Противовес тизерному подходу. Как лить с Facebook в белую даже черные\серые офферы напрямую на ленд, без прокладок и клоак

ViNand

Пользователь
Регистрация
30.04.12
Сообщения
15.274
Реакции
0
Баллы
22



Структура воронки моего любого креатива:

Визуал (изображение) > заголовок (провокация, триггер) > текстовка.

По-сути - это стандартная модель рекламы - AIDA:



  • Внимание (цепляющий и погружающий визуал)
  • Интерес (заголовок: провокация, триггер)
  • Желание
  • Действие (призыв. релевантный, вытекающий из текстовки)


Но! Самое главное, что лежит в основе моего подхода, это троллинг, сарказм, задевание за живое и все то, что начинает скрести внутри человека при виде креатива. Сейчас сложно объяснить, но дальше поймете. Но не всегда!

Чаще всего я стараюсь в первую очередь обелить каждый подход, придумать как его преподнести "в белую", а уже потом, по-возможности, добавляю "удары по болям ЦА".

Самое сложное - это научиться подбирать визуальную составляющую (изображение). Тут просто огромнейшее кол-во ошибок.
Самые основные из них:


  1. "Наигранные", "рекламные изображения" (нужно подбирать более нативные, житейские, всем знакомые визуалы).
  2. Ошибка номер 2 - это демонстрация положительного результата после покупки. Нужно же делать противоположное. Наоборот показывать, что произойдет, если он НЕ КУПИТ. Что это как минимум оставит его в нынешней ситуации, а что еще УЖАСНЕЙ в скором будущем может стать хуже.

Теперь подробней.

Сейчас покажу что я имею ввиду под "наигранными", "рекламными" изображениями.

На примере депиляции.





Вот это все ужас. Глянец и идеальность типичной рекламы.


Теперь показываю то, что в моем понимании идеально подходит под наш оффер.







Объясню почему: отсутствие "глянцевости" и "рекламности". Нативность, знакомый визуал (обстановка, ситуация) для ЦА и что характерно подача ОТ лица ЦА. Ну и конечно ко всему этому крупный кадр и понятность.


Это просто пример контраста визуалов. Что я использую в своем подходе будет дальше.


Чтобы подобрать визуал и придумать заголовок, нужно задать себе вопросы от лица ЦА конкретного оффера: что бесит, не нравится, раздражает, доставляет дискомфорт, какие комплексы задевает и т.д. Все негативные триггеры и оттенки проблемы.


Теперь на примере депиляции приведу пример своего подхода. Сути, о которой я говорил в самом начале. Во-первых, это белоснежность подходов. С точки зрения политики ФБ до них невозможно докупаться. Во-вторых, троллинговая составляющая.







Объясняю:
Тематика - депиляция. Во всей проблеме волосатости - самое "комплексное", противное и ужасное - это усы. Цель найдена - бьем туда.
Гуглим шутки, приколы, демотиваторы, цитаты на эту тему.
Нашли.

Подбираем визуал. Идеально: рыжая, смеющаяся кошка с усами. Привлекает внимание, отражает суть. CTR будет на уровне. Погружение в проблему тоже.
Заголовок. Таргетируемся. Цепляем ЦА в потоке ленты. "Девушки" - обращение. "Запомните" - важность.
Внимание привлечено. Спровацировано.
Атакуем. Троллинг, сарказм.
"Единственная особь женского пола, которой идут усы это кошка".
Текстовка. Добиваем. "Додавливаем" проблему, вызываем дискомфорт и стеснение.
"Усики - это визуально ужасно, не говоря об ощущениях второй половинки при поцелуях. Избавься от них немедленно. Жми"
Profit.

На выходе получаем абсолютно белый креатив, как минимум к нему невозможно докопаться ботам. Нету подозрительных стоп-слов, нету кожи, открытого тела, нету подозрительных объектов на изображении. По политике ФБ также мало претензий. Такие крео пролетают на авто-апруве и вызывают мало негативных комментариев (люди бояться палиться).
Пример на морщинах.






Больше всего женскую привлекательность и молодость губят морщины. Каждая 2ая женщина выглядит минимум на 15 лет старше. Всему виной отсутствие профилактики. Начни сегодня, чтобы не жалеть потом.


Похудение.






Адалт.








Скажет тебе любая женщина..








Virgin Star.






Ну и просто поделюсь интересным "сырьем" уже под ваши варианты.







Рост волос.

Тут как раз есть пример креатива, в котором есть все, чтобы не было конверта. После поста о креативах, много людей писало в личку со своими примерами и 99% креативов были такими.







Как сделал бы я? И что я предложил.






И текст: "Лысина - это не круто, и не брутально. Не будь гоблином. Девушкам это не нравится".

Категория Bust Size ;)






Push Up здесь не поможет, если все зайдет далеко.










E-commerce




И текст: "Обувь - главный показатель благосостояния мужчин.

Выгляди достойно! Успей купить Фирменные ботинки Baldinini со скидкой до 50%, чтобы любой женщине было не стыдно рядом с тобой."
 

Статистика форума

Темы
200.447
Сообщения
380.279
Пользователи
327.896
Новый пользователь
Sol'yevaya moshch'
Сверху Снизу