их много, я один. Группу поддержки из зомби-персонажей я пока не использую, они появятся позже. Весь рабочий день я посвятил ответам в теме. Отвечал всем. Какой бы вопрос человек ни задал, главное это вежливое и внимательное отношение к нему. Я должен быть паинькой для инвесторов, чтобы они начали нести деньги.


26.11.2009
Пока все только спрашивают, открывать лимиты никто не горит желанием. Ну ничего, еще только третий день. Кстати, после моих спокойных и уверенных ответов поутихли голоса тех, кто кричал, что здесь сплошной развод и кидалово. Уже хорошо.


28.11.2009
Для пущей убедительности я от лица своих двух вспомогательных персонажей тоже задал несколько вопросов, эти персонажи чуть позже откроют лимиты.


01.12.2009
Прошла неделя с открытия темы. Я ответил на все вопросы, которые возникали у недоверчивых граждан, рассказал до мелочей куда и как будут тратиться вложения, как я буду получать прибыль. Основной упор делал на то, что у меня есть некие тайные знания и связи, позволяющие мне зарабатывать огромные прибыли на партнерских программах. Что у меня есть источник качественного трафика, который стоит недорого, если его покупать оптом и лить на правильные партнерки. А выхлоп с такого трафика даст большущий профит. Что утилита, которую я разрабатываю при своей полной бесплатности тем не менее способна приносить огромный доход на процентах с каждого платежа, сделанного пользователями. Но вкладываться пока никто не спешит.


03.12.2009
Решил проделать рискованный трюк, чтобы повысить доверие форумчан. Один из моих зомби написал, что он поверил в проект и готов вложить в него приличную сумму, но перед этим хотел бы встретиться лично. К тому же тот якобы живет в том же городе. Риск тут заключается в том, что встретиться лично могут захотеть и другие реальные люди, а вот это уже мне ни к чему.


04.12.2009
Отвечая на вопрос о встрече, мой главный персонаж сообщил, что он не против подобного и предложил договориться в аське. Чуть позже, ближе к вечеру в теме появилось сообщение, что "все пучком, о встрече договорились через неделю".


08.12.2009
Что-то моя тема начала чахнуть, а ведь все так хорошо начиналось. Периодически появлялись вопросы от форумчан: "что, так никто и не вложился?". Стало понятно, что тема умирает. Этого я допустить не могу. Надо вводить в дело своих зомби.
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.315
Реакции
0
Баллы
56
Re: Lemoner.ru - Лимонер

Глава 32. Фальшивки



09.12.2009
Один из моих зомби-помощников со старой датой регистрации и неплохой репутацией написал, что он открыл моему главному персонажу небольшой лимит доверия. Так оно и есть на самом деле. Просто я взял и открыл лимит с формального аттестата на мой основной персональный. Все по-настоящему. Ну, почти. Потому как по сути это схема перекладывания электронных денег с одного кармана в другой с небольшой потерей на комиссии системы.


11.12.2009
Занял на работе у коллеги тысячу долларов, чтобы перехватиться до зарплаты. Зарплата в понедельник, так что на пару дней мне заняли денег без проблем. На самом деле эти деньги пойдут для лимита. Конечно, тут можно было бы просто нарисовать скриншот и выложить его на форуме, но мне не хотелось срывать проект из-за нелепой оплошности. Ведь скриншот наверняка будут разглядывать форумчане как раз на предмет его нарисованности.


12.12.2009
Вчера произошла "встреча", о которой мой псевдоинвестор отозвался очень хвалебно. Теперь дело за малым - нужно открыть лимит на большую сумму и длительный срок. Так мы якобы договорились. От лица инвестора выложил скриншот операции, подтверждающей выдачу займа. Пусть любуются.


13.12.2009
Со вчерашнего дня в мой теме снова оживление. Да еще какое! Ведь два человека выдали лимит, из них один на приличную сумму. Уже несколько человек выразили готовность выдать займ, один действительно это сделал и подтвердил на форуме. Начало положено.


14.12.2009
Сегодня написал, что деньги первых доверившихся уже пущены в работу и даже получены небольшие доходы. Для пущей убедительности нарисовал фейковые скриншоты из личного кабинета партнерской программы. Точнее, скриншоты были настоящие, а вот денежные суммы на них - заботливо нарисованы в фотошопе.


15.12.2009
Чтобы подогреть возникший интерес, я сделал объявление об увеличение процентной ставки тем, кто откроет лимит до конца года. Акция начнется с завтрашнего дня и продлится 15 дней. Должно сработать.
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.315
Реакции
0
Баллы
56
Re: Lemoner.ru - Лимонер

Глава 33. Первые капли


16.12.2009
Ура! Сегодня открыли несколько нормальных лимитов по акции, хоть и на маленький срок. Дело передвинулось со стадии болтовни в стадию реальных действий.


18.12.2009
Кажется, моя стратегия начала давать плоды. Уже открыто десяток лимитов на разные сроки, вопросов в теме все меньше и меньше. Теперь главное точно в срок все возвращать или даже на день раньше, чтобы народ радовался досрочным возвратам вложенных денег.


19.12.2009
Сделал первую выплату по лимитам. Счастливчиком оказался конечно же зомби, который стал пионером в моей теме. Он довольный сообщил эту новость на форуме и выразил готовность продолжать совместный бизнес. Основной лейтмотив, заложенный в сообщение - заемщик платит! Ура! Все срочно сдаем денежки! Получаем прибыль! Кто не вложился, тот лох! Ну и так далее в том же духе.


21.12.2009
Несколько человек выразили одинаковое мнение, что к новому году проект закроется и все вкладчики потеряют деньги. Разумеется, все кто уже вложил начали переживать. Меня такой поворот событий не устраивает. Ведь все идет хорошо, чего опять забурлили-то? Надо как-то отреагировать и смягчить переживания доверившихся людей, завтра что-нибудь придумаю.


22.12.2009
Написал в теме хорошую новость. Тем инвесторам, у кого возвраты попадают на первые трое суток января, я верну средства аж 30-го декабря этого года, т.е. весьма досрочно. Это как бы новогодний подарок моим инвесторам и знак доверия. После возврата они могут либо продолжить сотрудничество, либо переждать "опасный" период.


23.12.2009
Вижу, мои злопыхатели обломались. Цель достигнута, народ успокоился. Действительно, если я до нового года возвращаю средства, то значит кидаловом тут не пахнет. А с января посмотрим. Так рассуждает народ. И мне эти рассуждения нравятся.


26.12.2009
Было открыто еще несколько реальных инвестиций, которые я тут же принял в оборот. Теперь у меня есть средства, чтобы выплачивать тем, кому нужно вернуть до 1 января. Сегодня как раз сделал выплату моему подставному кредитору и одному реальному. Оба, разумеется, продолжили сотрудничество.


27.12.2009
Я очень доволен, что моя финансовая пирамида растет на глазах. Однако несложные расчеты показывают, что при таком бурном росте конец близок. Ведь настанет день, когда количество инвестиций начнет снижаться, а прежние надо будет либо отдавать с приличными процентами, либо закрывать лавочку. Есть еще один вариант - подпитывать пирамиду живыми деньгами, т.е. вносить в проект свои средства из зарплаты, например. Это сработает, но не надолго. Самое правильное решение - понизить аккуратно проценты, когда все уже будут уверены в надежности и стабильности проекта.


30.12.2009
Как и обещал, вернул лимиты пятерым, у которых возврат попадал на первые числа января.


31.12.2009
Завтра уже наступит новый год, а я сижу в интернете и наслаждаюсь хорошим стартом моего проекта. Я собрал уже денег, которых хватит, чтобы окупить затраты на персональный аттестат. Но, разумеется, не стал поддаваться искушению внезапно закрыть проект, который так долго выхаживал, растил и лелеял. Вместо этого я сочинил искреннее поздравление с новым годом для всех форумчан и выразил надежду, что часть из них станет моими инвесторами в наступающем году. Также объявил о закрытии акции с повышенной процентной ставкой. Написал, что в будущем еще буду проводить подобные акции, следите за анонсами.


01.01.2010
Сегодня я бухаю. Но все же нашел минутку зайти на форум и проверить ситуацию. Вроде все спокойно, никто ничего не пишет. Вот и славно. Пошел бухать дальше. Одну мысль я себе забил в голову четко: ни при каких условиях никому не рассказывать о проекте. Казалось бы, сейчас меня окружают люди, далекие от моих интернет-забав. Но я знаю - любое слово, сказанное ненароком, обязательно аукнется в будущем. Хотя язык чешется ужасно.


02.01.2010
О, моя голова. Зачем столько пить? И уже появились желающие открыть лимиты. Придется держать марку и висеть в форуме, чтобы не пропустить ни одного важного момента. Тяжелое это дело, с народа деньги собирать. А скоро еще один праздник…


07.01.2010
Рождество. Снова пьянка. Когда же это все закончится? Вспоминая новогодние праздники, решил много не пить.


09.02.2010
Все это время я не забываю работать над своей платежной программой, добавил ей кой-какой функционал, она действительно теперь работает! Я вот подумал, может и не стоило затевать всю эту аферу? Написать реально удобную, реально работающую утилиту для совершения платежей и действительно зарабатывать на процентах от каждого платежа. Но что-то мне подсказывает, что утилиту пришлось бы долго раскручивать и вообще не факт, что люди бы приняли ее с восторгом. Пирамида-то по любому эффективнее.


11.01.2010
Убедившись в моей честной, форумчане начали довольно активно вкладывать деньги в мой "бизнес". Сумма реально принятых средств уже перевалила за отметку в 3 тысячи долларов. Скоро уже пора задуматься о снижении ставки, иначе скам проекта произойдет намного раньше, чем я запланировал.


16.01.2010
Решил закрепить успех. Выложил очередной нарисованный скриншот из партнерской программы с впечатляющими суммами, а также дал ссылку на очередную версию программы. Предложил всем желающим потестировать. Сообщил на форуме, что те, кто завтра и только завтра откроет мне лимит доверия - могут рассчитывать на двойную процентную ставку.
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.315
Реакции
0
Баллы
56
Re: Lemoner.ru - Лимонер

Глава 34. Закрепление результатов


17.01.2010
После вчерашней суперакции народ очень оживился. Только с утра мне наоткрывали лимитов аж 10 штук, к вечеру их уже было порядка 30. Правда, есть много и таких, кто пытается под шумок пропихнуть огромную процентную ставку. От таких предложений я сразу отказываюсь.

Есть и те, кто открыл лимит, но средств на кошельке не имеет. Такие я оставил, попросив кредиторов обеспечить открытые лимиты до конца суток, иначе откажусь от них.

От этого ажиотажа обнажилась и обратная сторона медали - снова послышались предостерегающие голоса мудрых форумчан, которые писали: "Осторожно! Повышение процентов обычно означает только одно, что ТС собрался хапнуть напоследок побольше и таким образом привлекает внимание к своему проекту".

Это моя оплошность, что в моем проекте снова возникли сомнения у окружающих. Эти мудрые ребята, в целом-то были правы. Но, повышая процент в 2 раза на 1 только день, я преследую сейчас немного другую цель: мне просто нужно раскрутиться. Закрываться мне пока еще рано. Пока все под контролем. Но от мудрых голосов нужно срочно избавляться, пока они мне все не испортили.
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.315
Реакции
0
Баллы
56
Re: Lemoner.ru - Лимонер

Глава 40. Угроза срыва


18.01.2010
Сегодня я объявил на форуме, что вчерашняя акция завершилась с огромным успехом, всех инвесторов поблагодарил за оказанное доверие и уверил их в удачном вложении средств. Также выразил недоумение от возгласов недоверчивых граждан. Я доходчиво объяснил, что проект живет уже почти 2 месяца и всем всегда я возвращаю деньги с процентами в срок. Напомнил всем, как я благородно поступил перед новым годом, вернув займы раньше срока. Я написал, что у меня репутация, реальная деятельность и желание построить надежный, качественный инвестиционный бизнес, который всем участникам будет приносить хороший доход. Короче, навешал много лапши. Это должно помочь снова отсеять всех недовольных и подозревающих. В моей теме должна быть радостная атмосфера от звона монет. И никакого пессимизма.


19.01.2010
Мда, мои недоброжелатели начали активную подрывную деятельность. Конечно, рано или поздно это должно было случиться. Кто-то высказал аргументированное мнение, что моя программа для платежей работать не будет из-за технической невозможности такое сделать, кто-то набрался сведений, что мой вебмани аттестат - дроповый, кто-то выразил сомнение, что я разбираюсь в арбитраже трафика и партнерских программах и просил ответить на несколько каверзных вопросов. В целом, ситуация для проекта сейчас была критической. Если основная масса инвесторов поддастся этим доводам, то меня ждет провал. Кажется, все очень-очень плохо. Надо изворачиваться, играться на чувствах, а не логике. Надо всеми силами заставить поверить большинство, что у меня все будет хорошо. И у вкладчиков - тоже.


20.01.2010
К счастью, самый убойный аргумент о дроповом аттестате мне не пришлось опровергать - сведения оказались фальшивыми, по сути просто провокацией. Меня никто не выдал и настоящей информации на просторах рунета не было. За это я мысленно сказал огромное спасибо тому неизвестному продавцу аттестата за качественный продукт. С остальными доводами противников мне бороться намного проще. О программе я написал просто: если часть задуманной функциональности не удастся реализовать, то ничего страшного, оставшихся возможностей хватит пользователям за глаза и доход все равно будет немалый. Ведь главное, это как можно шире распространить программу. А поскольку она бесплатная плюс будет активная реклама, то и массовое распространение ей гарантированна.

Так я ушел от прямого ответа и попытался всех убедить, что в этом направлении все хорошо.
Опровергнуть наезды в моей некомпетентности в арбитраже трафика оказалось еще проще. Я ударил тем же оружием. Написал, что это злопыхатели ничего в этом не понимают. Ведь у меня есть доход, я плачу с него проценты, в чем многие уже убедились, я периодически выкладываю скриншоты и вообще - какие сомнения, друзья мои? Кого вы слушаете? Ведь не они вам помогают заработать, а я. Точка. На различного рода вопросы о моем месте жительства, образовании и прочие нелепые рассуждения я ответил с легкостью. Ведь в свое время историю моего главного персонажа я сочинил с особой тщательностью и любовью. И там уже были все ответы на поставленные вопросы. Теперь буду ждать, что еще придумают мои оппоненты.
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.315
Реакции
0
Баллы
56
Re: Lemoner.ru - Лимонер

Глава 41. Реабилитация


21.01.2010
Открыл заявку на прием лимитов в самой долговой бирже. Что-то с этой возней на форуме совсем забыл про биржу. В подробностях описал все цели, дал ссылку на форум. Думаю, это должно увеличить приток инвесторов.


23.01.2010
День за днем, час за часом моя репутация снова пошла в гору. Злопыхатели то ли затаились для решающего удара, то ли сникли, удовлетворившись ответами. То ли копают новый компромат. Вот уже три дня никого не видно. Правда, так нужных мне новых вливаний тоже пока нет. А возвращаю лимиты я все также четко. Скоро уже придется докладывать свои средства, чтобы не рухнула пирамида. Неужели это конец?


24.01.2010
Я решился на отчаянный шаг. Снова вывел свою группу поддержки, причем в полном составе. Теперь уже сразу 5 моих зомби с небольшим интервалом отписались в теме. Все они "выдали" мне займы. Надо оживлять инвесторов.


27.01.2010
За предыдущие 2 дня появилось несколько новых вкладчиков. Противников все также не видно. Наверное, я все же выбрался из кризиса. В голове родилась идея. Надо открыть недельный конкурс на самую длительную инвестицию. Вкладчик, открывший лимит длительнее остальных получает приз в размере, ну, допустим, всех процентов от его вклада. Причем приз выплачивается сразу после объявления победителя. Заманчиво? Думаю, вполне. Завтра испытаю. По идее, эта акция должна привлечь много инвестиции на длительные сроки. А это то, что мне нужно.


28.01.2010
Вчерашнюю идею объявил на форуме. С 1 по 7 февраля включительно проводится мегаакция. 8 февраля объявляется победитель и выплачивается приз. А также предупредил всех заранее, что с 10 февраля я снижу процентные ставки, поскольку проект выходит на стабильную стадию. Но, разумеется, различные конкурсы и стимулирующие мероприятия еще будут и не раз. А также, интригующе написал я, с середины февраля ожидайте нечто интересное. Что именно - пока не скажу.


29.01.2010
После вчерашнего объявления мне в аську постучался человек и изъявил желание выдать крупную сумму на длительный срок. Ему также хотелось выиграть в акции, чтобы по сути получить двойной процент прибыли. Так что моя акция прекрасно начала действовать. Но одна загвоздка все же была. Потенциальный инвестор хотел встретиться лично.

Что делать? Если откажусь, возникнут подозрения, да и отказываться от крупного предложения было глупо. Попробовал сделать финт ушами. Написал ему, что сейчас достаточно сильно занят всеми своими проектами и предложил перенести встречу на более поздний срок. Например, через месяцок как раз напряжение должно немного спасть и я буду готов с ним увидеться. Конечно, написал я ему, он пока может подождать до встречи и потом вложиться. В акции поучаствовать не удастся, но зато будет как ему хочется, хоть и позже. В общем, применил на клиенте старый психологический прием. Сыграл на его желании получить выигрыш и побыстрее навариться. Инвестор обещал подумать, но я уже знал наверняка - он вложится и без встречи.


30.01.2010
Среди нескольких открытых лимитов меня ждал сюрприз на 1000вмз, причем как я понял не с форума, а с биржи напрямую. Чудесно. А под вечер объявился мой вчерашний человечек и отписался, что надумал все-таки выдать мне лимит с первого февраля, чтобы попасть в акцию. Ну а встретиться потом. Лимит он мне предложил, хотя и не такой крупный, как он планировал изначально. Ну кто бы сомневался! Я заверил его в правильности принятого решения, попросил отписаться на форуме и получил займ суммой 3000вмз на 6 месяцев. Обалдеть! Теперь мне есть с чего выплачивать приз победителю.
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.315
Реакции
0
Баллы
56
Re: Lemoner.ru - Лимонер

Глава 42. Встречи


31.01.2010
У меня возникла новая идея. Я напишу о встречах. Да-да. Я согласен встречаться со всеми потенциальными вкладчиками. Но не сейчас, а через месяц. Так и написал. По-моему, отличная мысль, тем более, что встречаться я, конечно же, не намерен. И у меня на это есть хитрый план.


01.02.2010
Возможность встречи очень высоко оценил форумный народ, никого не смущало, что встретиться можно будет только через месяц. Все понимают, что сейчас я безумно занят проектом и эту мысль я поддержал. Желающим встретиться предложил записываться, чтобы я мог спланировать свое расписание. Удачный ход, сегодня меня начали массово заваливать лимитами. Ведь началась семидневная акция! Мне оставалось только внимательно следить за процентами и принимать, принимать, принимать… Я уже немного переиграл в уме результаты рекламной акции и решил выдать призы сразу 3-м победителям, у которых будет самый длительный срок лимита. Но на форуме решил написать только при подведении итогов, пусть будет приятный сюрприз для всех. Поэтому я выписываю себе сразу троих самых долгоиграющих лимитчиков.
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.315
Реакции
0
Баллы
56
Re: Lemoner.ru - Лимонер

Глава 43. Взлет


02.02.2010
Проценты, которые я плачу за пользование деньгами инвесторов, просто огромные по сравнению, например, с банками. Народ уже успел подсчитать, что за год депозит с реинвестом увеличится аж в 4 раза! Этих подсчетов оказалось достаточно, чтобы затмить любые разумные доводы и начать вкладывать огромные деньги в надежде на то, что очень скоро их станет во много раз больше. Акция начала приносить потрясающие результаты, только за сегодня мне открыли несколько очень долгосрочных лимитов. И это во второй день. А что будет в последний я даже представить боюсь. Весь в предвкушении.


07.02.2010
Сегодня в моей теме творится столпотворение, я просто не успеваю принимать и записывать всех. Ночью меня ждет тяжелая работа - надо собрать деньги со всех.


08.02.2009
С таким количеством принятых денег мне можно было награждать хоть десяток человек, но в таких делах нужно знать меру и не давать избытку эмоциям. Я поблагодарил всех участников суперакции и объявил, что решил поменять условия акции, вместо одного наградить призом сразу троих. Но за второе и третье место приз немного поменьше. Сказать, что моя репутация после этого взлетела вверх - это не сказать ничего. Я взобрался на олимп и сиял оттуда божественным светом. Красота. Самый длинный лимит мне открыли на сумму всего 100вмз, но зато на целый год. Отчаянный парень. Ему я выплатил около 300вмз призовых. Пусть радуется. Мой январский гость из аськи занял третье место и я ему заплатил почти 2000вмз. Я щедрый, ага. За второе место выложил еще 7000вмз. Вот и разобрались. Теперь в моей теме будет долго царить радость и веселье, а также ожидание огромных щедрот. Скептики лежат в углу и тихо стонут. Вкладчики ликуют. Понеслась!


10.02.2010
Объявил о небольшом снижении ставок, чем вызвал отчасти недовольство, отчасти понимание. Рассказал общественности, что проект набирает стабильность. Я также открыто выложил информацию о сумме, которая у меня сейчас в работе. Это порядка 12тыс.вмз. Правда, я слегка смухлевал и занизил сумму, чтобы не вызывать лишние подозрения и зависть отдельных доброжелателей. На самом деле у меня уже набралось около 18тыс.вмз.


11.02.2010
Мою финансовую открытость люди начали активно обсуждать в теме, привлекая ко мне все большее внимание. Уже открыли несколько вкладов по новым ставкам. Значит, объявление о снижении процентов и выкладывание суммы на всеобщее обозрение было верным решением. Меня начали хвалить даже заклятые критики. Это очень существенный показатель. Продолжаю работу.


16.02.2010
Я не забываю записывать всех желающих встретиться, активно участвую в обсуждениях на форуме, несколько раз выкладывал рисованные скриншоты из партнерской программы, а также усовершенствованную программу. Она уже действительно работает и умеет принимать некоторые платежи.
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.315
Реакции
0
Баллы
56
Re: Lemoner.ru - Лимонер

Глава 44. Большие планы


17.02.2010
На бирже фрилансеров один из моих персонажей заказал разработку сайта. Это будет портал для инвесторов, где я планирую дублировать с форума всю актуальную информацию об инвестициях в меня любимого, о встречах, новых акциях. Там же будет и еще одна фишка, рожденная моим неугомонным мозгом. Я решил организовать ВИП-клуб для инвесторов с особыми условиями.
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.315
Реакции
0
Баллы
56
Re: Lemoner.ru - Лимонер

Глава 45. VIP-Клуб


20.02.2010
Под фанфары и торжественную музыку я вывесил в теме мои планы по созданию закрытого клуба. Пока ничего конкретного, просто планы. Пусть ползут слухи и домыслы, это очень полезно.


21.02.2010
И ведь поползли эти самые слухи, а с ними куча вопросов в личных сообщениях, аське и в теме. Я нагоняю интригу и отделываюсь от всех общими словами, не забывая периодически упомянуть, что клуб будет доступен только самым надежным и старым инвесторам. Приманка что надо.


22.02.2010
Подсыпал толику информации о клубе. Дата открытия клуба 1 мая этого года. Все остальные подробности будут чуть позже. Люди вообще падки до интриг и сенсаций, а когда это еще и пахнет деньгами, то способ вообще работает безотказно


23.02.2010
Рассказал форумчанам, что у меня будет свой сайт и там планируется много чего интересного. Показать его пока не могу, не готов. Но уже скоро.


24.02.2010
Выдвинул на обсуждение условия приема в будущий ВИП-клуб. В него попадут инвесторы, открывшие вклад до первого апреля сроком не меньше 3х месяцев и суммой от 500вмз. В моей теме сразу забурлило, закипело. Народ больше всего возмутила минимальная сумма, ведь не все же богачи, а попасть в клуб хочется каждому. Я обещал подумать.


25.02.2010
Скорректировал минимальную сумму для приема в клуб до 200вмз. Такой порог вхождения получил поддержку многих форумчан. Рад, что компромисс найден.


26.02.2010
А вот и суть клуба. Первое: со всеми инвесторами клуба я буду готов делиться большей частью своей прибыли, т.е. процент по ставкам для них будет выше. Второе, членам клуба будет открыт свободный наблюдательский доступ ко всем моим аккаунтам на партнерских программах, а также открыта доверенность на просмотр движения средств на всех моих кошельках. Я за прозрачный бизнес. Это мой лозунг. Будут еще несколько приятных привелегий для членов ВИП-клуба, но про них я пообещал рассказать позже.
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.315
Реакции
0
Баллы
56
Re: Lemoner.ru - Лимонер

Глава 50. Суперпредложение


27.02.2010
Чтобы расположить к себе форумчан окончательно я сделал всем суперпредложение. Все встречи, которые мне назначались раньше я решил провести сразу со всеми в одном месте и в одно время за мой счет. Место и время будет объявлено чуть позже, следите за анонсами. Будет отличная вечеринка, принять участие сможет любой вкладчик а также вообще любой желающий, но уже за свой счет. Так я решил свою главную проблему встречи с каждым инвестором. Соберу всех в кучу и тусанем вместе как следует. Накрыть стол я предложил в дату открытия клуба. Устроим себе замечательный выходной. Все детали предложил обсуждать в отдельной теме. Посмотрим, как народ отреагирует.
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.315
Реакции
0
Баллы
56
Re: Lemoner.ru - Лимонер

Глава 51. Идол


28.02.2010
Народ подхватил мою идею обеими руками. Халяву любят все. Были несколько недовольных голосов, что не смогут приехать 1 мая, предлагали перенести на другой день. Но большинство все устраивало, обсуждали только место и способ проведения вечеринки. Кто кафе, кто на природе, кто в ресторане или даже на яхте. Губа не дура, я тут уже такого начитался. И думаю, еще начитаюсь чего похлеще, вплоть до съема проституток и устраивания оргий. Теперь, главное не мешать. От основного я их отвлек, зачем нам встречаться по-отдельности, правда?


01.03.2010
Для сайта купил домен и хостинг, подготовился. Сам сайт все еще не готов, начинаю переживать. Ведь уже истек оговоренный срок на его изготовление.


02.03.2010
Суммарная дельта по лимитам доверия перевалила за отметку в 25к.вмз и потихоньку растет. За счет огромного интереса к моей теме я рассчитываю на значительный приток средств в ближайшее время. Впрочем, так оно и есть. За последние несколько дней мне стали доверять все большие суммы.


03.03.2010
Мне наконец-то сделали сайт такой, каким я хотел его видеть. Много мороки было с исполнителем, хоть тот обещал сделать за неделю, прошло в два раза больше времени. Была масса доработок и исправлений. Но сам факт того, что сайт работает и выглядит весьма презентабельно меня успокоил. Я даже заплатил фрилансеру чуть больше чем договаривались, расщедрился.


04.03.2010
Запустил сайт на тестирование, наверняка еще что-нибудь нехорошее вылезет. А у меня должен быть идеальный сайт, чтобы представлять его общественности. Ведь это же площадка для ВИП-клуба и там все должно быть идеальным..


09.03.2010
После пяти дней доработок и отлова ошибок сайт приобрел законченный вид. Я выложил ссылку на форуме, предложил всем ознакомиться с готовой площадкой для ВИП-клуба. Напомнил, что список членов клуба будет сформирован 1 мая, в день открытия клуба. Пока же сайт работает как информационный и на нем будут выкладываться все сведения о моей работе с инвесторами.


10.03.2010
Наполнил сайт контентом, не забыв на главной странице красочно расписать открытие клуба и предстоящую вечеринку. Выглядит живенько. Судя по счетчику посетителей, народ интересуется. На финансовом форуме в моей теме стали появляться положительные отзывы о сайте, кто-то добавил несколько конструктивных замечаний. Запуск сайта, можно сказать, прошел успешно. Ну, и конечно же, репутация моя подскочила еще на порядок.


20.03.2010
После открытия сайта жизнь моя стала скучна и уныла. Каждый день я захожу на долговую биржу, принимаю лимиты, возвращаю лимиты, внимательно читаю сообщения на форуме в своей теме, отвечаю на вопросы (очень редкие), благодарю всех новых инвесторов и подбиваю ежедневный баланс. Что бы еще такого полезного учудить, чтобы достигнуть побыстрее заветной цифры? А цифру я уже определил для себя. Пусть это будет 300тыс.вмз. Думаю, мне этого будет достаточно.


22.03.2010
Учудить что-то полезное, при этом не возбудив подозрений и не помешать развитию проекта я не смог. Что-то обеднела моя голова на фантазии.


24.03.2010
Мой БЛ внушительно подрос за последнее время, денежный поток не иссякает, а тема на форуме достигла небывалой популярности. Мне уже совершенно нет необходимости выкладывать доказательства своей деятельности, обновлять программу и вообще как-то напрягаться. Любой подозрительный писк со стороны тут же подавляется армией моих поклонников, которым я выплатил уже немалые суммы по лимитам и продолжаю стабильно платить. Я не допустил не единой осечки с задержкой выплат, не говоря уж о просрочках. Механизм раскрутился и теперь поддерживает сам себя. Мне остается лишь собирать плоды моего многомесячного труда. Но самое трудное еще впереди.


26.03.2010
Я уволился с работы. Да-да, вот так просто взял и написал заявление. Зачем она мне, эта скучная офисная работа? У меня на нее теперь нет ни времени, ни желания. Начальник был ничуть не удивлен, учитывая что на работе я только просиживал штаны, но формальные две недели я трудовую забрать не смогу. Это пока контора будет искать мне замену. Ну, я был готов к этому, вытерплю. Вечером отметил это знаменательное событие походом в кабак. Пил умеренно. Я ведь деловой человек и мне нельзя терять форму.


01.04.2010
До обозначенной цели пока, увы, не дотягиваю. За прошедший месяц набрал еще 70к.вмз. Итого почти сотня. Результат, конечно, впечатляющий, но год упорного труда должен мне дать больше. Я так считаю. К тому же новые лимиты мне открывают все меньше и меньше, а выплачивать процентов необходимо все больше и больше. Я решил, что в скором времени будет достигнута критическая точка, когда доход перестанет перекрывать расход. Это выход в пике и сигнал к завершению проекта. Планы - это одно, а вероятность потерять собранную сумму давит очень сильно. Скоро пора закрываться, но перед этим нужно сделать рывок. И самое правильное сделать это в момент всеобщего умиротворения.
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.315
Реакции
0
Баллы
56
Re: Lemoner.ru - Лимонер

Глава 52. Момент истины


14.04.2010
Вот и наступил момент, когда мой баланс достигнув отметки в 127к.вмз, начал уменьшаться. Теперь самое время совершить рывок и тогда основная часть проекта будет завершена. Для рывка мне потребуется немного. Сначала я досрочно возвратил все лимиты, которые истекали в ближайшие дни и снова их востребовал. Затем на форуме объявил об очередной промоакции. Прием средств по акции - всего 5 дней. Суть ее заключается в том, что у меня якобы появился новый дополнительный источник дохода.

Некая фантастическая партнерская программа, которую я тестировал целый месяц и которая показала отличный доход. Для того, чтобы не упустить момент мне необходимы срочные инвестиции в любых размерах. Именно поэтому я предлагаю всем 2% в сутки за каждый выданный лимит и минимальный срок его должен составлять всего лишь 15 дней. Пока об этой партнерке мало кто знает, поэтому есть большая вероятность сорвать огромный куш. И по этой же причине я пока не могу показать скриншоты и озвучить название.

Такими заманчивыми фразами я пытаюсь обосновать повышенную ставку. Основную мысль, которую мне сейчас надо донести до всех: несите как можно больше денег и как можно скорее, ловите момент, другого не будет.
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.315
Реакции
0
Баллы
56
Re: Lemoner.ru - Лимонер

Глава 60. Подготовка к закрытию


15.04.2010
Вчерашнее заявление произвело эффект разорванной бомбы! Такого не было даже при объявлении ВИП-клуба. Сама возможность заработать 60% в месяц, при этом ничего не делая, снесла остатки разума даже у самых закаленных пессимистов. Цифры завораживают, руки сами протягивают деньги. Никто даже и не вспомнил, что резкое повышение процентов - это один из верных признаков скама, что проекту пришел конец, что надо бежать от меня, как от чумы. Это просто фантастика!


19.04.2010
За пять дней я набрал почти 40к.вмз и конца ему не видно. Но мне уже пора готовиться к следующей стадии моего проекта. Нужно выводить деньги. Я и раньше потихоньку скидывал на карту средства на карту, так что в системе вебмани у меня осталась меньше трети всей суммы. Только бы не спалили!


20.04.2010
Со вчерашнего дня начал скидывать деньги на карту максимально доступными суммами и снимать в банкоматах. Правила маскировки перед банкоматами соблюдаю неукоснительно. Интересно, просечет банк подозрительно высокую активность по карте и если да, то когда это случится?


21.04.2010
Вдобавок ко всему сегодня беру кредит в лендмани на максимально доступную мне сумму. Благо, мой БЛ позволяет урвать солидный кусок. Срок и проценты уже не имеют никакого значения. Отхвачу и тут, зря что ли им проценты в свое время выплачивал?


24.04.2010
Сегодня пошел очередной раз в банкомат и обнаружил, что не могу снять деньги. Сначала подумал, что банкомат неисправен или еще что, но повторив попытку в другом банкомате понял - это конец. Карта заблокирована. На ней осталось 30тыс.рублей. И еще около 10к.вмз на кошельке. Ну что ж, эти деньги пойдут на благотворительность самым расторопным кредиторам. Карту я отправил в мусорный бак.
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.315
Реакции
0
Баллы
56
Re: Lemoner.ru - Лимонер

Глава 61. Хлоп!


25.04.2010
Сегодня и завтра я должен буду погасить несколько крупных займов и на всех денег не хватит. Ну что ж, мое дело сделано. Я сходил в магазин, купил себе дорогущее вино и закуску. Сегодня я праздную успешное завершение проекта. В ящике стола лежит почти 6 млн. рублей наличными. Теперь я стал богатым.
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.315
Реакции
0
Баллы
56
Re: Lemoner.ru - Лимонер

Глава 62. Паника


26.04.2010
И вот оно случилось. Несколько человек с утра не дождавшись от меня выплат и комментариев, попытались вернуть деньги сами и у них это получилось. Это были те самые счастливчики. К вечеру на моем кошельке стало пусто. Появились первые недоуменные сообщения форумчан.


27.04.2010
Мой кошелек заблокирован одним из кредиторов. Подошел срок выплаты еще нескольким людям. Никто не смог получить своих денег. На форуме началась паника. Я разломал и выбросил сим-карту, модем и ноутбук. Ноутбук я купил в магазине новый.


30.04.2010
Я все еще захожу на форум, только уже без регистрации и со своего домашнего провайдера. Как посторонний человек. Читаю, читаю, читаю… Вижу, как растет безумное отчаяние инвесторов-лопухов. Вижу, как снова активизировались возгласы "а я же вам говорил!". Вижу смятение и ужас. Моя тема на форуме превращается в буйство толпы.


01.05.2010
Сегодня должна была быть встреча инвесторов и открытие клуба. Какая досада. Не случилось. Как-нибудь в другой раз.


05.05.2010
За весь период существования темы не было оставлено столько сообщений, как за последние 10 дней. Народ видимо так и не может до конца поверить, что его кинули, что денег больше не будет, что лавочка закрылась навсегда. Какие же все-таки у нас наивные люди.
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.315
Реакции
0
Баллы
56
Re: Lemoner.ru - Лимонер

Глава 63. Угрозы


06.05.2010
Появились первые активисты, грозившие найти меня и сурово наказать. Думаю, скоро они догадаются, что аттестат дроповый. Что же будет потом?

11.05.2010
Форумчане собирают список с никами вкладчиков и суммами. Список получился внушительным. Суммы - тоже. Также все еще не перевелись горячие головы, мечтающих меня линчевать. Что творится в почте, кипере и аське моего подопечного я даже боюсь представить.
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.315
Реакции
0
Баллы
56
Re: Lemoner.ru - Лимонер

Глава 64. Мольбы


12.05.2010
Читаю сообщения некоторых вкладчиков и просто диву даюсь. Один плачется, что отдал последние деньги и теперь ему не на что жить. Другой взял кредит в банке и вложил в мой проект, надеясь по-быстренькому отбить банковский процент. Третий собрал деньги по друзьям и знакомым, обещая им баснословные дивиденды. Спрашивается, чем думали такие люди, отдавая в проект чужие или последние деньги. Как дети, ну в самом деле.


14.05.2010
Да, у некоторых есть определенный талант давить на жалость. Я бы им даже отдал их деньги, только вот незадача - сделать это у меня уже не получится. Остается только читать и мысленно просить прощения у таких ярких ораторов. "У меня умирает маленькая 3х месячная дочь , я в вас вложился, чтобы накопить денег ей на операцию, а вы меня кинули, что мне теперь делать, я готов наложить на себя руки от безысходности". И в таком духе несколько постов. Аж на слезу пробивает. Только вот что ты делаешь в интернете, папаша, когда твой ребенок умирает? Вкладываешь последние деньги? А еще пару месяцев назад твои сообщения лучили жизнерадостным азартом и алчностью. Так что я тебе не верю. Извини.
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.315
Реакции
0
Баллы
56
Re: Lemoner.ru - Лимонер

Глава 65. Ублажение


15.05.2010
А вот это уже любопытно, кое-кто решил применить другую тактику и пытается играть на моем тщеславии. Пишет, что в его глазах я великий махинатор, он рад пойти ко мне в ученики и мы вместе с ним совершим еще более дерзкую аферу. Просит ответить на личное сообщение, где он предлагает мне чудо-план. Ведь у меня есть все средства, чтобы его осуществить. Подлизывается, проще говоря. Только зачем он мне такой нужен? Наверное, хочет вернуть свои денежки, как я понимаю. Способ воздействия он выбрал необычный, но совершенно не действенный. Увы.


16.05.2010
Горе-махинатора заблокировали на форуме. Вот досада ему, наверное.
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.315
Реакции
0
Баллы
56
Re: Lemoner.ru - Лимонер

Глава 66. Утряска


18.05.2010
Основная масса вкладчиков все же начинает рассуждать достаточно здраво, идут дебаты, все движутся к выводу, что надо ехать ко мне и со мной разбираться. Даже команда добровольцев нашлась. Через неделю решили выезжать.


20.05.2010
Кто-то еще кричит об заявлении в милицию, кто-то продолжает выпускать пар, кто-то ноет, но в целом форумный народ уже подутих и ожидает результатов собранной делегации.
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.315
Реакции
0
Баллы
56
Re: Lemoner.ru - Лимонер

Глава 67. Надежды


23.05.2010
Надежда умирает последней. Народные массы замерли в ожидании чуда. Они ждут, что вдруг предстанет перед ними мой персонаж, опустит понуро голову и грустно-грустно ответит. Простите меня, я все вам отдам, прямо сейчас. И деньги польются рекой обратно. И настанет нирвана. Кажется, я увлекся, однако.


25.05.2010
Один активист написал, что делегация в составе 3-х человек выезжает на место преступления. Прямо не верится, они это сделали! Судя по маршруту, ехать им сутки. Я с нетерпением жду отчета и надеюсь, что дропа по адресу прописки все же не окажется. Иначе ему не поздоровится.


29.05.2010
Что-то не слышно пока ничего, они там не заблудились случаем?


30.05.2010
А вот и долгожданный отчет. Вкратце он выглядит так. Оказалось, что по адресу прописки, который был указан в дроповом аттестате, проживает некая бабушка, которая уже давно живет одна. К ней иногда приезжает ее 56-летняя дочь. Бабушка была очень любезна, напоила гостей чаем, накормила и даже позволила переночевать, потому как обратных билетов на поезд внезапные визитеры купить не смогли. О системе вебмани, виртуальной валюте и компьютерах вообще ребята спрашивать бабушку-одуванчик даже как-то постеснялись. Ну еще бы. Идиллия, да и только. Читая отчет, я и сам очень радовался, что все обошлось и на месте бабушки не оказался какой-нибудь студент-очкарик, из которого бы душу вытрясли, пока не разобрались что к чему.


03.06.2010
Отчет получил очень бурную реакцию и вместе с ним всем все стало ясно. Надежда на чудо рухнула.
Кто-то вот до сих пор еще верит, что явится ангел, который раздаст им деньги. Этим людям я искренне сочувствую. Кстати, мой заброшенный сайт для ВИП-клуба взломали. Видимо, искали следы. Ну, флаг им в руки.
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.315
Реакции
0
Баллы
56
Re: Lemoner.ru - Лимонер

Глава 68. Затухание


06.06.2010
С момента закрытия проекта прошло уже полтора месяца, а в моей теме все еще появляются новые сообщения. Захожу иногда, почитываю.


25.06.2010
Я уже давно не появлялся на форуме. С появлением денег у меня появились дела поважнее, чем просиживание перед компьютером. Сегодня зашел все же глянуть одним глазком. Все еще вяло, но копошатся.
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.315
Реакции
0
Баллы
56
Re: Lemoner.ru - Лимонер

Глава 69. Вечная память


26.06.2010
Моего главного персонажа заблокировали на форуме навсегда. Видимо, даже администрация форума прониклась сочувствием к обманутым вкладчикам и избавила их от дальнейших мучений. Ведь теперь стало всем понятно, что при всем желании мой герой уже не сможет ответить. Вот и славно, а то уже надоели эти стоны.


02.07.2010
Администрация форума закрыла мою тему для новых сообщений. Вот теперь уже поставлена точка. Покойся с миром, мой чудный проект.
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.315
Реакции
0
Баллы
56
Re: Lemoner.ru - Лимонер

Глава 70. Ура, свершилось!


03.07.2010
Я это сделал. На все у меня ушло год и три месяца времени. Это немало. Получил я около 6 миллионов рублей. Если разбить всю сумму на дни проекта, то получается доход больше 10тыс.рублей в день. Весьма впечатляюще. Теперь можно подумать, как этими средствами распорядиться разумно. Ведь деньги должны работать!
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.315
Реакции
0
Баллы
56
Re: Lemoner.ru - Лимонер

Глава 71. Сделка с совестью


04.07.2010
Сегодня я нашел сайт, где собрана информация обо всех детских домах России. Читал много и вдумчиво. Под конец дня выбрал из них 5 самых нуждающихся и неблагополучных. Выписал реквизиты.


05.07.2010
Один миллион рублей сегодня разошелся по пяти детским домам. Буду считать это сделкой со своей совестью. А то мне как-то стало нехорошо в последнее время.


08.07.2010
Не знаю, дошли ли мои деньги и как они будут потрачены, но спится мне теперь спокойнее. Чего и вам желаю.
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.315
Реакции
0
Баллы
56
Re: Lemoner.ru - Лимонер

Глава 72. Проект


09.07.2010
Друзья мои, кажется, у меня появилась новая идея! И ее стоит обмозговать!
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.315
Реакции
0
Баллы
56
Re: Lemoner.ru - Лимонер

Тему закрепляю для ознакомления. Может кому и поможет избежать от потерь.
 

RAJ_KAPUR

Пользователь
Регистрация
11.03.16
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
2
Книга отличная и каждому новичку в сети обязательно рекомендую к прочтению, дабы не стать жертвой очередных мошенников.
 

Статистика форума

Темы
200.635
Сообщения
380.523
Пользователи
327.876
Новый пользователь
pm1199
Сверху Снизу