Как стать блоггером, если ты новичок?

Игорь Мельников

Пользователь
Регистрация
12.04.12
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
22
Азы для блогера новичка



Сейчас с трудом можно найти кого-то, кто сделал бы свой блог просто для того, чтобы поделится чем-то: знаниями, интересами – одним словом в личных целях. Все создают блог или несколько блогов сразу с одной единственной целью – получить прибыль и даже те, кто планировал сделать блог для личных целей, если блог приобретает популярность, так же начинают заниматься его монетизацией.



Азы для блоггера


Мы – начинающие блоггеры!


Если вы так же решили создать свой блог и самостоятельно его раскрутить, чтобы в последующем монетизировать, вам необходимо знать следующее:


У блога должна быть суть



Прежде чем создать свой блог посмотрите в интернете, сколько уже есть подобных ресурсов? Миллионы, на самые различные тематики, правда большинство из них повторяется, но всё же и задумайтесь – а что вы можете ПРЕДЛОЖИТЬ людям интересного?


У вас должна быть оригинальная идея, что-то чего ещё нет в сети или хотябы практически ничего нет об этом во всемирной паутине.

Единомышленники обязательно найдутся, тогда у вас есть все шансы. Если такой идеи у вас нет, то воспользуйтесь статистикой и посмотрите, что пользуется в интернете наибольшей популярностью. Конечно конкуренция высокая и такой блог будет достаточно сложно раскрутить, но у него будут посетители и если вы обеспечите их качественной, интересной информацией, то у вас всё получится.


У вас должно быть свободное время и желание



Свой сайт требует достаточно много времени. Поэтому кроме желания поскорее запустить проект, у вас должно быть достаточно свободного времени, чтобы заниматься им.

Например, даже для того чтобы самостоятельно, каждый день писать интересную статью вам понадобится минимум час.

Возможно на первые статьи у вас будет уходить меньше времени, но в дальнейшем писать станет сложнее.

Кроме того, если вы будете самостоятельно раскручивать, а не закупать ссылки или поручать кому-то продвижени, у вас на это будет уходить очень много времени.




Техническая часть блога



Вам необходимо изначально определится с технической стороной вопроса.

Ваш блог должен быть качественным: удобная навигация – чтобы человек мог быстро найти статью по любой тематике из существующих.

Приятный интерфейс – от этого так же многое зависит, например, зашёл человек на сайт, а там всё тёмное, слишком много графики (благодаря чему с телефона он вообще будет туда заходить пол часа), думаете он останется?

Да сбежит сразу и никогда больше не вернется..



Кроме этого вам необходимо определить где будет размещаться ваш сайт.

Будет это бесплатная площадка со своим хостингом и доменном второго, третьего уровня (Блогспот, Живой Журнал и другие) которые вы можете создать практически одним кликом мыши.

Или вы приобретёте себе домен и хостинг у провайдера, поставите туда свой движок, например самый популярный WordPress.

Так как от этого зависит – как будет выглядеть ваш ресурс, как будет располагаться информация, разделы с различной тематикой итп.


А также какое количество людей он сможет выдержать одновременно, насколько быстро люди смогут зайти на сайтт, и другие, важные технические вопросы.

Потому, что если он будет работать со сбоями, будет часто недоступен и так далее, вы просто загубите свою идею.




Оптимизация и монетизация



От технической части сайта напрямую зависит то, на сколько вы сможете оптимизировать свой ресурс и как вы в последующем сможете его монетизировать.

Например, бесплатные блоги обладают всего одной страницей, для них мало шаблонов и крайне скудный набор дополнений, как в плане просто оптимизации или оснащения его дополнительными возможностями, так и в плане SEO оптимизации для дальнейшего, лучшего продвижения.

Так же стоит учитывать, что сайты находящиеся на бесплатном хостинге и имеющие доменные имена второго и третьего уровня принимаются далеко не всеми площадками/биржами по продаже ссылок, контекстной рекламы и так далее.

В тоже время блоги на различных движках WordPress или Joomla имеющие своё доменное имя принимаются везде практически сразу или после небольшой накрутки показателей в поисковых системах – ТИЦ Яндекса и PR Google.

Плюс вы сами решаете где будет находится реклама и как она будет отображаться.



Качественная, уникальная информация



Кроме оптимизации, раскрутки и продвижения, что безусловно является важным, если вы хотите получать прибыль – самым важным всё-таки остаётся КОНТЕНТ, то есть представленная на вашем ресурсе информация.

А так же то, на сколько часто она добавляется и своевременно обновляется.

Информация должна быть в первую очередь интересной – это обеспечит вам приток посетителей на сайт.

Если посетители решат, что ваша информация ценная и может быть интересна другим людям, они поделятся ей со своими знакомыми, что приведёт к эффекту домино или проще говоря к цепной реакции.

Учтите, что информация должна быть уникальной, ни в коем случае не копипаст, а то поисковые системы быстро забанят ваш ресурс и никто больше не увидит его в результатах поиска Яндекса и Гугла.
 

vegas-avtomati

Пользователь
Регистрация
17.07.17
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
2
Если у вас зудит в одном месте и думаете что вы особенный, уникальный, а окружающие не смыслят ничего и ни в чем, то смело подавайтесь в блогеры. Сегодня без блогеров никуда, кое-кто на полном серьезе даже заявляет, что блогер — это профессия!
 

Статистика форума

Темы
200.483
Сообщения
380.307
Пользователи
327.889
Новый пользователь
Omaxis
Сверху Снизу