Бизнес на москитных сетках

ViNand

Пользователь
Регистрация
30.04.12
Сообщения
15.276
Реакции
0
Баллы
22
Дело было жаркой ночью.


Думал, как поднять бабла . Тут влетает комар и начинает, откровенно говоря, за*бывать.

Чрез некоторое время мне в голову, как и этот комар, неожиданно влетает мысля: "москитные сетки".


В итоге потратил несколько дней на поиск маленького завода по производству данного товара за копейки (150-600р за шт.

Цена зависила от размера, материала, цвета и пр. мелочей готового изделия). Созвонился, договорился, заказал на пробу 2 шт. по 100 р. без каких либо дополнений.

На следующий день пришёл, отдал лаве и забрал свой заказ.

По пути домой купил какой-то клей (типа момента за 50 р.), зашёл в типографию, распечатал и заламинировал там 2 таблички " установка москитных сеток".

Дома наклеил по табличке на каждую сетку и начал рыться в друзьях (ну надо же кому-то вручить 2ю сетку, не пылиться же ей).


На следующее утро мы, с товарищем, пошли на проходные места (в крупных городах в час пик идиально подходят станции метро в спальных районах). Лично я стоял на проходе толпы, пока она не иссякала (4-5ч). За это время подошло человек 20.

Всем давал свой номер. Это было крупной ошибкой, из-за чего первая неделя была потрачена впустую. Из сотни человек(+-), просивших телефон, позвонило меньше десяти, да и те слились. На следующей неделе я решил действовать иначе. Вместо того, что бы давать свой номер, я брал его у заинтересовавшихся людей.

Некоторые отказывались, но обычно оставляли. После такой вот рекламы я обзванивал людей и спрашивал, когда подъехать на замер (обычно звали в этот же день).

Приехав в "гости", замерял окна, брал предоплату до 50% от стоимости установки (1500 р. за сетку) и договаривался, когда приеду устанавливать (обычно на следующий день).

Затем отправлял смс с замером на завод. На следующее утро снова вставал на точку, а днем - по дороге на зовод, обзванивал новые номера, забирал сетки и ехал на установку, получал оставшуюся часть суммы и ехал на следующие замеры.

Через пару дней такого графика, я начал за*ебываться.

Ну расскидал объявления о поиске промоутера. Нашлся быстро. Короткий тренинг и в бой. Платил ему 20% от каждого выполненого заказа.

А друга поставил на замеры, отдавая 200р. за каждое окно. Сам я отправлял замеры на завод и устанавливал сетки.

Чуть позже нанял человека на установку (тк физически не успевал всех обойти) за 300р. за 1 сетку.





Если кратко:



С самой дешевой сетки выходило


Предоплата за сетку (500) - замерщик (200) - стоимость сетки (150) + установка (1000) - промоутер (100) = 1050 р. чистой прибыли. Если устанавливал нанятый чел (у меня половина заказов была установлена не мной) то чистый доход был 750 р. (1050 - 300).


В среднем 1 клиент брал 2 сетки, и я имел с 1 человека 1500-2100 р.


В день выполнялось около 10 заказов что давало 1500 * 5 + 2100 * 5 (тк я выполнял только половину заказов). Итого +-18к чистыми в день.


А потом наступила осень и это стало никому не нужно
 

Статистика форума

Темы
200.635
Сообщения
380.523
Пользователи
327.875
Новый пользователь
fora777
Сверху Снизу