Заработок на проверке/пробиве авто

ViNand

Пользователь
Регистрация
30.04.12
Сообщения
15.276
Реакции
0
Баллы
22
Есть ли у тебя автомобиль? Покупал ли ты б/у авто? Наверняка 60% приобретали автомобиль со специалистом, который осматривал его от "А" до "Я", дабы потом спокойно ездить не только до ближайшего СТО. Некоторые при покупки авто просто заезжают на станцию, отдают 300-500р и специалист внешне осматривает ваш агрегат. Обычно ходовку и мельком сам мотор. Но даже при всем при этом можно втюхаться.​


Во-первых, на машину может быть наложен запрет регистрационных действий. Составив договор купли-продажи и отдав деньги, идешь такой в ближайшее МРЭО, а тебе там "бах" переоформить нельзя. Бывают машины после ДТП, что с ними впоследствие происходит даже говорить нет смысла. Иногда даже прибор замера толщины краски не помогает определить аварию. Но это всё можно проверить бесплатно на сайте ГИБДД.​


Мы же будем предлагать услуги по комплексной проверке авто , чего нет на сайте ГИБДД , а именно:​


-Постановка на учёт (Сведения о владельцах)​
-Угон / Розыск (Сведения о розыске и угоне)​
-Ограничения (Сведения о наложении ограничений)​
-Такси (Сведения об использовании в такси)​
-Лизинг (Сведения о покупке в лизинг)​
-Утилизация (Сведения о сдаче в утилизацию)​
-Таможня (Сведения о прохождении таможни)​
-Залог (Сведения о залоге у банков)​
-ДТП (Сведения о ДТП)​
-Расшифровка VIN (Сведения об автомобиле из VIN номера)​
-Пробег (Сведения о пробеге и прохождении СТО)​
-Страховые полиса (Сведения о действующих ОСАГО)​


Таким перечнем услуг не может похвастаться сайт ГИБДД, всё что он предлагает:​


-Проверка истории регистрации в ГИБДД​
-Проверка на участие в ДТП​
-Проверка нахождения в розыске​
-Проверка наличия ограничений​


Больше всего наших клиентов интересует работа в такси и реальный пробег, что мы и можем сообщить. Работу в такси мало кто знает как узнать, а уж реальный пробег и подавно. Но видя остальные позиции в наши услуги просто влюбляются.​


Как ты уже наверняка понял, наши постоянные клиенты - это перекупы. А если поймаем жирного, который покупает по 5-10 авто в месяц, то вообще сказка.​
Пробить автомобиль по всем этим позициям нам помогут следующие ресурсы:​


автомобиль-проверить.рф​
checkauto.cars-bazar.ru​
проверить-автомобиль.рус​


Цена за проверку одного автомобиля прыгает, то 150р , то 500-600р, поэтому если на одном из ресурсов проверка авто стоит более 150р, то на другом обязательно 150р. Конкуренция она такая. Но можно проверить авто и бесплатно, об этом чуть позже.​


Я советую пользоваться именно этими платными сервисами, потому как компьютер под рукой бывает не всегда, а на ресурс можно спокойно зайти с телефона.​


Где брать трафик?​​
Искать клиентов мы будем в тематических группах "вконтакте", а так же на "авито". В дальнейшем будет работать сарафанное радио.​


ВКОНТАКТЕ.​​
Для начала ты должен найти тематические группы "вконтакте". К примеру, живешь ты в Воронеже, значит в поиске вбиваешь что-то типо "Авто Воронеж", "Авторынок Воронеж", "Авто продажа Воронеж", и тому подобное. Обычно количество подписчиков не превышает 40к, а значит реклама в таких группах стоит от 100 до 350р.​



В этих группах пасуться как перекупы, так и обычные смертные, желающие купить автомобиль. Пост советую сочинять самому, например :​


"Предлагаю услуги по проверке любых автомобилей по частной базе.​
-Постановка на учёт (Сведения о владельцах)​
- Угон , Розыск (Сведения о розыске и угоне)​
-Ограничения (Сведения о наложении ограничений)​
-Такси (Сведения об использовании в такси)​
-Лизинг (Сведения о покупке в лизинг)​
-Утилизация (Сведения о сдаче в утилизацию)​
-Таможня (Сведения о прохождении таможни)​
-Залог (Сведения о залоге у банков)​
-ДТП (Сведения о ДТП)​
-Расшифровка VIN (Сведения об автомобиле из VIN номера)​
-Пробег (Сведения о пробеге и прохождении СТО)​
-Страховые полиса (Сведения о действующих ОСАГО)​


Телефон +79430343064 vk.com/id263921462223 " (Пример)​


АВИТО.​​
Создаем объявление о продаже какого-нибудь авто (лучше всего ВАЗ) по низкой цене.​


Нас начинают мучать звонками, на что говоришь " добрый день, машину не продаю, продаю свои услуги по проверке автомобиля ..." и начинаем перечислять что мы можем предложить делая упор на работу в такси и реальный пробег.​



Сколько будем зарабатывать?​


Цена за пробив машины по базе будет зависеть от региона. В каждом регионе свои средние зарплаты. К примеру, я , в приволжском регионе со средней зп в 20 000р беру за услугу 300р/авто. Один человек может заказать до 14 автомобилей (максимальное число за полгода работы). В среднем 1 человек заказывает 2.9 машины, округляем до 3 и получаем : 300*3=900-150*3= 450р в среднем с одного человека в месяц. Обращаются к нам опять же в среднем ( при подачи рекламы ежемесячно)​
54 человека.​


54*450р = 24300р чистый доход. Опять же, эта цифра средняя за последние 6 месяцев.​


За июль ко мне обратилось 73 человека из них 24 постоянных клиента. Доход составил примерно 33 тысячи.​



Как увеличить доход?​


Во-первых, за услугу можно брать и больше, особенно если проживаете в Москве, Питере, Сибири, Дальнем Востоке. В общем там, где средняя заработная плата выше 20000р.​


Во-вторых, людей можно частично обманывать (но это не советую). Например, сообщаем, что данных о работе в такси, реальном пробеге - нет. А всё остальное проверяем бесплатно на сайте ГИБДД и этих ресурсах :​



  • reestr-zalogov.ru — реестр залогов нотариальной палаты, проверка по VIN​
  • vin.auto.ru — проверить автомобиль на залог в банке по вин коду​
  • Fssp.ru — проверить долги у судебных приставов по ФИО​
  • RSA — проверить действие полиса ОСАГО по гос.номеру/VIN​
  • fts.ru — проверить автомобиль на растаможку по VIN​


Советы.​​
1.) Обязательно купи сим-карту и любой телефон для приема звонков.​
Если укажешь личный, получится каша. Тебе будут названивать все и фильтровать звонки очень трудно, а с потенциальными клиентами нужно общаться осторожно, с головой.​
2.) При подаче объявления в "ВКОНТАКТЕ" для связи оставляй настоящую страничку, она вызывает доверие. Либо создавай вторую, но обязательно загрузи реальные фотки.​
3.) Бывает попадаются динозавры, которые задают глупый вопрос " я переведу деньги, а ты меня кинешь". Включаем психологию. Правило трёх при споре, то есть приводим три довода и четвертым топим клиента. Например, 1. Я предельно прозрачен и открыт. 2. Смысла нет обманывать, вы можете заказать не одну проверку.​
3. Мы можем встретиться лично. 4 Так что я не какой-то кидало и Вы можете мне доверять.​
4.) Вас будут просить сделать скидку - не соглашайтесь никогда. Клиент в любом случае оплатит вашу фиксированную плату, чтобы он не говорил.​
5.) В объявление ни в коем случае не указывайте цену услуги. Хейтеры сожрут.​


На этом у меня всё, постарался расписать все нюансы.
 

Статистика форума

Темы
200.635
Сообщения
380.523
Пользователи
327.876
Новый пользователь
pm1199
Сверху Снизу