Риск - друг или враг? Нужно ли рисковать

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
Кто не рискует, тот не пьет шампанского. Всем известное изречение. Всегда ли мы рискуем, когда жизнь нам дает шанс? Умеют ли люди рисковать? И что случается с теми, кто пошел на риск.

Без риска нет и удовольствия.

Вы замечали, что порой окружение ведет скучную, неинтересную жизнь. Оно плывет по течению. И ничего особого в их жизни не происходит. Их зона комфорта им вполне нравится и они не хотят ничего менять. Таких людей устраивает все: их работа, которую правда они проклинают по выходным за кружкой пива, их взаимоотношения, хоть они и давно изжили себя, низкая зарплата, старая машина, их район, город. А зачем куда-то ездить? Зачем все менять? Вдруг на новой работе, в другом городе будет еще хуже? Лучше не рисковать. Так мыслит большинство. Так они и живут. Это правда.

Встречаются множество людей, которые рисковали, когда-то быть может и шли на риск. У них был свой бизнес, у них были хорошие полноценные отношения. Но однажды все это разрушилось. Бизнес не удался или в отношениях все стало плохо, что в конце-концов от этого человека ушли. Такие люди разочаровываются и опускают руки. Они боятся пережить снова ту боль. И вот тут все начинается...

Даже если вы ошибетесь в одном человеке 20 раз, не относитесь с подозрением к каждому.

Риск ничего не делать это еще больший риск. Нужно рисковать. Счастливые люди это в первую очередь те, кто смел и не боится отказа, боли. Хотя нет - боится, но не смотря на это идет вперед.
Самые успешные люди умеют рисковать, рисковать по крупному. Мы не заставляем идти на неоправданный риск, где идёт в жертву квартира, семья и т.д. Но если у вас есть шанс изменить свою жизнь на ту, о которой вы всегда мечтали - меняйте. Рискуйте! Знакомьтесь! Влюбляйтесь!

Каждый будний день идите на встречу страху, это сделает вас сильным! Будьте смелее, выскажите то, что хотели. Признайтесь в своих чувствах, пусть даже если вам откажут - это не конец света. По крайней мере вы сделали что могли. Попросите у начальства повышения. Танцуйте, даже если не умеете. Вы боитесь выглядеть глупо? А выглядеть скучным вы не боитесь?

Жизнь - игра.

Каждый играет свою роль, кто-то считает себя успешным, кто-то занудой. Люди сами же вешают на себя ярлыки. Примите роль богатого, успешного и счастливого человека. Дарите радость, счастье и смех окружающим. Это трудно? Быть счастливым разве так сложно? Быть таким можно прямо сегодня, прям здесь и сейчас.

Ездить на автомобиле с большой скоростью - опасно. Но спросите любого гонщика, испытал бы он счастье и удовольствие если бы так не рисковал.

Признаться в любви - риск быть отвергнутым, выглядеть глупым. Перед кем? Перед окружающими вас людьми? Они это и не воспринимают всерьез. Каждый думает о себе, каждый человек думает как бы ему не показаться дураком перед теми же людьми.
Всем абсолютно все равно на то как вы выглядите, что вы делаете и как вы живете. Люди настолько озабочены собой, что никогда не замечают других. Понимание этой вещи - будет великим достижением в вашей жизни.

Многие вам желают лучшего, но не слушайте тех, кто говорит "Не рискуй, сиди дома", они так и проживут жизнь в своей норке как главный, но только в сказке, герой Салтыкова-Щедрина "Премудрый пескарь". Ими руководит не страх риска, а страх поражения.
По тому как вы шли на риск, можно сказать какую жизнь вы прожили.

Вы готовы стать еще более счастливыми и смелыми? Или это будет очередная - просто так прочитанная статья?
 

Иван Никулин

Пользователь
Регистрация
27.05.16
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
2
Мы рискуем так или иначе всегда и везде. Гарантий нигде нет и быть не может. Может быть только иллюзия гарантий, что ты застрахован. А по факту даже страховщик не имеет гарантий. В любом случае тут есть два варианта, либо действуешь, либо нет.
 

Статистика форума

Темы
200.447
Сообщения
380.279
Пользователи
327.896
Новый пользователь
Sol'yevaya moshch'
Сверху Снизу