Инвестировать средства может и простой новичок

kulinott

Пользователь
Регистрация
04.04.15
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
2
По-настоящему богатыми люди становятся тогда, когда начинают инвестировать и уже получают доход от своих инвестиций. Только такой подход, вместе с экономией денег, делает человека не просто богатым, а очень богатым. Если мы не умеем экономить, то нам нечего будет инвестировать, если мы экономим и у нас имеется уже какой-то капитал, который мы без ущерба для привычного образа жизни можем вложить, то нам необходимо его куда-то или во что-либо инвестировать.
Чтоб оказаться инвестором, не нужно годами обучаться, хотя желательно получить даже какие-то первоначальные знания. Инвестировать средства может и простой новичок. Разделяют три группы инвесторов:
Первая группа.
Инвесторы, которые занимаются инвестированием самостоятельно. Если Вы избрали для себя именно такой вид инвестирования, то для этого необходимо пройти соответствующее обучение у профессионалов. Просто чтение литературы не даст быстрого эффекта. Начинать инвестировать нужно с маленьких сумм. Если Вы потеряете 100 долларов – это будет не так обидно, чем, если эта сумма была бы 10 тысяч долларов. Прежде, чем куда-то вложить деньги тщательно обдумайте. Не принимайте поспешных решений.
Вторая группа.
Инвесторы, которые передают ответственность за инвестирование профессионалам, за определенный процент или плату. Такие люди либо не могут, либо не хотят инвестировать лично. Для такого инвестирования глубокие знания не нужны, но какие-то азы все-таки нужно иметь, чтобы инвестирование не стало дорогим для Вас удовольствием. В качестве профессионалов, могут выступать инвестиционные фонды, компании, брокеры, а также отдельные лица, которые уже инвестируют, и имеют и получают приличные доходы. При выборе профессионального консультанта прислушайтесь к рекомендациям людей, которые уже получали услуги консультантов. Отслеживайте комиссионные, которые Вам нужно заплатить за услуги, старайтесь, чтоб они были минимальными.
Третьей группа.
К третьей группе относятся инвесторы, которые и самостоятельно инвестируют, и поручают часть инвестиций профессионалам. Решайте сами, как Вы будите инвестировать.
Напоследок, скажу, стать инвестором может каждый! Инвестирование - жизненная необходимость любого уважающего себя человека. Начинать инвестировать важно как можно в более раннем возрасте. Чем раньше Вы поставите перед собой цель и станете инвестировать, тем более состоятельным сможете стать, если, конечно, будите учиться правильному инвестированию. Помните, ни государство, ни работа на кого-то не могут обеспечить безбедным будущим Вас, а так же Ваших детей!
 

Статистика форума

Темы
200.447
Сообщения
380.278
Пользователи
327.895
Новый пользователь
Dianne207
Сверху Снизу