Инвестиции в сайты

balda1985

Пользователь
Регистрация
07.11.15
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
2
Вопрос общего характера: готовы ли вы инвестировать деньги в сайт для покупки % от прибыли?
Я бы назвал это классическими инвестициями (разовые \ венчурные), только в сфере вебмастеринга.
Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями на эту тему:
  1. Что необходимо для принятия решения?
  2. На каких условиях готовы инвестировать?
  3. Какие показатели сайта имеют значение?
  4. Подводные камни?
  5. Какие гарантии могут быть для вас, как инвестора?
Например, готовы ли вы купить 10% прибыли работающего СДЛ по новостной тематике за 10к рублей с доходом в 3000 ежемесячно?
Второй вариант, как вы думаете, может ли подросток позволить себе купить такие же 10% от прибыли, но за 3к рублей и обязательное "трудоустройство" по сопровождению сайта?
Поделитесь, пожалуйста, впечатлением и мнением на эту тему.
 

LOM4IK

Пользователь
Регистрация
10.01.14
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Всем доброго времени суток

Собственно исходя из истоков раздела,как и многие изучаю отрасли для вложений.

Перечитывая хорошую "стопку" литературы за последнее время,оставил себя на мысли что сайты,и эти же паблики вк вполне себе хороший вид вложения. Но мои знания вглубь очень прискорбны.

Я пролистываю изредка биржи с сайтами,и исходя из того,что там зачастую сайты фейковые(что бы набить саму биржу) либо куда хуже - фейквая инфа по прибыли и всему остальному добру. Но как я понял,сайты стоят много,и сайты окупаются долго?

Наглядно я полистал сайты допустим ценовой категории в 100'000 рублей,и не нашел сайты с прибылью выше 6'000 в месяц(Это около 16 месяцев окупаемости) если разумеется он доживет до него(Я не говорю о том,что это плохие сроки. Я о том что в целом это далеко не быстрый процесс).

А еще интересный момент,который я заметил не 1 раз; то,что владелец получает в "настоящее" время какие нибудь 4000р,"но вот если сделать еще это и это вы будите получать аж 7000" почему человек этого не сделал до сих пор сам остается загадкой.

Отходя от дискуссии,выделю это в вопросы:

1. Можно вложить в сайт 10/50/100 тысяч без приключений,с возможностью уделять самостоятельно ему немного времени если ты не бог копирайтерства,рекламы и программирования. Какие у меня возникнут риски,проблемы,камни? (Я имею чуть более,чем общее представление о создании сайта,seo пр.)

2. На сколько ужасны самонаполняемые сайты? Можно ли на них заработать?

3. Купить готовый или с нуля?

4. Задавался ни 1 раз этим вопросом. Например сайт приносит 20'000(из них допустим уже n'я сумма в месяц уходила обратно в рекламу). Если 50-70% от прибыли пару месяцев возвращать обратно в сайт,это очень сильно со временем улучшит его показатели,и собственно прибыль в дальнейшем? Или проще откладывать,и вкладывать в еще 1 сайт?

Меня интересует заработок на рекламе,партнерках и т.п(без интернет-магазинов)

Сильно камнями не бросайтесь,респект за каждый развернутый ответ,с радостью почитаю 🍺
 

Статистика форума

Темы
200.635
Сообщения
380.523
Пользователи
327.876
Новый пользователь
pm1199
Сверху Снизу