Инвестиции в золото: прибыль или ловушка

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.314
Реакции
0
Баллы
56
Инвестиции в золото: прибыль или ловушка Цена на золото в долларовом эквиваленте является вполне устойчивой на сегодняшний день.

Для большинства людей золото является залогом спокойного будущего, и поэтому в него очень часто вкладывают деньги.

Золото, как валюта, достаточно выгодно, так как оно не принадлежит ни к одной стране, и если валюта какого-либо государства страдает от кризисов своей державы, то цена на золото, в этом случае, практически не меняется.

Вложения в драгоценные металлы бывают еще и разных видов: можно получить слитки, купить монеты либо открыть так называемый «металлический» счет в банке.

При этом при покупке слитка нужно выплачивать НДС, следовательно цена на золото должна подняться до такой степени, чтобы покрыть налог.

Осуществить такую манипуляцию не так-то просто, так как цена на золото растет очень медленно.

Монеты же лучше приобретать инвестиционные, потому что коллекционные не несут доходов.

«Металлический» счет считается самым выгодным из-за того, что в банке с золотом ничего не может случиться, тем более там его хранят в специальных условиях.

Но все-таки, неопределенная ситуация на международном биржевом рынке и огромнейшее количество спекуляций приводит к нежелательным скачкам цен на золото.

Но если вклады в золото еще оправданы, то хайп инвестиции имеют куда больший риск, но, оказывается, не перевелись еще на Руси добры молодцы, которые не против поймать удачу за хвост.
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
200.483
Сообщения
380.310
Пользователи
327.891
Новый пользователь
igr2703
Сверху Снизу